заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вегетарианство. Вред или польза?

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Танюшка:
абсолютно согласна. если мальчики то пап девочки мам. у меня дочь именно ест только то что ем я.
не согласная я))))) они многое едят из того, что я не ем))))

кстати, у меня 1 группа крови))) и я не мясо)

сыроедов тоже не понимаю.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
сыроедов тоже не понимаю.....
Таня тебя процитирую, дальше лезть муторно.
Ну девочки, ну вы что? Мы все в какой-то степени сыроеды (фрукты и овощи в салатах), в какой-то вегетарианцы (особенно в жару, когда ничего мясного не хочется). Просто кто-то принимает для себя еще и мясо как вкусную и полезную еду, а кто-то нет.
Мы всей семьей на лето дружно становимся вегетарианцами и сыроедами v
Хотя папа наш периодически вносит сумятицу и покупает вредную колбаску joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Нюша:

Alinka:
Нюша, так они по моему и рыбу не должны есть...

Вегетарианцы рыбу едят,а веганы едят всё только растительного происхождения.)

Вегетарианцы рыбу тоже не едят и креветок всяких тоже, а веганы не едят вообще ничего животного происхождения.Добавлено спустя 2 минутыЯ - веган, стремящийся к сыроедению.
Никого не агитирую, просто знаю пользу этой системы питания.
""

""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
~ВОDОЛЕЙ:
Я - веган, стремящийся к сыроедению.
Никого не агитирую, просто знаю пользу этой системы питания.
Да что тут агитировать-то? Все и так знают что полезно кушать сырые овощи и фрукты. Но вот мне лично не понятно где тогда детскому организму брать кальций? Не мел же грызть? scratch
Да и жирные кислоты типа Омега? Если даже рыбу не есть scratch
Ну и как же злаки-то? Их на орехи заменяют полностью? Я как-то в подробности никогда не вдавалась. По принципу кто как хочет, так и пляшет, лишь бы мне не мешали )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Мы все в какой-то степени сыроеды (фрукты и овощи в салатах), в какой-то вегетарианцы (особенно в жару, когда ничего мясного не хочется). Просто кто-то принимает для себя еще и мясо как вкусную и полезную еду, а кто-то нет.
сама говоришь без мяса нельзя?)
мы летом тоже летом больше овощей и дети еще фрукты едят))) но мы не сырые овощи едим, рагу, оладьи, тоже любим)))
а папе нашему всегда мяса хочется.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Но вот мне лично не понятно где тогда детскому организму брать кальций? Не мел же грызть? scratch
Да и жирные кислоты типа Омега? Если даже рыбу не есть scratch
Вот с этим проблем вообще нет. Кальция много как в фасоли, в бобах, в миндале, в кунжуте, так и в капусте, в яблоках, в сельдерее и пр.
Другой вопрос будет ли ребенок вместо молока кушать капусту, мой ребенок не ест ни орехи, ни капусту, ни тем более бобовые.
Жирные омега кислоты содержатся в огромном количестве в льняном семени, 1-2 ст.ложки льняного масла в салат и недостатка в этих кислотах не будет. Но опять-таки, зависит от ребенка, мой сын, например, пошлет меня куда подальше с этим полезным маслом, закатит истерику, что ему нужна сметана)))
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
~ВОDОЛЕЙ:
Вегетарианцы рыбу тоже не едят и креветок всяких тоже, а веганы не едят вообще ничего животного происхождения.


Разные люди практикуют различные виды вегетарианства. Настоящие вегетарианцы вообще не едят мяса, включая курицу и рыбу. Лакто-ово-вегетарианцы едят молочные продукты и яйца, но исключают мясо, рыбу и птицу. Лактовегетарианцы едят молочные продукты, но не употребляют в пищу яйца, в то время как ововегетарианцы едят яйца, но не употребляют молочные продукты. Песко-вегетарианцы едят рыбу, но не едят птицу.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa, да я забыла совсем про эти продукты((( Я тоже не уверена что дети будут это есть, хотя оливковое масло они предпочитают майонезу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Africa:
Другой вопрос будет ли ребенок вместо молока кушать капусту, мой ребенок не ест ни орехи, ни капусту, ни тем более бобовые.
кстати, да! мои не едят мясо, но с удовольствием едят бобовые, фасоль, горох, орехи тоже очень любят))))
все мы разные)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
КомильФо:

