заглушка Заглушка4 Заглушка5

Слинги с рождения - Какой выбрать ?

обсуждаем, выбираем , подбираем слинги
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa, там лямки регулируются по длине. То есть можно как под куртку застегнуть, так и сверху. Только жарко слишком будет, наверно. scratch Можно померить поверх одежды, застегнется или нет. Хотя я со своим 50 лямки на резинку скручивала, чтоб не болтались хвосты. Должно застегнуться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Продам Слингокуртку, размер L, все вопросы в личку, пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
ib5ex3d9ydm_54dc850c6ad1f.jpg | 172.39 Кб | Скачали: 620 раз
""

""

""
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Africa:

Елена Рудковская:

У меня был май слинг с рождения. Очень удобно было. Ребенок очень любил сидеть. Потом в рюкзак пересели.

а в каком возрасте уже в рюкзак пересаживают деток? В рюкзаке малыш может спать? Можно ли в рюкзак запихнуть ребенка в комбезе (у меня слингокуртки нет)?
оЛеся:

я купила слинг с кольцами, когда было 1 месяц. дома ходить удобно. кормить, укачивать......а потом купили рюкзак. и носила и там и там..... сейчас почти 2...только только убрали все....и то, увидел...хочу на лошадку говорит))))))))(про слинг с кольцами).
слинг удобно на небольшие расстояния носить. т.к. на улице не совсем удобно сажать, а рюкзак расстегнул, посадил и застегнул.
вообще мечтаю о хипсите.............т.к сейчас нам почти 2...и на улице (еслиидем по маминым делам) только на руках.........в итоге через 15 минут руки отваливаютя...........
я так понимаю, хипсит - это уже для более взрослых деток? То есть до 2 лет, лучше рюкзак?
Купила ССК еще до рождения. Нам уже 4 мес. так ни разу и не поносила(( Просмотрела кучу роликов в инете, смотрю - все понятно, начинаю повторять, фигня выходит. Несколько раз пыталась, но ребенок весь скрюченный получался в слинге, сразу орать, и ужасно болело плечо, максимум минуты 2-3 мы выдерживали и снимали.
Доброй ночи ! в слинге - рюкзаке допускается ношение ребенка с того момента - когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья , каждый ребенок индивидуален по развитию и нужно смотреть на навыки конкретного ребенка , и его веса как минимум 7,5 кг
Про слинг с кольцами- возможно вы кольца слинга делаете высоко - поэтому обычно начинает болеть плечо, еще возможно натяжение не достаточно плотное или наоборот ) Пришлите мне фотографию в личку- и посмотрим какие у вас ошибки )Добавлено спустя 3 минуты
Golubka:

Africa:
а в каком возрасте уже в рюкзак пересаживают деток? В рюкзаке малыш может спать? Можно ли в рюкзак запихнуть ребенка в комбезе (у меня слингокуртки нет)?
Мы в эрго рюкзаке с 3,5 месяцев, но у меня рюкзак со специальной вкладкой"для новорожденных", идет якобы с 3,5 кг, но я бы не рискнула туда новорожденного посадить. Ребенок там спит замечательно. Удобно. Ребенок сразу полюбил рюкзак. Пару раз видела, как носят детей в комбинезоне и в рюкзаке. Значит реально. Сама не пробовала, мы в слингокуртке ходим
Вещь, конечно удобная, но носить долго невозможно. Спина начинает болеть. Если в 3,5 месяца я гуляла по полтора часа и в спине чувствовала усталость, то сейчас в 6 месяцев больше часа спина уже отваливается и болит

Какой фирмы у вас рюкзак с такой вставкой ? Учитывайте что конструкция слинга рюкзака любого - не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака.
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Виктория:
Какой фирмы у вас рюкзак с такой вставкой ? Учитывайте что конструкция слинга рюкзака любого - не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака.
Мандука
По поводу позы согласна, хоть 100 вкладок, но торопиться не стоит. 3,5 месяца я тоже считаю рано, но старшую надо было выводить на улицу. Не сидеть же ей сутками дома, когда на улице тепло и солнце светит. Да и у самой голова с катушек съедет в 4 стенах... О том , как пишут " с рождения" и речи не было, это точно лучше не делать. А коляска у меня 18 кг, таскать сейчас не могу по лестнице ее, пандусов нет, а на руках носить тоже никак, старшую надо за руку держать, не то упадет или на дорогу выбежит. Она у меня тоже пока еще маленькая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 13:21)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Golubka:

