Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Куртки для беременных 3 в1 , Слингокуртки - ответы на все вопросы )

УДОБНЫЕ и функциональная куртка для мамы 3 в 1
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Еще пару лет назад о существовании слингокурток в нашем городе знали очень немногие. Я еще помню как на меня с дочкой в слингокуртке тыкали пальцем и фотографировали, спрашивая что же это такое)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Слингокуртка - слово вычурное и непонятное для непосвященных (а зачастую для особо остроумных- повод для всевозможных шуток, рифм и ассоциаций). Определение сему понятию не найти ни в одном толковом словаре или словаре иностранных слов. Когда среди своих знакомых я с гордостью произношу «Слингокуртка», реакция всегда одинаковая: «Чо??».... А если сказать слингокуртка Мать Ехидна, то мужская половина вообще падает со стула.

Слингокуртка 3 в 1 - это такая хитрая куртка, которая сочетает в себе массу массу преимуществ: ее можно носить во время беременности (с использованием специаальной вставки для беременных или за счет особенностей конструкции), затем для ношения ребенка в слинге (используя слинговставку), и наконец, как обычную женскую куртку (убрав все вставки)!

Слингокуртка невероятно практична и долговечна, Вы сможете носить её не год и не два. Именно поэтому сейчас будущие мамы предпочитают купить не просто куртку для беременных, а слингокуртку с функцией ношения в беременность и потом с малышом!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы только представьте. Обычная куртка для беременных прослужит вам 3-4 месяца, а потом будет пылиться в шкафу. Слингокуртку вы так не забросите, уж поверьте. Вы просто отстегнете вставку, а быть может даже и этого делать не придется. Всё дело в том, что есть разные типы слингокурток. Это либо куртка с отдельной вставкой, которая отстегивается при ненадобности. Вставка сделана так, что в нее поместиться животик любого размера (даже стройней :))) Но при этом куртка не выглядит как балахон. Она сшита конусообразно и аккуратненько утягивается по животику специальными регулировками (кулиски, шнурочки, утяжки), обеспечивая вам комфорт и великолепный внешний вид на любом сроке беременности. Также вставки может не быть. Есть куртки, которые с помощью специального пошива (резинка по бокам, резинка вдоль куртки, проймы по бокам, утяжки по бокам, шнурочки) надеваются на беременную мамочку при любом сроке, но при этом когда нет животика - они сидят идеально по фигуре. Не верите? Приходите мерить :))


Помимо вставки для ношения во время беременности, в комплекте к слингокуртке 3 в 1 идет слинговставка. Это супер-мега изобретение. Правда! Я за зиму ни разу не вытащила на улицу коляску. Всю зиму мы с дочуней гуляли в слингокуртке, пугая людей :))) Слинговставка пристегивается к куртке и вы надеваете одну куртку на двоих. За счет всевозможных утяжек, кулисок и замочков ваш малшы полностью согрет. Нигде ничего не поддувает, всё везде регулируется. На слинговставке есть специальные замочки, из которых можно вытащить ручки ребенка, также через них маме удобно что-то поправить, если нужно.
Мы гуляли даже в - 35. Ведь у малыша даже есть свой личный капюшон на слинговставке. Никакой ветер и мороз нам был не страшен.

Самый главный вопрос, который возникает у всех!

Так вот! Слинговставка ребенка не держит. Он за нее не цепляется. Он там не сидит, держась за маму и не прикреплен к ней абсолютно никак. И даже мама сама руками его там не держит. Слинговставка - просто верхняя одежда. Куртка сама по себе ребенка не удерживает. Ребенок внутри находится в слинге или эрго-рюкзаке. Наиболее удобны переноски, распределяющие нагрузку на два плеча - слинг-шарф, май-слинг или эрго-рюкзак.

Поэтому если вы надумали приобретать слингокуртку для ношения малыша, то прежде всего вам нужно определится с переноской, в зависимости от возраста ребенка. Все переноски физиологичны и ортопедически правильны. На фото ниже видно, как малыш сидит в рюкзачке, а мама надевает слингокуртку.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Носить ребенка под курткой - это комфорт и удобство! Имея в гардеробе комфортную зимнюю слингокуртку, мама сможет существенно сократить время, которое уходит на сборы для прогулки. Возьмите ребенка, зимний комбинезон, пинетки, коляску и засеките, сколько времени у вас уйдет на то, чтобы совместить все условия уравнения и решить, кого же одеть первым – себя или ребенка? Потом вытащить все это на улицу, вспотеть и схватить простуду от налетевшего ветерка. Или вы берете ребенка, сажаете в слинг, надеваете шапку и носки, спускаетесь к выходу и элегантным движением застегиваете куртку. Вуаля, вы уже на улице, никто не вспотел, и все участники готовы наслаждаться прогулкой.



