заглушка Заглушка4 Заглушка5

Где найти хорошего детского психолога?

Где найти хорошего детского психолога?
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Девочки,подскажите,может в городе кто-нибудь обращался к детскому психологу. Посоветуйте. Сыну 5 лет, очень активный. В садике поведение страдает. Нас не слушается.И разговариваем с ним,объясняем. Все равно делает по- своему. Чувствую,что надо перед школой обратиться к профессионалу,иначе учиться вообще не будет.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка:
Девочки,подскажите,может в городе кто-нибудь обращался к детскому психологу.
Я обращалась. Тоже жалобы такие же: активный, не слушается и т.п. ребенку было тогда 2,5 года. Психолог сказала, что это нормально, ребенок должен быть активным, а не слушается потому что не хочу найти с ним общего языка. В общем психолог нужен семейный, для родителей скорей, а не для ребенка. Начинать нужно с себя, такой мой совет.
Я тогда начала почаще подстраиваться под ребенка, смотреть на мир его глазами и ситуация изменилась в мою пользу )))Добавлено спустя 5 минутСейчас старшему уже 5 лет, опять начал характер показывать. Разговариваю с ним на равных, как со взрослым. Если не помогает, то приходится наказывать, например мультиков лишать. Хотяяяя zst иногда и шлепну сгоряча. Только он стал большой и жесткий, себе больнее, так что этот метод уходит в небытие hoho
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
на счет детского точно не скажу, обычно они советуют начало всех проблем искать в себе и начинать исправлять их надо с себя.есть психологи на артема , там где дом ветеранов. я обращалась туда когда былы трудности с дочкой.ходила на консультации.психолог мне очень понравилась.если интересуют подробности, пишите в личку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.