заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рассказы о родах...как это было?

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ну фик знает, раз Алле медсестра сказала про дротоверин, думаю, может помогает? )))
""
Модератор Своя мама
Юлия24
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 395
Стерлитамак
5 дней назад
А у меня тож интересно было. Срок ставили 22 мая 2007 года. 9 мая мы вечером нагулялись до одури, 10 муж с утра на работу ушел, пришел в 12 пообедал и обратно умотал. а полвторого у меня отошли воды. вообщем приехала я в ск роддом на такси, пока меня оформляли звоню мужу, говорю не теряй меня, я в роддоме. А он весь такой непонятливый меня спрашивает: - А чего это ты там делаешь? )))
Вообщем посмеялась я, подняли меня сразу на 2 этаж, так как воды как из крана, сделали мне вызывающий и в палату отправили. а там девушка после родов лежит отдыхает. ее значит с кресла сняли, на каталку переложили и увезли. вообщем схватки прошли нормально, почти не больно, единственно мне говорили стоять или ходить, а не лежать. А я за беременность в весе значительно прибавила и мне тяжело было свою тушку таскать, так что я на полу около кровати на корточках все елозила. как потуги начались забралась я на кресло, когда рожала - тогда конечно я и поорала)) вообщем прошло все благополучно. родила сыночка 3800 51 см. полежала я 2 часа отдохнула, думаю сейчас и мне каталку привезут))) а тут тетенька ко мне подходит и говорит - ну все чего разлеглась, слезай давай! Я вся такая удивленная сползла с этого кресла, она мне мои вещички в зубы и говорит пошли. вообщем спустились по лестнице привела меня в общую палату смотрит на меня и говорит - ты б хоть коленки то помыла, а то они у тебя черные ))) А потом мне принесли моего кроху и все 5 дней мы благополучно с ним на пару проспали)))
Когда нельзя, но сильно хочется - значит можно!
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
А я старшую рожала в 2005 году в г. Когалыме, там один роддом, хороший, новый. Ни родителей, ни тётек никого там не было, надеяться можно было на себя и на подружек, да и то у одной кесарево, у другой обычные. Я знала, что рожу раньше срока (мама нас тоже раньше родила), ставили на 8-9 ноября, родила 30 октября. В 6 утра начались схватки и сразу через 5-6 минут. Мужа разбудила, предупредила, а так как ходила на подготовку, подумала предвестники, ну и лежим, как схватка, муж обнимет и терпим. В десятом часу позвонила подружке, она говорит: "Рано ещё!", а у меня как раз схватка, она: "Тогда собирай вещи и в больницу!" Пока приготовила всё, побрились, был уже первый час дня. Приехали в роддом, вещи взяла, а паспорт, страховой, мед карту забыли, муж поехал домой за ними, а меня начали оформлять, посмотрела меня врач и муж подъехал, она ему говорит, что рожать, а у меня слёзы на глазах - СЕйЧАС Я СТАНУ МАМОЙ!!! Подняли на верх, сказали - ходи, прыгай на мячике, терпи. Через некоторое время прокололи пузырь и в 15.50 я родила доченьку 52 см и 3200 г. Мне поставили капельницу, а её положили на пеленальный столик возле меня, я лежу, разглядываю свою малышку - СЧАСТЛИВАЯ!!! Ночь мне дали отдохнуть, утром привезли и больше не забирали.
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
А младшую я рожала уже в Тюмени. 5 августа в 23.55 начались схватки через 10-13 минут, я начала складывать вещи, искупалась (предупредили меня, что в роддоме ремонт, горячая вода будет только в общей душевой кабинке, в палатах только прохладная). В пятом часу разбудила мужа, говорю: "Надо рожать!", он перекусил, так как после сразу на работу должен ехать, и мы поехали. Приемная роддома закрыта, звонили-звонили, выходит заспанная медсестра, начала долго записывать мою "биографию", а мне рожать охота. Врач посмотрела, поднялись наверх, а тут кровать медицинская (с подъёмами с ручками), я подумала, что предродовая. Меня положила акушерка, посмотрела, говорит: "Ходи!" Забыла написать - я лежала на сохранении и у меня заведующая спросила "с мужем будешь рожать али нет?" Я у мужа спросила, он сказал "А почему бы и нет?" Так что решили вместе и я не пожалела! Он рядом был, подбадривал, разговаривал, гладил меня. Короче в 6.10 я родила вторую девочку, тоже 52 см и на 10 грамм полегче (3190). Теперь муж у меня в малине!!!
