Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Тампоны, прокладки или менструальные чаши, что лучше?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В последнее время что-то активно мы начали тут на форуме обсуждать про тампоны)))). и вот мне что-то стало совсем интересно, а кто чем пользуется и что считает лучше? Я почему-то никогда тампонами не пользовалась, всегда только прокладки и днем, и ночью... не говоря уже о менструальной чаше... Боялась, что не так вставлю, протечет, а в прокладке вроде как все под контролем. Если говорить об одежде белой и обтягивающей, то фигура у меня не особо позволяет ее носить, даже и не в критические дни))))

А вы чем пользуетесь и почему?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Я только прокладками, тампонами ооочень редко, может 1 раз в 5 лет, и то в крайнем случае. По молодости пользовалась тампонами чаще, но потом гинеколог сказала, что лучше прокладки, якобы с тампонами риск развития инфекции выше
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Я тоже прокладками. Тоже боюсь что тампоны протекут, или ниточка порвется smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:51)
""


""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
А мне про менструальные чащи хочется отзывы услышать. кто-нибудь пользуется?
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Тампонами пользовалась крайне редко- у меня сразу начинается сухость и зуд((.. По поводу менструальной чаши - были предубеждения, но когда начала пользоваться- просто прекрасно!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я тампонами пользуюсь, только на праздниках, когда платье требует, и для страховки ставлю ежедневку и в туалет бегаю проверять не протекло ли))))
Но в последний раз на отдыхе, ну очень хотелось поплавать в Аквапарке, рискнула поставила тампон и все отлично было, 4 часа в воде.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Я пользуюсь чашей постоянно в дневное время (для подстраховки достаточно дневной прокладки - подсела на тианде).
Дома и на ночь - прокладкой.
Правда в 1 день -строго прокладкой, чаша не справляется
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Зеленоглазка:

А мне про менструальные чащи хочется отзывы услышать. кто-нибудь пользуется?

Пользуюсь ею уже года три,что сказать-довольна.)Добавлено спустя 1 минуту
Звёздная пыль:
Правда в 1 день -строго прокладкой, чаша не справляется

Хм,а я наоборот в основном ей пользуюсь в первые дни именно,а потом уже прокладку можно.)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А одна чаша на сколько лет????!!!! Или на сколько вообще? Это ж какая экономия-то получается, да?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
и где их продают? чаши эти. в аптеках? и любая подойдет или они разные бывают?
""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Зеленоглазка:

и где их продают? чаши эти. в аптеках? и любая подойдет или они разные бывают?

Девочки видела в СП покупали на Али-Экспресс. Сейчас думаю тоже надо было взять!! Хочется побольше отзывов о них, вроде многие брали.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Елена Рудковская, Все к нашей Танюшке- помогушке( Тань. за рекламу отстегнешь?)) ))
Елена Рудковская:
Хочется побольше отзывов о них,
Я уже больше не знаю. как отозваться)) НО РЕАЛЬНАЯ веЩЧ!!))Добавлено спустя 4 минуты
Alinka:
А одна чаша на сколько лет????!!!! Или на сколько вообще?

Алин, она, по ходу.. вечная)) Силикон же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:40)
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
При использовании прокладки происходит естественный отток крови, организм все выводит наружу, так и должно быть. При использовании тампонов и чаш - мы ставим "пробку", как бы они хорошо не впитывали. и отток нарушается. застой грозит развитием инфекции. вот я так понимаю. Поэтом прокладки лучше, но тампонами тоже пользуюсь, они удобнее.
До чаши пока не созрела)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:43)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
куда пробку ты там ставишь)))))))... отток-то изнутри. из матки, а тампон и чаша они уже ловят то, что вытекло... просто минуя влагалище... или нетДобавлено спустя 1 минутусмотри-ка и всем ведь нравятся эти чаши)))). А че никого нет, кто например не научился правильно их ставить? я наверно первая буду)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
туда, куда и все)))) кровь же не вытекает наружу))) Застой не в матке конечно)) а именно в том месте, где тампон и расположен))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.