Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я иногда могу дочку по попе хлопнуть, а вот муж меня потом ругает, что нельзя бить детей(((, я ему пытаюсь возразить, что я же не избиваю ее, а он все равно говорит, что так делать нельзя
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Если по хорошему не понимает, я тоже могу хлопнуть или по попе или по рукам. Может, конечно, я не умею правильно донести информацию до ребенка, но я разговариваю с ней что плохо, а что хорошо объясняю... Я не знаю, насколько правильно вообще ничего не говорить ребенку, не повышать голос, не наказывать, но слышала, что после таких методов когда ребенку все позволено, а ему за это ничего не будет - очень плачевные результаты. Вы посмотрите сами как сейчас в школах с учителями разговаривают дети, чуть ли не матом!!! Кошмар!!!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Слава Богу, не часто такое бывает... Случается, шлепнешь по мягкому месту сгоряча, но , главное, чтобы ребенок знал , что ЗА ДЕЛО!
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У нас такое дело все чаще и чаще проскальзывает, к моему стыду... но ведь пока не хлопнешь по попке не понимает! stuk Я уж и так и эдак - и проговариваю ЧТО нельзя и объясня. ПОЧЕМУ нельзя... но когда на 20й раз все повторяется по старой схеме, терпение лопается... муж меня в этом плане поддерживает... Ведь как говорил кто-то из древних, не пожалей кнута для сына своего, дабы вырастить из него Человека... Могу переврать немножко слова, но смысл такой... Стыдно конечно бывает потом, но... не могу иначе донести, видимо психолог из меня неважный...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Моя частенько нарывается на шлепок по рукам, бесконечное - НЕЛЬЗЯ!!!, но муж говорит, что бить детей противопоказано, кричать категорически нельзя, тем более, матом, а всякие шкоды не обращать внимания, так как она именно нашей реакции и ждёт, и если она ей понравится, то она продолжит своё издевательство над родителями.
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Алла, мне кажется, что Ваш муж отчасти не прав! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обращать внимание на "шкоды" своих деток!!! И, если вы считаете, что они недопустимы, то надо про это говорить ребенку. Конечно, избивать ребенка категорически нельзя, но шлепнуть по попке или по ручкам для усиления эффекта слов, вполне допустимо.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
вот я шлепну своего сына... а потом мне так СТЫДНО((((( и так жалко его и себя((((( и и он безобразничать больше стал(((((
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Если не слушается, конечно получит по попе. У вас вот мужья против шлепков, а мой вообще про ремень говорит. Говорит, нужно чтобы чего-то боялся. По себе знаю, как мы боялись папу, когда ремня получали. Никогда на ребенке не буду практиковать ремень. Наказываю, если начинается истерика - жду, когда успокоится. Потом объясняю, почему он получил или за что стоял в углу.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я стараюсь если из рук вон, то лучше ухожу и начинаю заниматься своим делом этот вариант очень выигрышный, т.к. по образованию первому я педагог, детей ремнем не научишь, а только озлобишь в свою сторону, это мое мнение
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Когда я начинаю давать дочери рукам, она начинает бить меня так же, вот так...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
моя тоже уже меня бьет....ну не бьет а замахивается только...хотя иногда и слегка попадает мне
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У нас одно время старшему ремнём попадало(это, конечно, совсем крайний случай). Потом ремень просто висел на турнике. Сейчас бывает, что по жопе рукой попадает, перед этим несколько раз по нормальному говорим, потом уже повышенным тоном и предупреждаю, чтоб не заставлял руку на него поднимать. Когда попадает -объясняю ему, что мне это крайне неприятно, но воспитывать его будем, потому что во-первых не хотим, чтоб он в будущем в бомжа,преступника или алкаша превратился, а во-вторых, что как для нас наши дети -это самое главное в жизни,мы их любим,заботимся и всё необходимое для них сделаем так и для него родители должны быть авторитетом и их нужно уважать. Вообще чаще достаточно сказать:" Так, сейчас послушай меня внимательно!" А так вообще всегда прислушиваемся к детям и что-то запрещаем по объективным причинам.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
тоже иногда приходиться шлёпнуть по попке или по рукам.Папа тоже против.Они, папы, детей то реже видят и меньше ими занимаются, поэтому и терпения у них больше.А если денёк посидит с дитём, то тоже терпения не хватит
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я тоже порой могу шлепнуть но для этого уж очень меня довести считаю наказывать надо иначе дети будут думать что все проходит безнаказанно и можно делать все что хотят
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Эх, и у нас бывает. Но вот каждый раз у меня такое ощущение потом, что это просто от бессилия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.