Africa:
Другой вопрос будет ли ребенок вместо молока кушать капусту, мой ребенок не ест ни орехи, ни капусту, ни тем более бобовые.
кстати, да! мои не едят мясо, но с удовольствием едят бобовые, фасоль, горох, орехи тоже очень любят))))
все мы разные)))

Вот точно. Я тащусь от фасоли, сытно питательно. А у сына рвотный рефлекс на бобовые и мужа тошнит тоже.
Новичок
Лаура Кадырова
Сообщений: 5
2509 дней назад
На самом деле отказ от рыбы и мяса -это очень круто , если судить по состоянию.Отказалась с зимы от мяса , весной уже от рыбы .Яйца и что то молочное в принципе я не люблю. Мне нравится свое состояние и не только физическое (скинула 4 кг) , но и духовное.У себя в группе я немного пишу об вегетарианстве https://vk.com/club68935809 иногда.Я уверенна,что мясо едят только те ,кто не знает всей правды о мясе (и не хочет знать).Я бы конечно несомненно стала бы сыроедом , но зимой полезных фруктов и овощей в России к сожалению практически нет , завидую Вьетнамцам и Тайцам ))) И да у меня ребенок , 3 годика , мясо ест ,не смотря на то ,что его не ем я , муж мясо ест тоже.Я им его готовлю без проблем (представляю ,что это кусок полезной водоросли , или вроде того, и готовлю) . Уйти в вегетарианства можно только по своему желанию.К этому человек должен прийти сам. Действительно вегетарианство сейчас уходят многие , в том числе и спортсмены и бодибилдеры , российские и зарубежные звезды,даже Павел Дуров и тот вегетарианец. Да ладно Дуров ...даже мой любимый Да Винчи !!был вегетарианцем и говорил о том ,что мы ходячее кладбище.Но конечно же это не мода , это развитие,любовь к себе и ко всем кто тебя окружает.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ходячее кладбище)))),повеселило))

а мне вот всегда интересны понятия людей о мире и о природе в частности),вот если человек не слышит(не улавливает нашим не совершенным всё же ухом)) как может верещать(практически на ультразвуке) к примеру капуста когда её режут(или любой другой овощ))),то всё не было бы так однозначно.) Вы же не будете отрицать что всё вокруг нас живое?)))
А ещё надо бы хоть на минуточку представить,что все вдруг(все все все) перестанут есть животную пищу и перейдут целиком на растительную),будет нанесён непоправимый урон экосистеме. Так что не всё так просто.)
Но я согласна с одним,что по мере старения(именно старения) организма мяса надо всё-таки употреблять значительно меньше,чем в юном возрасте.
""
Новичок
Лилиана
Сообщений: 10
2207 дней назад
Я не поклонница жизни без мяса. Противоестественно это как-то.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В выходные приезжал оч хороший знакомый мужа с семьёй к нас домой. Муж его знает давно и лично и в основном в контакте общались, а я познакомилась впервые, и как оказалась они долгое время были сыроедамии и дети в том числе! Двое детей у них, оба ребенка с рождения сыроеды. Говорит, что по состоянию классно, а вот морально оч тяжело, все вокруг твердят, что вот не мучайье детей, это не правильно и т.д... В итоге они сдались и начали есть все...и говорит, когда дети были сыроедами, мы вообще не знали, как дети болеют, не болели ни разу, а как только начали есть варёное все, причём дети до сих пор мясо не едят, то начались сначала сопли, а сейчас уже полноценные простуды. Все говорят, что типа вы оберегали детей, потому и не болели, но нет, говорит мы везде с ними мотались, просто к родственникам то что не ездили, у родственников сложилось такое мнение. А типа к родственникам не ездили, потому что давить начинают и кормить вареной едой... Вот так. Давно хотела с такими людьми пообщаться в живую, наконец то по общалась))). В целом сыроедением она очень довольна.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
против сыроедения ничего не имею (интересно, картошку они тоже сырой едят?) Считаю, что если человек убежденный веган (вегетарианец-ли) и сыроед, то никакое мнение толпы его не переубедит в обратном. Ну как-то так, полагаю, что были и другие причины. (представляю просто: вот я не ем например капусту тушеную. Мне уже все уши про нее прожужжали. Да я плевать хотела на всех - мне она не нравится и я ее не ем, и из-за чьего-то мнения свои вкусовые предпочтения менять не собираюсь)Ну не важно.
Я что зашла-то вообще... ))) Просто я хотела высказаться, что я без мяса жизнь свою не представляю. Вот )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 17:14)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.