заглушка Заглушка4 Заглушка5

А вы прокололи ушки?

Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
http://www.youmama.ru/child/338.html:
В каком возрасте? Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа. В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли.
статья полностью тут
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Я тоже хочу дочке проколоть ушки. А чем надо обрабатывать и сколько времени заживают ушки?
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
обрабатывать после того как вам проколят дадут лист по уходу за проколотыми ушками
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Нам сказали обрабатывать водкой - 3 раза в день, и левомеколью перед сном в течение месяца.
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Мы тоже собрались на следующей неделе, прокалывать ушки, нам уже 2 годика, думаю что пора))0
Меня вот какой вопрос интересует. Замораживают ли перед прокалыванием ушко? Можно сразу одеть золотые сережки или все таки одеть, какие нить специализированные серьги? А вот про гвоздики тут писали, это где такие берут?
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мы прокололи уши (4года)в Эль-Мед. Самая высокая цена по городу (450р). Знала бы-не пошли. К тому же занесли инфекцию-гвоздики не обработали спиртом. Обещали, что хирург посмотрит бесплатно-после удаления лазером лимфоузлов-содрал столько же и не предупредил. Короче, нам обошлось дорого+психологическая травма у дочки.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мы прокололи дочке ушки примерно месяц назад. К нам прямо в садик приезжала женщина, прокалывала желающим. Стоимость от 350руб, в зависимости от вида гвоздиков. Я выбрала чуть покрупнее, заплатила 400 руб. Дочка даже не пискнула, минутное дело. Хочу заметить, она сама хотела сережки "как у мамы". На тот момент ей было 2,5 года))) Пока ходит с гвоздиками, которыми прокололи. Золотые серьги пока лежат, ждут своего часа...
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
мы в 6 месяцев прокололи, вообще никаких проблем не было, через месяц пойдем второй прокалывать, ей как раз 6 месяцев будет
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Где же всётаки лучше проколоть ушки? Может кто знает,на дом можно пригласить? А после прокола ушки не болят?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Объясните, пожалуйста, а зачем торопиться и прокалывать ушки годовалым девочкам? Что это дает?Моей дочке 8 лет, я даже не планировала прокалывать. Ведь во взрослом ушке проще прокол сделать, ребенок не дергается, сидит спокойно.Может вы меня сможете убедить, и я завтра же побегу во "Врачебную косметику".
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
эх, вот еслиб у меня была дочка я бы тоже ей рано проколола ушки, но у меня мальчик))))))))
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Я дочке проколола ушки в 4 годика...в косметическом салоне..пистолетом.Заплатила 400 рублей.Ей прокалывали сразу гвоздиками...носила она их месяц...и заживали ушки столько же.Обрабатывали 2 раза в день..перекисью водорода и тетрициклиновой мазью.Потом одели свои...в садике не разу не дернули.
Новичок
Nika
Сообщений: 1
Стерлитамак
2021 день назад
А мы тоже решились с подругой и прокололи деткам ушки. Моей 9 мес, а ее малышке 1,8. Все прошло просто отлично. Прокалывали пистолетом, там же сразу и сережки выбрали. Заплатили 300 рублей. Обрабатывать очень легко и безболезненно. Могу и ссылочкой поделиться http://vk.com/id154910846
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Вишенка:
Объясните, пожалуйста, а зачем торопиться и прокалывать ушки годовалым девочкам? Что это дает?Моей дочке 8 лет, я даже не планировала прокалывать. Ведь во взрослом ушке проще прокол сделать, ребенок не дергается, сидит спокойно.Может вы меня сможете убедить, и я завтра же побегу во "Врачебную косметику".

Вишенка, читала где-то что лучше раньше 3-х или 5-ти лет не прокалывать, что ушки еще до конца не сформированы. Вы уже большие, конечно))) Если дочка хочет - можно проколоть. Моя в свои почти 5 лет - не хочет, сильно боится, что больно будет. Я сама лет в 12 только проколола ушки, причем в первый раз неудачно, пришлось второй раз прокалывать - немножко помучилась)))
Alfiya
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
вот и я задумалась когда проколоть ушки своей принцессе.Уже знаю,что на годик сережки бабуля подарит.начиталась тут,мнения как всегда расходятся.Если пистолетом,я поняла,что гвоздики одеваются,мне кажется обрабатывать неудобно будет,а если иглой,то сережки сразу золотые наденут? Может кто занимался этой процедурой недавно,подскажите где вам и как делали
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.