Подобрать слингокуртку можно абсолютно на любой каприз погоды. Выбор весьма богат и ограничен лишь вашей фантазией. Вязаные или флисовые слингокофты, дождевики, пончо, демисезонные и осенние плащи и куртки, зимние пуховики, удлиненные пальто, укороченные куртки, жилеты.

Зимние слингокуртки 3 в 1 утеплены современными ультратеплыми утеплителями ( термофин, изософт, тинсулейт, холлофайбер и др.). Температурный режим при плотности утеплителя 300 гр/м2 (это три слоя) заявляют до -42 градусов мороза, но при этом следует учитывать подвижность носящего. Принимая во внимание, что мама с малышом на себе не очень резво бегает (хотя это зависит от темперамента мамы и физической подготовки), то можно предположить, что куртку можно носить до -35 градусов мороза. При этом современные утеплители позволяют курткам оставаться лёгкими и удобными. Демисезонные слингокуртки 3 в 1 обеспечат вам комфорт при температуре от -5 до +15 градусов, но наши клиенты говорят, что прекрасно носят их и в -10 градусов, просто надевают подниз флисовую толстовку.

Все слингокуртки имеют различные утяжки и регулировки, чтобы маме было удобно и нигде не поддувало. Часто слингокуртки оснащены резинкой по низу - это дополнительная защита от ветра. Иногда на низу рукавов куртки есть кулиски для регулирования объема. Слинговставка полностью утягивается под ребенка, капюшон регулируется в нескольких местах. Еще слинговставка бывает вся прострочена горизонтальными резиночками, за счет чего она сжимается и растягивается под необходимый размер малыша. За счет такой «резиновости» вставка не выглядит громоздкой и делает аккуратный общий вид слингокуртки. Существуют специальные прорези для ручек ребенка. Они удобны не только тем, что малыш может высунуть наружу ручки, но и тем, что через эти прорези мама

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что надевать под слингокуртку?!

Ни один самый толстый меховой конверт, ни одно пуховое одеяло, ни одна самая утепленная коляска не согреют малыша так, как тепло родного маминого тела. Малыш прижимается к маме, гордо разглядывает с высоты взрослого человека окружающих и буквально через несколько минут на прогулке сладко посапывает у мамы на груди.
Мама, в свою, очередь, не привязана к громоздкой коляске и может не беспокоится, не холодно ли малышу в ней. Можно без проблем дойти вместе до поликлиники, магазина, отправиться в гости и спокойно перемещаться в общественном транспорте!

Одежда под курткой не должна быть многослойной. Удобнее всего хлопковые или флисовые (на морозы) кормительные кофточки или водолазки для мамы. Но у нас есть клиенты, кто всю зиму ходил в футболке под курткой :))) тут, конечно, всё индивидуально....и люди все разные, и погода всегда разная, но в целом ясно, что кутаться под слингокуртку не нужно! Для малыша также лучше выбрать хлопковые кофточки и колготки/штанишки. Флисовые слингокомбинезоны пригодятся только в сильный мороз, до -22 градусов можно спокойно обойтись и без них. Для тепла на ножки лучше надеть гетры или шерстяные носочки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Теперь вам не придется тратится на куртку для беременных, чтобы поносить ее один сезон. Ведь приобретая демисезонную или зимнюю слингокуртку 3 в 1, вы обеспечите себя удобной, тёплой, стильной верхней одеждой и во время беременности, и после, в которой будет комфортно не только вам, но и вашему ребёнку.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В ПРОДАЖЕ У НАС ВСЕГДА БОЛЬШОЙ ВЫБОР СЛИНГОКУРТОК В СТЕРЛИТАМАКЕ -ТСК Центральный Блок А второй этаж бутик № 30

http://vk.com/club28586969 наша группа в контакте )


Приходите к нам за слингокуртками 3 в 1 и мы подарим вам много новых эмоций.

Уж поверьте, мама в слингокуртке не оставляет равнодушным ни одного прохожего, даже мама с коляской посмотрит на вас странно ( но с завистью явно!) :)

Потому как с коляской зимой по снегу - ну очень не весело! А если еще старший ребенок?! Забрать со школы/сада...ой-ой...скорее к нам за слингокурткой, пока всё не разобрали)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 августа 2014 в 08:13)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Слингокуртки 3 в 1 , куртки для беременных 3 в 1 , куртки - трансформеры - благодаря таким курточкам многие беременные каждый сезон решают главную проблему - как выбрать комфортную верхнюю одежду под растущий животик , и чтобы курточка после родов была так же актуальна и подходила по размеру .

