Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Слинги с рождения - Какой выбрать ?

обсуждаем, выбираем , подбираем слинги
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Первые недели после рождения ребенка всегда согреты каким-то особенным теплом, нежностью к крохотному существу, лежащему у вас на руках..
Но...
Иногда маме хочется кушать:)) . Сходить в гости или в магазин.И в конце концов сколько можно наматывать круги вокруг дома?! :))
Как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!" И это так - вы становитесь более мобильны, можете ходить в магазин, гости, готовить обед и заниматься прочими делами.
Маленькому ребенку жизненно необходим близкий физический контакт с мамой, ощущение ее тепла и запаха, поэтому когда он находится у мамы на руках, он чувствует себя более спокойно, расслабленно, проявляет больше интереса к окружающему миру. На руках у мамы ребенок получает то базовое ощущение безопасности, тепла и доверия, которые так важны для формирования здоровой психики ребенка. Однако если маме необходимы свободные руки (например, приготовить обед), то их нужно как-то освободить, например, с помощью приспособления для ношения ребенка.
Помните, что ребенок - это не уменьшенная копия взрослого человека. Поэтому для того, чтобы грамотно выбрать приспособление для ношения новорожденного, нужно знать особенности его физиологии, характерные именно для младенческого возраста и первого года жизни.
Давайте остановимся на этом подробнее.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Как мы уже говорили, ребенок - это не уменьшенная копия взрослого человека, ни с точки зрения его скелета, ни с точки зрения его функционирования. Окостенение и полное формирование позвоночника заканчивается к к 25 годам. До конца второго месяца внутриутробной жизни скелет малыша состоит только из хрящей. По мере роста он будет отвердевать и превращаться в кость. К концу беременности некоторые части скелета окостеневают (например, бедренная кость), а с рождения начинается вторая волна окостенения - на концах длинных костей (головках костей).
Наш позвоночник не является идеально прямым. Если мы посмотрим на взрослого человека сбоку, мы увидим четыре небольших изгиба, благодаря которым позвоночник напоминает латинскую букву S. Благодаря этим изгибам мы обладаем гибкостью, можем держать равновесие и амортизировать нагрузки во время ходьбы, бега и прыжков.
Однако эти изгибы позвоночника не являются врожденными. Они формируются постепенно по мере физического развития ребенка как следствие адаптации к силе тяжести.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Позвоночник новорожденного ребёнка согнут и напоминает легкую дугу или букву «С». У него еще нет изгибов и недостаточно сил держать голову. При ношении малыша на руках эту функцию за него выполняет мама: она поддерживает его спину и голову. Если же мы хотим носить малыша в каком-либо приспособлении, оно должно позволять фиксировать голову ребенка на одном уровне с телом или же позволять маме поддерживать ее одной рукой. Примерно с 6 недель малыш начинает приподнимать голову из положения лежа и к 2,5-3 месяцам может уверенно удерживать ее уже и в вертикальных положениях.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Новорожденный сам не распрямляется, распрямить его возможно только насильно, например, если запеленать «солдатиком». Если ребенка положить на спину, он рефлекторно подтянет кулаки к груди, и спит он с
широко разведёнными ножками в «позе лягушки». Поза эмбриона является самой естественной позой для младенцев, она успокаивает и способствует адаптации к новому для малыша миру.
Вертикальное и горизонтальное положение малыша "живот к животу" в положении эмбриона очень комфортно для младенца. В этой позе дети лучше переваривают пищу, терморегуляция более эффективна, потому что зона желудка закрыта. На спине у нас подкожный жировой слой толще, а терморегуляционные клетки более сильные.
Когда ребенка берут на руки, его ножки остаются инстинктивно согнутыми и разведёнными. Вместе с хватательным рефлексом эта поза помогает ребенку уцепиться за свою мать. Таким образом, мы обеспечиваем ему естественную позу, которую его тело инстинктивно принимает, чтобы обеспечить комфорт, тепло и безопасность.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


При выборе приспособления для ношения ребенка важно выбрать то, что будет позволять сохранить положение позвоночника в его естественно скругленном виде, при этом хорошо поддерживая и прижимая младенца к матери, сохраняя позу "эмбриона" или "лягушки".
НЕЛЬЗЯ:
Всевозможные кенгурушки и псевдослинги на "досках" не являются физиологичными приспособлениями для ношения детей, т.к не позволяют поддерживать спинку малыша в ее естественном слегка согнутом состоянии ни в вертикальном, ни в горизонтальном положении.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обратите внимание на то, что дугообразное положение позвоночника ребенка не означает дугообразного положения ребенка целиком! Голова малыша должна продолжать линию позвоночника, не прижимаясь при этом подбородком к грудной клетке. Такое положение затрудняет дыхание малыша. Этому часто способствует конструкция псевдослингов: они не имеют возможности адекватно регулировать натяжение ткани и имеют вид сумки. Шнуровка, прилагающаяся к такой сумке, только усугубляет дело - она еще больше прижимает подбородок малыша к грудной клетке и перекрывает приток свежего воздуха.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такие приспособления опасны для жизни и здоровья вашего малыша!!
В вертикальных положениях (ношение младенца столбиком) ни кенгуру, ни псевдослинги не могут обеспечить адекватного притяжения спинки малыша к маме. Стоит маме отпустить руки и начать активно двигаться, как ребенок рискует вывалиться из чудо-девайса или же просто повиснуть на промежности, болтаясь как сосиска.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

