заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
ane4ka:
некоторых случаях у попы память цепче и лучше, чем у головы
точняк!!! rofl
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Смуглянка:
Чуть что не по его так падает на пол, даже если это на улице, в магазине, подъезде, начинает орать-реветь.
Мой тоже на днях улегся на пол и давай орать, причем в гостях! Мы с мужем от неожиданности как расхохотались. Сын полежал-полежал пару минут, встал и пошел дальше играть. А что орать-то, родителям не страшно, а смешно.

ольга:
И ещё я стараюсь, чтобы нельзя было как можно меньше. Например, землю из горшков реално доставать "нельзя", а вот в платье спать "можно"
Согласна с Вами. Нет и нельзя должны быть раз и навсегда, а не так, что сегодня мама добрая - и все можно, а завтра не выспалась - и уже многое нельзя...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
ПетинаМама:
Мой тоже на днях улегся на пол и давай орать, причем в гостях! Мы с мужем от неожиданности как расхохотались. Сын полежал-полежал пару минут, встал и пошел дальше играть. А что орать-то, родителям не страшно, а смешно.
креативно!!молодцы....
olgam1910
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
mamochka:
что за садизм? как можно бить детей? если не хватает ума объяснить ребенку и научить его правильно поступать это уже ваша вина и бейте себя, а ребенок это Ваше зеркало, зачем пинать себя за свою несостоятельность?
Давайте через пару-тройку лет послушаем ваше мнение
Новичок
Dmitriy79
Сообщений: 11
3469 дней назад
иногда бью подзатыльник или хлопаю по попе,но у меня есть более весомое оружие-мой испепиляющий взляд, лутше применения физической силы
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Обычно достаточно строго тона, в редких случаях, маленькому влетает по попе или по рукам, но, исключительно за дело!
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Модератор Новичок
oksi1975
Сообщений: 58
Стерлитамак
1564 дня назад
Есть такoе четверoстишие прo детей у пoэта Эдуарда Oсадoва: Детей свoих рабски пoрoй любя, мы их превращаем в свoих мучителей, кoгда же рoдители любят себя, тo дети мoлятся на рoдителей.
И еще мудрoсть нарoдная гласит, чтo детям мернoй лoжкoй давать нужнo, а не пoлoвникoм наливать. joke а тo кoгда слишкoм мнoгo у них на пoвoду идешь, наглеют не пo детски laugh
Новичок
наталья кулискова
Сообщений: 22
3022 дня назад
я тоже считаю что это иногда полезно.
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
На своем опыте знаю, что должен быть и "кнут" и пряник. По другому не получится, иногда и по попе похлопать НУЖНО.))))))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Эх-хе-хе в свете последних событий, эту тему удалять надо нафиг. Столько здесь компромата, нами самими написанного в горячечном припадке откровенности rofl
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Сейчас видела ужасную картину. Идет женщина с виду самая обычная с мальчиком лет 8-9 и как начнет его лупить и орать, у того истерика. Первая мысль: "Зачем таким разрешают рожать". Когда они уже поближе подошли, я узнала эту женщину, постоянно видим ее с мальчиком и постоянно она на него орет.
Идет она через двор и кричит что-то типа "ты меня позоришь". А сейчас как будто она сама не позорится.
Вот совсем не понимаю, как можно кричать на своего ребенка, бить, злиться, упрекать в том, что он какой-то не такой? Ведь это мы воспитываем своих детей, в них наши гены, т.е.мы сами их сделали такими, какими они нам не нравятся. "От осинки не родятся апельсинки"
P.S. Те, у кого возникло желание написать, что у меня ребенок еще маленький, проходите мимо
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
У меня бывают моменты, когда моё нервное напряжение бывает на пределе, это может быть раз в полгода, ничего не могу с этим поделать, могу сильно ударить но по попе..или по руке..а потом через некоторое время начинаю думать зачем я так сделала. Это как приступ ненависти. Я работаю над этим, и стараюсь сдерживаться, это бывает в такие моменты, например, когда я ничего не успеваю или поругались с мужем, и бедному ребёночку всё перепадает, но не только из за того что я в нервном срыве, это + к тому ещё и ребёнок например, начинает лезть в грязную мусорку или начинает ковырять незажившую болячку, или истерит и орёт что ему нужны ватные палочки, после чего получив их начинает их засовывать сильно в уши, я конечно, объясняю что нельзя так больно будет. Или вот например, недавно, надо было нам разлучиться на неделю две, я уезжала, и ночью не могла уснуть, всё думала как он будет без меня и т.д., его поцеловала а он проснулся в 3-ем часу ночи и как начал истерично орать, и показывает пальцем на меня...я то откуда могу понять, что это с ним, потом выяснилось, что он хотел в туалет, но он так истерил, что я там не то что сводить в туалет там на руках удержать не могла. Такое было может единожды год назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 19:02)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Regija, советую почитать "10 секретов воспитания" И.Маниченко. Очень маленькая познавательная книжечка.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Читаю и диву даюсь....."да..так с легонца получает...то по попе то по рукам....".И никто не напишет правду-матку .что лупит своего ребенка по чем зря.....прям мамы- ангелочки.а не демоны.Уж признайтесь на чистоту что один ( а может и не один) раз влетало по самые " ни хочу" в порыве гнева...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 17:39)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Юлия В.:

Читаю и диву даюсь....."да..так с легонца получает...то по попе то по рукам....".И никто не напишет правду-матку .что лупит своего ребенка по чем зря.....прям мамы- ангелочки.а не "демоны".Уж признайтесь на чистоту что один ( а может и не один) раз влетало по самые " ни хочу" в порыве гнева...
нууу конечно влетало особенно когда повзрослели но не до синяков конечно. но все таки помогало и за серьезные проступки только. а вот на младшую как то рука не поднимается я уже взрослая мудрая мама и по другому смотрю на воспитание детей. меня лично мама шлангом от машинки лупила и знаете действовало как ни странно . тоже не раз наблюдала на улице такие сцены особенно когда папы обзываются и рукоприкладством занимаются на девочек мне так и охота по башке настучать . со своей стороны папе категорически запрещаю притрагиваться к ребенку мама это одно шлепнет и пожалеет а вот мужчинам считаю не допустимым такое поведение.Добавлено спустя 6 минут
oksi1975:
Есть такoе четверoстишие прo детей у пoэта Эдуарда Oсадoва: Детей свoих рабски пoрoй любя, мы их превращаем в свoих мучителей, кoгда же рoдители любят себя, тo дети мoлятся на рoдителей.
И еще мудрoсть нарoдная гласит, чтo детям мернoй лoжкoй давать нужнo, а не пoлoвникoм наливать. а тo кoгда слишкoм мнoгo у них на пoвoду идешь, наглеют не пo детски
абсолютно согласна так оно и есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 23:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.