Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Новичок
Mari
Сообщений: 13
Стерлитамак
2899 дней назад
Надо же, почти все шлепают... И у нас проскальзывает, как уже было написано ранее, когда раз 20 скажешь, потом на повышенных, а потом уже не удерживаешься... Мне очень-очень стыдно за это... И жалко потом становится, хотя и не бью сильно. Считаю, что должен присутствовать сам факт наказания, а больно или не больно - по ситуации. Муж меня понимает, сам никогда не шлепает, но голос, бывает, повысит.
Обворожительные вязаные вещи для малышей http://vkontakte.ru/club21205406
Суперпышные юбки-американки на заказ http://vkontakte.ru/club21205406
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Родная:
Но вот каждый раз у меня такое ощущение потом, что это просто от бессилия.
Такая же ерунда...
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
Я всегда была против шлепания,меня в детстве драли ремнем,как правило очень даже не заслуженно,а за братишек и я до сих пор зла на маму за это. А теперь у самой сын и получает по ручкам когда драться лезет и по попе перепадет бывает,но я думаю что надо иначе ведь скорее всего он чем то недоволен,а донести свое недовольство по другому не может и пытаеться таким образом обратить на себя внимание
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Бывает, нашлепаешь... А потом дочку жалко, на себя злюсь, что не сдержалась... Хорошо, что у нас это очень редко...
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Вот и я бывает, отшлепаю. Потом сама же и пожалею. Жалко их, малышей.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
иногда просто нервы не выдерживают, поэтому бывает что и хлопнешь.А потом мне так стыдно стает.
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А мне даже накричать жалко. Сначала крикну и тут же жалею. В результате она у меня уже в 5 лет огрызаться научилась. Вроде как наказывать надо, а жалко.
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
пока обхожусь без шлепков и прочего рукопрекладства - дочьке 1,6. Что будет потом незнаю, но считаю, что это НЕ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ, а жестокость и , правильно было замечено, собственное бессилие. Я не обращаю внимание на плохие поступки, игнорирую ее, а за хорошие всегда хвалю и ласкаю, даже любую мелочь. И у дочери появляется стимул всегда делать только то что мне нравиться, чтобы получить одобрение и ласку. Хочу вырастить уверенную в себе и свободную личность, добрую и умеющую любить. а от побоев и запретов постоянных - зарождается агрессия, тревога, страхи - это прямой путь вырастить морального садиста или Чикотилу
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, вчера была на родительском собрании, нам показали этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ на тему воспитание без насилия. Я его видела впервые, хочу поделиться с вами. После учителя нас учили как нужно воспитывать ребенка, кажется раньше такого в школах не было.. Спасибо им! Многое конечно же я знала, что-то подчерпнула для себя. Насилие имеет место быть не только в неблагополучных семьях, к сожалению. Предупреждаю, перед просмотром фильма наберитесь мужества, он не для слабонервных.
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
фильм жесть...
""
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Я могу крайне редко отвесить поджопник, но, только тогда, когда вижу что сын переходит все границы, которые он прекрасно знает. И перед тем, как шлепнуть, всегда пару раз предупрежу, на третий огребается smile . Я не считаю это насилием, т.к. такое происходит раз в 2-3 месяца. И только как крайняя мера.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ane4ka:
Я могу крайне редко отвесить поджопник, но, только тогда, когда вижу что сын переходит все границы, которые он прекрасно знает. И перед тем, как шлепнуть, всегда пару раз предупрежу, на третий огребается 
Я тоже иногда шлепаю своего озорника, когда он уже не в состоянии сам остановиться в озорстве. Бывает такое у сынули - заигрался и не может переключиться, приходится "переключатель" прикладывать к мягкому месту )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Мне повезло, у нас сын относительно спокойный. И предпочитает договариваться. Даже если со мной пытается тогрговться за поблажки, ключевое слово - давай договоримся laugh . Но у нас и папа как танк, спокойный. А сын весь в папеньку joke
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
ane4ka:
могу крайне редко отвесить поджопник, но, только тогда, когда вижу что сын переходит все границы, которые он прекрасно знает. И перед тем, как шлепнуть, всегда пару раз предупрежу, на третий огребается  
Тоже сначала сделаю несколько замечаний, если не понимает, то получает. Он уже большой мальчик, и должен понимать. Когда просто говорю, ноль эмоций, потом я его предупреждаю, что когда я досчитаю до 3, и он не уберет игрушки перед сном, например, то я его отшлепаю - сразу начинает убирать. Вот так. Сын уже знает что после того, как я досчитаю до 3, мое терпение лопнет. А простые замечание он игнорирует.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну мой пока еще маленький, только учимся договариваться ))) Но уже соображает, если не сильно разбушевался, при упоминании о шлепке сразу утихомиривается ))) :bz:
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.