Виктория:
Какой фирмы у вас рюкзак с такой вставкой ? Учитывайте что конструкция слинга рюкзака любого - не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака.
Мандука
По поводу позы согласна, хоть 100 вкладок, но торопиться не стоит. 3,5 месяца я тоже считаю рано, но старшую надо было выводить на улицу. Не сидеть же ей сутками дома, когда на улице тепло и солнце светит. Да и у самой голова с катушек съедет в 4 стенах... О том , как пишут " с рождения" и речи не было, это точно лучше не делать. А коляска у меня 18 кг, таскать сейчас не могу по лестнице ее, пандусов нет, а на руках носить тоже никак, старшую надо за руку держать, не то упадет или на дорогу выбежит. Она у меня тоже пока еще маленькая
вы молодцы !!! рада что в отношении слингов вы так замечательно думаете )) коляски- это да ))) только если с кем то гулять больше подходят они ) Просто вам в 3,5 месяца лучше подошел бы не слинг рюкзак а май слинг или слинг шарф ) и до веса 25 кг смогли бы носить) а Мандука- их вставка и регулируемая по высоте спинка - обычный пиар ход)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Виктория:
Мандука- их вставка и регулируемая по высоте спинка - обычный пиар ход)
Я до покупки пробовала шарф, с кольцами и обычный рюкзак без вкладки. С шарфом вообще не подружились, полчаса мотались, орали, кушали, доматывались... И все равно не ровно. Там торчит, тут не держит... С кольцами я не смогла носить, не могу, когда нагрузка на спину неодинаковая. А рюкзак понравился. Выбрала мандуку через интернет, искала, чтобы подходил для маленьких. Вкладка держит ребенка выше дна рюкзака и обеспечивает более плотное прилегание ребенка, толк от нее есть. Если в обычном малыш так и хотел скрутиться, то тут держался и сидел нормально. Поэтому все -таки есть польза от этой вкладки. Но ребенок туда перестает помещаться примерно в 6,5 кг, уже появляется ощущение натянутости. Май слинг даже не пробовала, после намоток шарфа с намотками связываться я больше не хотела
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2015 в 13:48)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
мамаТимы:

продам рюкзак-слинг для переноски ребенка 700 рублей, новый, ни разу не пользовалась, не пригодился, сейчас ребенку уже 8-й год)))89871469778 Лиля


ЗАЧЕМ ВЫ ВВОДИТЕ МАМ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !! ! у ВАС самая обычная КЕНГУРУШКА !! это не слинг рюкзак , а кенгуру !!!
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Golubka:
Выбрала мандуку через интернет, искала, чтобы подходил для маленьких. Вкладка держит ребенка выше дна рюкзака и обеспечивает более плотное прилегание ребенка, толк от нее есть. Если в обычном малыш так и хотел скрутиться, то тут держался и сидел нормально. Поэтому все -таки есть польза от этой вкладки. Но ребенок туда перестает помещаться примерно в 6,5 кг, уже появляется ощущение натянутости
Еще добавлю про удлинение спинки. Вещь тоже далеко не бесполезная. Когда малыш сидит во вкладке, то спинку нужно удлинить, когда малыш пересаживается в основную часть, то спинку нужно укоротить. И наверно около 1,5 лет опять удлинить. В итоге, когда ребенок во вкладке, конец спинки находится на уровне шеи, как и положено. При пересадке в основную часть, опять же, спинка на уровне шеи заканчивается. Ребенок подрастет, спинку можно удлинить, и опять все как надо. Да, я думаю, что 3,5 месяца рановато, но все же от вкладки и регулируемой спинки толк очень хороший. Ребенок не проваливается и не скручивается. За счет этих приспособлений, ребенок там сидит прекрасно. Это не просто пиар-ход, от этих приспособлений на самом деле толк есть
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2015 в 14:00)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
мамаТимы:
все по слингам с ума сходят, принцип тот же
Ну во первых никто по ним с ума не сходит. Если есть возможность упростить себе сборы на прогулку, да и саму прогулку, поход в магазин, поликлинику, в гости..., то почему бы нет. Памперсами вообще поголовно все пользуемся, никто не говорит, что по памперсам с ума сходят. Во вторых, принцип другой абсолютно, и конструкция другая. Главное отличие слинга-рюкзака от кенгуру - в кенгуру ребенок висит на промежности, а в слинге-рюкзаке сидит на попе и бедрах, носить можно только лицом к себе
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
мамаТимы:

Вы так реагируете, аж мурашки по телу, как-будто я преступление совершила и это невозможно исправить!!! Могли бы провести обучающий семинар в личке, все по слингам с ума сходят, принцип тот же вот я и решила, что это так называется, простите, если ошиблась, но не надо так уж бурно откликаться!