МОЖНО:
К физиологичным приспособлениям можно отнести тканые слинги: на кольцах, слинги-шарфы, май-слинги и физиологичные рюкзачки.Однако не все они одинаковы хороши для новорожденных.
К наиболее оптимальным приспособлениям для ношения младенца и новорожденного можно отнести слинг-шарф и слинг с кольцами. И слинг с кольцами и слинг-шарф позволяют носить малыша как в горизонтальном положении, так и вертикальном, обеспечивая при этом равномерную поддержку всему телу малыша. Равномерное натяжение ткани и возможность буквально ювелирной регулировки ткани позволяет удержать позвоночник ребенка в его естественном положении.
Наиболее оптимальными тканями для слингов считаются ткани двойного диагонального и жаккардового плетения. Их же часто называют шарфовыми, т.к преимущественно из них шьют слинги-шарфы. Такие ткани не продают в обычных магазинах, их производят специально для ношения детей. Они полностью натуральны: чаще всего это 100% хлопок, иногда с добавками в виде льна, шелка, бамбука, шерсти и кашемира на прохладную погоду и др. Как и обычные ткани, шарфовые полотна не тянутся ни вдоль, ни поперек: это дает устойчивую поддержку положения ребенка. Зато они слегка тянутся по диагонали: это обеспечивает комфортное распределение нагрузки, особую "обнимательность" - ткань слегка подтягивается именно там, где нужно, нежно и бережно облегая тело мамы и младенца.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Слинги с кольцами бывают как из шарфовых тканей, так и из обычных: бязь и лен. Последние менее пластичны, чем шарфовые, и требуют больших усилий при регулировке. В слингах с кольцами можно носить и вертикально, и горизонтально. В обоих случаях слинг позволяет сохранить естественную дугу позвоночника малыша и поддержать головку. Положение ребенка после небольшой тренировки можно легко сменить прямо на ходу.
Кормить малыша вы можете как горизонтально, так и вертикально, однако пока малыш не держит голову, в положении лежа это делать проще. Внимание! Чтобы ребенок сохранял правильный захват груди, его шею во время кормления необходимо поддерживать на изгибе локтя - это актуально для любого типа переноски!
Особенностью слинга с кольцами является несимметричное распределение нагрузки нанесущего (одно плечо и спина), поэтому плечи необходимо регулярно чередовать. Это важно не только для мамы, но и для равномерного развития мышечного корсета ребенка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Слинг-шарф, пожалуй, наиболее универсальный и оптимальный слинг для ношения как новорожденного, так и подросшего ребенка. Он позволяет носить малыша в горизонтальных и вертикальных положениях с первых дней жизни. Малыш находится в слинге в таком же положении, как и у мамы на руках. Для ношения новорожденных предпочтительным является использование тканей диагонального плетения: в силу особенностей своего плетения, именно эти ткани обеспечивают лучшее облегание, наиболее равномерное притяжение, возможность точечной регулировки, поддержку всех отделов позвоночника младенца, его головы и шеи.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Май - слинг - В нем очень удобно носить вертикально малыша: сначала с ножками внутри, а по мере роста - с ножками наружу. Благодаря мягкой пластичной ткани шарфомай позволяет регулировать высоту и ширину спинки именно под вашего ребенка, разводя ножки на комфортное расстояние.



ВСЕ ВИДЫ СЛИНГОВ представлены в нашем специализированном магазине СЛИНГОВ В Г.СТЕРЛИТАМАКЕ : ✔ ✔ ✔ Тск Центральный БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 30 ( у нас изменился только номер бутика)


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 июля 2014 в 13:08)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Мамочки , я отвечу на любые вопросы по слингам, помогу определиться в выборе слинга , отвечу на любые вопросы - " как приучить малыша к слингу " , какой вариант слинга нужен именно вам и вашему малыша , возможна доставка слинга на дом ) пишите вопросы в личку или здесь в теме ) буду рада пообщаться на мою любимую тему- Слингоношение .Слинги ))
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Виктория, здравствуйте! Мы с Вами общались на эту тему в контакте. Сегодня была в Вашем магазине и купила май слинг, в связи чем возникли вопросы. Как ребенок принимает слинг?Добавлено спустя 1 минутуМоя принцесса плачет. Я, конечно, посмотрела инструкцию в интернете, но хотелось бы удостовериться, что я все делаю правильно, т.к. я новичок.
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
irina_n, я в май слинге начала носить с трех недель. Для уверенности смотрела видео инструкцию. Помогло. Потом уже в магазин пришла девочки сказали все правильно)))Добавлено спустя 3 минутыВначале я тоже боялась. Носила по минут 10 дома. Потом тоже плакали. Со временем время увеличивали. Привыкли)) и часами ходили в слинге)
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
irina_n:

Виктория, здравствуйте! Мы с Вами общались на эту тему в контакте. Сегодня была в Вашем магазине и купила май слинг, в связи чем возникли вопросы. Как ребенок принимает слинг?
Моя принцесса плачет. Я, конечно, посмотрела инструкцию в интернете, но хотелось бы удостовериться, что я все делаю правильно, т.к. я новичок.


вы дочку на руках как носите лицом к себе? все детки конечно по разному привыкают к слингу ,- можете почитать хорошую статью как приучить ребенка к слингу https://vk.com/topic-28586969_26663799 там очень много хороших советов . и на неделе я планирую проводить мастер класс по слингам- если группа набирается то он будет ) и там можно будет посмотреть в реале правильно вы все делаете по завязыванию или если что исправим )
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Спасибо за статью))
В основном, дочку ношу лицом к себе. Вот было бы здорово, если группа набралась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 01:22)
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
irina_n:

Спасибо за статью))
В основном, дочку ношу лицом к себе. Вот было бы здорово, если группа набралась.


Рада , что вам понравилась )))) вы про какую группу сейчас говорите ?
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Виктория:

irina_n:

Спасибо за статью))
В основном, дочку ношу лицом к себе. Вот было бы здорово, если группа набралась.


Рада , что вам понравилась )))) вы про какую группу сейчас говорите ?

Группа для мастер класса. Только не говорите, что она уже была.
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
irina_n:

Виктория:

irina_n:

Спасибо за статью))
В основном, дочку ношу лицом к себе. Вот было бы здорово, если группа набралась.


Рада , что вам понравилась )))) вы про какую группу сейчас говорите ?

Группа для мастер класса. Только не говорите, что она уже была.

нет , мастер классов по слингам еще не было ) в августе точно проведу)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Добрый день Виктория! Нам наверно уже тоже нужен слинг. Малышу 2 месяца, но тяжёлый. Спим только на ручках.какой лучше выбрать слинг? Старшего пробовала несколько раз в май-слинге носить, у меня болели тазобедренные суставы, может неправильно одевала
""
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
МамаВани:

Добрый день Виктория! Нам наверно уже тоже нужен слинг. Малышу 2 месяца, но тяжёлый. Спим только на ручках.какой лучше выбрать слинг? Старшего пробовала несколько раз в май-слинге носить, у меня болели тазобедренные суставы, может неправильно одевала

Добрый ! сколько весит малыш в кг ?
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Виктория:

МамаВани:

Добрый день Виктория! Нам наверно уже тоже нужен слинг. Малышу 2 месяца, но тяжёлый. Спим только на ручках.какой лучше выбрать слинг? Старшего пробовала несколько раз в май-слинге носить, у меня болели тазобедренные суставы, может неправильно одевала

Добрый ! сколько весит малыш в кг ?
уже 7 с лишним. А зимой под слингокурткой в каком слинге носят?
""
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
МамаВани:

Виктория:

МамаВани:

Добрый день Виктория! Нам наверно уже тоже нужен слинг. Малышу 2 месяца, но тяжёлый. Спим только на ручках.какой лучше выбрать слинг? Старшего пробовала несколько раз в май-слинге носить, у меня болели тазобедренные суставы, может неправильно одевала

Добрый ! сколько весит малыш в кг ?
уже 7 с лишним. А зимой под слингокурткой в каком слинге носят?

в слингокуртке можно носить в любом слинге - в шарфе , с кольцами, май слинге или слинге рюкзаке) напишу вам в личку про виды слинга , который вам сейчас лучше по весу малыша будет )малыш крупненький
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
мой категорически не хочет сидеть в слинге, взяла у знакомых попробовать, прежде чем покупать. Но пока никак
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я купила слинг с кольцами, когда было 1 месяц. дома ходить удобно. кормить, укачивать......а потом купили рюкзак. и носила и там и там..... сейчас почти 2...только только убрали все....и то, увидел...хочу на лошадку говорит))))))))(про слинг с кольцами).
слинг удобно на небольшие расстояния носить. т.к. на улице не совсем удобно сажать, а рюкзак расстегнул, посадил и застегнул.
вообще мечтаю о хипсите.............т.к сейчас нам почти 2...и на улице (еслиидем по маминым делам) только на руках.........в итоге через 15 минут руки отваливаютя...........
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.