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
Везет тем кто сам рожал! 28 августа 2010 , утром на даче проснулась, встала, а идти не могу, еле-еле доползла до туалета, вышла пробка, муж скорей вещи собирать и в машину, ну а у меня живот болит и все, больше никаких ощущений! Приехали в город, я в душ сходила, поела и легла на кровать! Муж в шоке: "а в больницу не поедишь?" Я говорю нет ничего, ни воды не отходят, ни схваток! Только кровь выходила по капелькам и все! Он нет, вызвал скорую! Приехали в СК, посмотрел меня врач, сказал что это пробка, что еще рано, сделали укол но-шпы, отправили домой, благо у мужа выходной был, забрал меня с вещами! А живот все сильнее начинает болеть, я уже и полежала и походила, каждые 5 минут в туалет, воды не отходят, а кровь все также капает! Все родственники на кипеше, думаю поеду еще раз в больницу, но уже на МашЗавод! взвали скорую и поехали. В больнице удивллись почему кровь идет, а воды не отходят! И читают мою книжку и спрашивают все у меня! Сделали укол вроде вызывающий, таблетки каждые полчаса носили, а воды нет! Проткнули и сидят мзучают мои воды! Ну и тут как пошло дело, схватки дут, все чаще, матка не раскрывается! Тут что-то их много стало! Столько врачей и медсестер (в помутнении и не помню) КТГ тоже делал каждые полчаса! Врач посовещались что-то, и говорят у младенца сердцебиение падает, согласна ли я на кесерево! Или мертвым рожать будешь! Уас весь в том что либо я не выдержу наркоза, либо младенец... В слезах, подписала все документы! и в операционную... 29 августа 2010 в 01:30 родлся малыш вес 3670, рост 52 см. Я проснулась в палате, никого нет это было где-то3 часа ночи, вся в аппаратхах, ничего незнаю! Жив он или нет! Сняла с пальца пульсатор ижду когда кто-нибудь придет! Прибегают все, в испуге, что случилось, а я им принесите мне моего малыша! вот такие роды были тяжелые
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Слава богу что все нормально. Да. Такое пережить
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Vener@, ужас какой!!! Ну все нормально было потом?
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Vener@, cry
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
да, слава богу все хорошо! сейчас об этом мне напоминает только большой шрам на животе! А сыночек меня радует каждый день своими новыми финтами :ih: Дай бог, скоро ходить начнет! У него все хорошо, никаких отклонений нет!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Vener@, Ты молодец!!! Видишь и наркоз выдержала и сына родила!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
спасибо!
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
Vener@ умничка. все выдержала.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
у меня как было . срок поставили на 16 июня сего года
4 июня
как положено легли с мужем спать где то в 12 ночи и тут я вспомнила смешной анекдот рассказала мужу. мы с мужем до 2 ночи лежали анекдоты рассказывали друг другу ржали . потом я пошла в туалет смотрю выделения красные странноватые. мужу говорю (он у меня врач )говорит блин не помню на практике были в роддоме но забыл все. на всякий сучай вызвали скорую. она осмотрела сказал все в роддом. спокойно , без паники собрались поехали. муж дома остался. в три ночи в роддоме оформили все документы все процедурки сделали и на второй этаж пошли с санитаркой. после меня еще человек 5 прехало.положили в палату. врач осмотрела говорит раскрытие см 2 полежи пока можешь поспать. мне постоянно в туалет хотелось. потом устала ходить и спать легла несмотря на боли в пояснице.и проспала до 7 утра.
потом постоянно ходила упражнения делала .
ктг делали каждые пол часа
сделали укол вызывающий ,но шпу ,обезбаливающий укол сделали штуки три
пришла врач посмотрела говорит раскрытие см 5-6..
начались боли не такие сильные. было жалко женщин которые в соседних палатах кричали ужасно.
в 10 утра у меня начались сильные схватки. я терпела не кричала потом в 10.30. началось .я так сильно кричала прибежали врач и две акушерки положили на кресло.
акушерки сказали врача слушать внимательно. я кричу не могу после этой фразы мозг отключился ))))))
они поставили мои ноги в правильное положение
я потужилась раза три и к 10.50 родила положили мою малютку на живот она крикнула и чихнула раза два)))
педиатр говорит девочка 3380, 54 см
без обвития к счастью. без разрывов. одна маленькая трещина.ее защили. потом меня переложили на кушетку малышку рядом и побежала у других роды принимать. мы два часа полежали нас потом на третий увезли. врач говорит мест вообще нету берите палату платную я согласилась.куда деватся даже не жалею..
девочку забрали я поспала и решила пойти к малышке пошла по корридору и потеряла сознание минут на 7-8. тут все запаниковали . привели еле еле в сознание.медсестра сказала что чуть не потеряли вас. что творите?? тогда только поняла что вс есерьезно было.
потмо часов в 6 вечера мама пришла хоть нельзя в палату я ее пропустила пок аникого не было и она меня накормила супом чаем напоила только тогда начала в себя приходить.
на следдень помылась в душе с пом. санитарки и вс еулулчшилось) . вот так вот
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Мне срок поставили на 24февраля 2011г, но ждали уже с 14. Я весь февраль вязала себе пальто и приговаривала, что нужно до родов успеть.Тут и 14 прошло и 24, а я все еще хожу с пузиком. 28 вечером довязала и сказала дочке, что успела до ее рождения. Легла в 23ч спать, а в 24ч начались схватки.Я встала, начала замечать время между схватками(было 5мин).В 24,30 разбудила мужа и мы в час ночи поехали в роддом. По пути встретилась милиция(как в анекдоте), но увидев меня даже документы не стали проверять. Пока оформляли у меня отошли воды и меня отправили в родблок. В 02.50 я родила девочку.Вес 3180, 49см. но после родов долго не могла придти в себя. Меня прокапали и в 7,30 на каталке перевезли в палату.Дочку принесли только днем.Слава Богу все хорошо!
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, 04.04.11 родила дочку!)))
Вернее делали кесарево сечение. Сына родила сама, а на дочку кесарили(((( Девочки, рожать самой так здорово оказывается! Кесарево- это жуть! Удивляюсь теперь тем кто сам проситься на кесарево! Я думала это никогда не кончиться, боль жуткая при том физическая боль, когда рожаешь всё как то само собой происходить думать некогда...оп и родился. А после кесарево чувствовала себя как будто я курица, которую потрашили(((( и вообще не до ребенка (это самое обидное!!!)и мне до сих пор больно, что я дочку в первые секунды и минуты жизни не видела, не то что там к груди приложить(((
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАЙТЕ САМИ!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.