По слингам сума и правда никто не сходит ) они просто намного удобней и физиологичная поза у них для ребенка )) Если вы знали слово СЛИНГ - то вы видели как они выглядят хотя бы в инете ))) Обучающую лекцию- вы подали объявление - в тему- где как раз и идет подробное описание слингов )с картинкамиДобавлено спустя 3 минуты
Golubka:

мамаТимы:
все по слингам с ума сходят, принцип тот же
Ну во первых никто по ним с ума не сходит. Если есть возможность упростить себе сборы на прогулку, да и саму прогулку, поход в магазин, поликлинику, в гости..., то почему бы нет. Памперсами вообще поголовно все пользуемся, никто не говорит, что по памперсам с ума сходят. Во вторых, принцип другой абсолютно, и конструкция другая. Главное отличие слинга-рюкзака от кенгуру - в кенгуру ребенок висит на промежности, а в слинге-рюкзаке сидит на попе и бедрах, носить можно только лицом к себе

Отличий в кенгуру и Слингах очень много , не только в этом ) на фото все хорошо описано в сравнении )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Виктория, мне это уже не понадобится, но другим мамам - поклонницам слингов - Ваша информация думаю будет полезна. На этом удаляюсь. Успехов и здоровья Вам и Вашим близким!
""
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
Виктория, вы обидели хорошего человека,сколько она игрушек обуви даром и за символическую плату раздала,ну не знает тонкостей слинга ,МАИ слинга и рюкзака,вертится на языке и написала,а не с ЦЕЛЬЮ ввести в заблуждение и продать подороже.Я вот тоже не знаю,чем одно от другого отличается и нет необходимости вникать.Я понимаю,вы тоже не специально обидеть...Ой,давайте жить дружно!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я, как старая бабушка, не доверяю этим нововведениям. Не всегда удобство оправдано. Тапками кидаться не обязательно. ))) Прежде проконсультируйтесь у опытного педиатра.
Все будет хорошо. )))
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
sara:

Виктория, вы обидели хорошего человека,сколько она игрушек обуви даром и за символическую плату раздала,ну не знает тонкостей слинга ,МАИ слинга и рюкзака,вертится на языке и написала,а не с ЦЕЛЬЮ ввести в заблуждение и продать подороже.Я вот тоже не знаю,чем одно от другого отличается и нет необходимости вникать.Я понимаю,вы тоже не специально обидеть...Ой,давайте жить дружно!

я не кого не обижала - сначала объявление про кенгуру было опубликовано - в купи продайке = я оставила свой комент там) потом смотрю -в этой теме тоже самое написали - ответила и здесь smile потому что если человек не сдает какой товар он хочет продать - написали бы цену и фото достаточно было, а не писать то чем на самом деле он не является) вот и все :)Добавлено спустя 1 минуту
Юлия-80:

Я, как старая бабушка, не доверяю этим нововведениям. Не всегда удобство оправдано. Тапками кидаться не обязательно. ))) Прежде проконсультируйтесь у опытного педиатра.

согласно можно и у педиатра проконсультироваться и у ортопеда - но не все у нас в городе врачи отличают кенгурушки и слинг :)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Виктория:

я не кого не обижала - сначала объявление про кенгуру было опубликовано - в купи продайке = я оставила свой комент там) потом смотрю -в этой теме тоже самое написали - ответила и здесь smile потому что если человек не сдает какой товар он хочет продать - написали бы цену и фото достаточно было, а не писать то чем на самом деле он не является) вот и все :)
просто меньше восклицательных знаков и заглавных букв, и желательно писать без ошибок) во времена нашего детства не было слингов, но зато были орфографические словари, благодаря которым ошибок в наших текстах меньше)Добавлено спустя 1 минутуsara, спасибо Вам за добрые слова!)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.