Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кто дома главный?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А кто у вас в семье главный? Кто решает все вопросы и кто распоряжается семейным бюджетом?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Последнее слово за мужчиной. Семейным бюджетом распоряжаемся вместе.
""
Новичок
Сообщений: 18
Оффлайн
Не совсем ясна постановка вопроса. Что значит "главный"? Семья это не армия. Вот у нас муж-глава семьи. Я вижу как он пашет на работе, какая на нем нагрузка. Пусть достаток не большой, но я понимаю, что это для нас, для семьи. И я стараюсь его поддержать как то, обеспечить дома уют.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
глава семьи конечно же муж, как муж сказал, так и будет деньги зарабатывает он, а вот бюджет на мне, деньгами расспоряжаюсь я)))
""
""

""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Зарабатывает муж, распределяет деньги на первостепенные нужды он, я по хозяйственной части и по одежде домашним. Крупные покупки делаем совместно. В финансовом плане муж начальник и по совместительству бухгалтер, я завхоз и домработница. Конечно должности взаимозамещающиеся. А в нефинансовом плане, по дому, наборот, муж - мой личный шофер, спонсор и любовник :ap:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2010 в 11:43)
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В принципе, мы вместе решаем такие вопросы.Хотя сейчас муж нас обеспечивает и все деньги у него.Я говорю сколько и на что мне нужны деньги.Если есть возможность, откладываем немного.Потомучто работа сдельная - сегодня густо, завтра пусто. Пока не работаю, мне не очень удобно лишний раз деньги на себя спрашивать.В основном на ребёнка.Муж в принципе не откажет, если есть деньги, но я стараюсь на себе пока экономить.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы все вопросы решаем вместе. правда семейный бюджет веду я супруг с самого начала нашей совместной жизни (2 года до свадьбы жили гражданским браком) - это 6 лет, сразу всю зп отдаёт мне, а на праздники говорит сразу купишь то что сама хочешь.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот вопросы Хто главный и Хто распоряжается бюджетом - это не одно и то же )))
У нас, конечно, главный мужчина! Как там говорят - муж - голова, да только вот жена шея. )))
Вообще серьезные вопросы мы решаем вместе. Есть вещи, которыми заведую только я - это бюджет, это все, что связано с Саньком, питанием, домашним хозяйством, обустройством праздников и т.д. Есть вещи, которые решает он - комп, машина и все, что с ними связано. Более глобальные вопросы решаем вместе.
Уууу, я не люблю когда мне на праздник говорят купи сама что хочешь... Поэтому он сам обычно придумывает )))
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
У нас в семье главный конечно муж ,зарплату он отдает мне продукты покупает в основном он говорит напиши список я куплю тебе и так тяжело с ребенком ,а остальное распределяем вместе .А подарки он мне покупает в тихушу вот скоро день рождение уже хожу гадаю что меня ждет )))))))))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
чё-то я подумала, главный то в семье - ребёнок.От него зависит во сколько мы заснём и проснёмся, что будем готовить на ужин, куда потратить деньги.Мы под Ваньку подстраиваемся.Не пойду же я гулять, если ребёнок спать хочет, и деньги в первую очередь на ребёнка, а себе как-нибудь потом...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани:
Мы под Ваньку подстраиваемся
А я считаю, что нельзя подстраиваться полностью под ребенка, вот потом и вырастают избалованные и, так называемые, не воспитанные дети
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
всё в меру.Не пойду я покупать себе джинсы новые, если ребёнку массаж надо делать.в любом случае, надо чтоб мужчины думали, что они главные, даже если это не так
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мы так или иначе постраиваемся под детей, тем более у меня 2 малышей,от их режима,потребностей и тд.зависит все в доме- и кто куда идет,и что купить,и что готовить.В одном соглашусь с Алиной,нельзя потакать капризам ребенка и бесконечному "хочу,хочу...",вариант "дети-плачут.а родители -платят"-нам не подходит :gs: А то тут свекровь говорит "ой ну принцы вы мои (эт про моих детей)" ,а я типа че у них домработница :ip: НИ ФИГА подобного :da:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya:
так или иначе постраиваемся под детей
подстраиваться под детей - это одно, я тоже под дочь подстаиваюсь иногда))), но
МамаВани:
главный то в семье - ребёнок
но с этим никак не могу согласиться...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
МамаВани:
чё-то я подумала, главный то в семье - ребёнок
Про это Комаровский как-то в интервью интересно сказал, что никогда не нужно главным делать ребенка, что если бы древние люди шли туда, куда хочет ребенок или делали бы то, что нужно ребенку, то непременно бы вымерли. И еще он очень интересно сказал, что главным для женщины-мамы должен быть муж (там правда еще шла речь о том, что спать она должна с ним, а не с ребенком).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.