заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
ольга:

это не назло, это упрямство. такой возраст, у всех так, почитайте, девочки все похожее пишут. Терпение. Валерианку себе. Не надо в угол. И миритесь сразу. Как наказание лучше игнор, чем угол. "Мама с тобой играть не будет, раз ты так себя ведешь" и уходите в другую комнату. Прибежит за вами если не сразу, то чуть погодя. Или просто отбирать, что берет, и хладнокровно смотреть как бесится и требует, побесится и перестанет, переключится на более легкодоступную цель. Только не бить и не угол. пожалуйста. Дальше шлепки будут все сильнее, и все меньше будут помогать. И что получится?
Нет, шлепнуть, конечно, иногда тоже нужно. согласна. Но не сейчас, маловата еще, чтобы понять правильно.
Может вы и правы :bh: Надо попробовать таким манером...... Только бы терпения хватило..... :be:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 15:24)
Новичок
Georgina
Сообщений: 7
3305 дней назад
Любите.. Они то тех кто вам ответит любовью. Даже самый упрямый ребенок любит сильнее вас чем кто ни было другой.
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Ребенок пытается определить границы дозволенного, так они учатся жизни, видели ведь часто, как детеныши животных кусают родителей, те терпят, потом лапой по наглой мосе бац или куснут слегка, тоже учатся жизни.
olgam1910
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Georgina:
я согласна с вами, но есть детки которые потом на шейку садятся или нехорошие поступки совершают, а почему нет..мама все равно любить всегда будут...что бы мы не натворили...
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я шлепаю своего иногда, но всегда предупреждаю, что если не прекратит плохо себя вести, то получит по попе. Правда иногда получается рефлекторно ударить, когда заиграется и больно стукнет меня. Тут уж извиняюсь, что ударила его и объясняю почему так произошло. А вот про то, что я люблю его, говорю постоянно, даже после того как отшлепаю. И объясняю, что если б не любила, то не ограничивала б его в баловстве и плохом поведении. Согласна с Ольгой, надо своего ребенка жизни учить. Если не мы, то кто еще? Смотрю на ровестников своего сына, которых родители не шлепают принципиально. Мне было б стыдно, если б мой ребенок так себя вел на людях. Очень неадекватные поступки бывает совершают малыши.
Ну и иногда игнор включаю, по обстоятельствам. Когда поменьше был, этот номер прокатывал, а сейчас - фигули! Пришлось новую сказку применить "А где мой сынок Петя? Куда вдруг делся? Под диван спрятался? Откуда взялся этот плохой мальчик, я его совсем не знаю! Это не мой любимый сынок!" Пока срабатывает ))) Тоже своего рода игнор, но более театрализованный.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Девочки, а я ума не приложу как сына в руки взять. Не получается. Балуется уже не по детски. Чуть что не по его так падает на пол, даже если это на улице, в магазине, подъезде, начинает орать-реветь. Меня уже срывать начинает временами. Нам к неврологу или к психологу?
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Да характер у вашего малыша серьёзный. У меня настолько выраженных проблем в этом возрасте не было, но, конечно, подобные выступления бывали. Я всегда помнила, что с одной стороны это реакция детской нервной системы, ну не могут детки чуть-чуть расстроиться, у них всё сильно и смеятся, и плакать. Я никогда не ругала ребёнка за саму истерику, если что-то нельзя я не давала, но без крика, брала на ручки и помогала ей пережить этот "тяжёлый" для неё момент. И ещё я стараюсь, чтобы нельзя было как можно меньше. Например, землю из горшков реално доставать "нельзя", а вот в платье спать "можно", в итоге, один раз поспав, уже не интересно
olgam1910
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Смуглянка:
Балуется уже не по детски. Чуть что не по его так падает на пол, даже если это на улице, в магазине, подъезде, начинает орать-реветь.
Это уже не баловство ((( У меня младший тоже из такой категории детей, задатки уже видны (((
Немного легкого успокоительного не повредит. Со старшим нам рекомендовала пить курс осенью и весной.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
одна моя подруга никогда не шлепает и не наказывает своего ребенка. всегда считала, что ребенка не в коем случае нельзя наказывать - он так познает мир! смотрю сейчас на него и думаю: даааа, познал дитё мир -это уже не ребенок, а монстр какой то! все наши общие знакомые боятся звать их в гости и ходить к ним.потому, что их сын ходит по головам, без спросу и разрешения роется в личных вещах хозяев дома, слово"нельзя" он каждый раз слышит впервые и не понимает его значения. ему сейчас 4,5 года, родителей полностью игнорирует, он просто их не слышит! когда его вижу мне так и хочется его "перевоспитать"!!! :li: уф! злости не хватает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2012 в 15:20)
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Зато узнав таких детей, своих ценить начинаешь. У меня одна такая знакомая есть, 7 лет скоро, взрослых не уважает абсолютно. Сделаешь замечание, а у нее на лице" а что ты мне сделаешь?" Я в случае непослушания всегда до трех считаю, все наверно знают. Сын быстро реагирует, просто один раз проверили, что бывает после цифры три.
Limali
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
LIMALI:
Я в случае непослушания всегда до трех считаю, все наверно знают. Сын быстро реагирует, просто один раз проверили, что бывает после цифры три.
Я тоже до трех считаю) Хотя, обычно дальше двух считать не приходится))), действует безотказно)
Новые и б/у вещи
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
некоторые 100 разсчитают...
olgam1910
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
LIMALI:

Зато узнав таких детей, своих ценить начинаешь. У меня одна такая знакомая есть, 7 лет скоро, взрослых не уважает абсолютно. Сделаешь замечание, а у нее на лице" а что ты мне сделаешь?" Я в случае непослушания всегда до трех считаю, все наверно знают. Сын быстро реагирует, просто один раз проверили, что бывает после цифры три.

СМотря какие взрослые! Некоторых действительно не за что уважать! Их речь по отношению к ребенку состоит из одних замечаний и они сами детей не уважают.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
еще одна ситуация. у нас есть одни родственники и у них один единственный сын, сейчас ему 24 года. так вот, они его никогда в жизни не наказывали, его слово был закон! он рос очень эгоистичным, жестоким мальчиком. дело дошло до того, что он начал бить, пинать, кричать на своих родителей, а они в свою очередь уже ничего не могли поделать. сначала не могли победить его морально, а потом физически! теперь он такой дебил! всегда ищет легкие пути решения любых ситуаций! любую проблему, любой вопрос решают его родители! кое как школу закончил, благодаря родителям поступил в ВУз и учился там7-8 лет (вместо 5), от армии отмазали, на работу устроили, машину купили, квартирой обеспечили, а теперь ему ищют невесту! пипец короче! терпенья и здоровья моей тете! ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ! кажется так говорят в народе)
""
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
-=RUSHANA=-, вот я и говорю, что в некоторых случаях у попы память цепче и лучше, чем у головы, особенно в возрасте с 3 до 5 :eu: .
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.