Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Эфирные косметические масла, кто какими пользуется и как?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кто какими маслами пользуется и как применяете? Давайте делиться своим опытом)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
я пользуюсь маслом чайного дерева.Этот маленький пузырёк с чудодейственным содержимым должен быть в каждом доме, в каждой аптечке! Спектр его применения огромен,я пользуюсь им,как антисептиком,любые ранки,порезы и даже укусы комаров смазываю,ранка быстрее затягивается,детям развожу чуть с водой и смазываю укусы,зуд хорошо снимает,а еще рот полоскаю,иногда десны очень воспаляются и кровоточат,мне помогает
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
я пользовалась апельсиновым на работе. Пару капель на листочек на рабочем столе. Дома зимой часто аромалампу зажигала с эвкалиптом, кедром, пихтой особенно зимой. А сейчас разленилась совсем(.
Теперь пользуюсь 2 бальзамчиками c барсучком Badger (Badger Company) с апельсином и мятой для работоспособности, а второй от головной боли с лавандой и перечной мятой.
А еще на окошке растет розмарин. Вот ему от меня достается))), мне очень нравится его запах, я специально подхожу понюхать, особенно если настроение не очень)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Я камфорное масло пару капелек капаю на пластырь, который с марлечкой и резать его можно, какого размера нужен, приклеиваю ребенку на футболочку, так мы лечим насморк)) очень хорошо помогает! В Сопелках тоже используется камфорное масло, но так получается раз в 10 дешевле hoho только футболочку одевать не парадную, все-таки масло)
Масло лимона на работе капала на губку, которые для воды, чтобы пальцы смачивать - аппетит приглушает и антибактериальный эффект есть)
Масло эвкалипта прямо из бутылочки нюхаю если насморк вдруг начинается, как можно чаще и очень быстро все проходит!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я сама пользуюсь маслом чайного дерева, капаю прям на футболку и подушку перед сном для профилактики и лечения простуды. Сынок заболел, капала себе на халат, а то горло першило-через час-два все першение в горле прошло у меня. Раньше дочка когда болела я часто его капала ей, а потом она болеть перестала я и забыла про него вообще. И вот недавно вспомнила.... Если б продолжала пользоваться может и сынок бы так часто не болел(((.

Про масло эвкалипта много слышала, читала, даже купила уже, а пользоваться никак не могу начать)))). И апельсиновое мне ну прям очень нравится, правда не знаю от него польза какая, но просто понюхать классно)))).Добавлено спустя 4 минутыКамфорное тоже у меня всегда дома есть. Я им нати раю спинки детка и горло, когда болеют. Смягчает кашель, мокроту выводить помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 09:58)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
а нам можно камфорное масло нюхать, а-то насморк замучил ребенка? нам 1,7. и где вы берете все эти масла и в какую цену?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Камфорное руб 20 стоит. А так остальные эфирные по руб 60-100, в любой аптеке есть. Я камфорным с года пользуюсь у деток.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Alinka:

Камфорное руб 20 стоит. А так остальные эфирные по руб 60-100, в любой аптеке есть. Я камфорным с года пользуюсь у деток.

спасибо, тоже попробуем
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
А у кого-нибудь есть диффузор для эфирных масел?
И никто не пробовал в обычный увлажнитель воздуха пару капель добавлять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 09:11)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Djeninka:
И никто не пробовал в обычный увлажнитель воздуха пару капель добавлять?
я всегда добавляю в увлажнитель несколько капель пихтового или эвкалиптового масла.

А меня интересуют действенные рецепты обвертывания с эфирными маслами hoho
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Катрин:
я всегда добавляю в увлажнитель несколько капель пихтового или эвкалиптового масла.
а увлажнитель как себя чувствует? в инструкции указано использовать дистиллированную воду. боюсь сломать)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Djeninka, нормально он себя чувствует ему уже где то 2 года, правда я его только зимой включаю когда отопление дают. Воду набираю из фильтра и 5-7 капель масла.
""
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
а я и незнала про такую эффективность Камфорного масла,надо попробовать
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати во многих растирках, типа доктор Мом в составе тоже есть камфора вроде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
я все таки купила ультразвуковой диффузор для эфирных масел. намного удобнее аромалампы.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.