мы подробно распишем функционал , удобства и преимущества таких курток 3 в 1 ::

1 . Слингокуртка для беременных – это куртка 3 в 1:

-можно носить во время беременности
-с ребенком в слинге
-и как обычную куртку.

и сразу отзыв наших очень многих клиентов по этому первому пункту :

" Я купила слингокуртку для беременных, чему несказанно рада. Во-первых, отходила всю беременность с октября по март, во-вторых, теперь, родив, ношу как обычную куртку, когда гуляю с коляской, и ношу как слингокуртку, когда гуляю с ребенком в слинге."

❄ ВЫВОД ❄ Слингокуртка невероятно практична и долговечна, Вы сможете носить её не год и не два. Именно поэтому сейчас будущие мамы предпочитают купить не просто куртку для беременных, а слингокуртку с функцией ношения в беременность и потом с малышом!

и если поделить например стоимость зимней курточки на 2 -3 года - как вы поносите курточку- то цена получается очень очень приемлемой и выгодной для каждой мамочки )

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мнениями о слингокуртке. Малышу 3 месяца. Подумываю о покупке. Стоит ли или лучше обойтись? Сколько по времени можно гулять? При какой температуре?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Golubka, я всю зиму проходила в слингокуртке. Ходила с малышкой в самые морозы -32. нам было жарко. гуляли тоже часами.. очень удобно и мобильно.. но вот вопрос понадобится ли она вам потом?
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Елена Рудковская, потом она мне вообще не нужна. Не могу решить вопрос с прогулками. Папа наш на работе. А я сама тепло одетая не могу носить еще и ребенка в зимней одежде и следить чтоб дочь не залезла в грязь или не упала
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Golubka, а коляска зимняя есть? Одежда? Я намеренно не покупала все это. Есть только трость. В которую мы весной пересели для прогулок. Но все равно слингокуртка очень удобная. Везде ходила... И на рынок и по гостям. Зимой то особо не погуляешь. Если по вашему бюджету не сильно бьет можно и купить доя мобильности. Еще важно сидит ли ваш ребенок в слинге сейчас? А то купите а ребенок сидеть не будет.Добавлено спустя 4 минутыКстати демисезонную куртку я тоже покупала. Уж очень удобно. А когда в коляску пересели ооооочень долго привыкала к ней. Казалось таким неудобством. Сейчас второго тоже планирую в куртке носить. Ни за что не про меняю на зимнюю коляску.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
А вы возьмите такую модель, чтоб потом как обычную зимнюю куртку носить, выставку уберите и всё. Сейчас так много моделей и расцветки интересные.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alisa, я как раз такую и присмотрела. где вставка съёмная
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alisa:

А вы возьмите такую модель, чтоб потом как обычную зимнюю куртку носить, выставку уберите и всё. Сейчас так много моделей и расцветки интересные.

Мне муж покупал с беременной вставкой куртку, ношу ее уже 3 год, привыкла, продавать жалко хоть слинг уже не носим laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
А у меня получается так, что я в прошлую зиму себе одежду купила и в этот раз такую покупку не планировала. Не хватило ума тогда купить 3 в 1, думала с коляской ходить буду... Но в итоге оба ребенка сидят дома, а дома жара 27 градусов. Проветриваю несколько раз за день, но это все равно полноценную прогулку не заменит. Да и прогревается все обратно за полчаса, а то и быстрее
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В смысле лёгкая и тёплая, удобная, жалко расстаться )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Golubka, а вы купите слингокуртку б/у, я в прошлом году продала, проносила 1 зиму, когда беременная была, а на след. зиму планировала сажать малышку в слинг и так гулять, но не тут то было, девочка оказалась тяжеленькой и капризной, таким образом гулять не хотела, вот и пришлось продать. Покупала за 8т., продала за 4т. Поищите, может кто продает.
""
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Golubka, извините я не совсем поняла если вы не планируете носить слинг, зачем задумываетесь о слингокуртке?
Golubka:
а я наоборот слинг не планировала.
если надумаете у меня есть слингокуртка, могу продать, очень классная расцветка, да и сама модель, носила без вставки как просто куртку, а ребенка с 4 мес. только в ней и гуляли, тоже двое деток, мобильность то нужна)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А ведь мы тоже гулять выйти не можем... У меня есть слинг с кольцами,объяснит мне как можно туда посадить ребенка 4 месячного, чтоб потом засунуть в куртку, если я все таки решусь купить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 13:19)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
UMA, я не планировала когда беременная была, сейчас хочу
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.