заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда детки перестают спать днем?

Своя мама
Счастливая
Сообщений: 172
Стерлитамак
689 дней назад
А мои все трое спят.Младшей 1и 5,среднему 2 и10,старшей5и 10.младшая засыпае во время кормления,а старшим включаю наши любимые каналы(путешествие,природу или дисковери),так они быстро и спокойно засыпают.Иногда я сама не против немного поспать))).
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Дочка не спит днем с трех лет или даже чуть раньше. В садике это была большая проблема до самого выпуска.Доходило и до слёз, и разборки с воспитателями были. чуть поспокойнее стало после беседы с заведующей. Но во время тихого час дочке постоянно доставались упрёки. А мне говорили, что я её рано спать укладываю (мы все в 21.00 ложимся). Советовали укладывать попозже. Хотя она и маленькая мало спала, днём максимум час. Посмотрим как сынок будет себя вести
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Я до самого конца лета боролась со сном, если сына еще побаловшись засыпал ему 2г.7мес сейчас, то с дочкой (ей будет 4 года скоро) я все нервы вытрепала, то по хорошему, то по плохому, конечно практически всегда спали, но каких мне сил все это стоило (жили какое то время в однокомнатной квартире у бабушки, поэтому спать укладывать было необходимо), и когда мы наконец стали жить у себя я практически сразу перестала мучать себя и детей, нервы стали лучше у меня. Сыну конечно бы надо спать, ему не хватает дневного сна, к вечеру капризный и идти вечером никуда не возможно плетется. Вот старшая в сад пойдет думаю с младшим будем спать, а в садике со сном у старшей проблемы тоже лет с 3 были, и с воспитателями в другом саду тоже были проблемы, чувствую сейчас тоже будут, она у меня не может лежать молча, все равно будет по тихоньку говорить((
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Когда старший сын спит до 11, то днем спать не укладываю. Бывает просто полежать отправлю на час. И вечером чувствует себя хорошо.
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
У меня дочке 2,2г днем спать вообще не хочет(((Будет 2ч лежать,потом встанет ой говорит,большая)
И вечером так же тяжело засыпает,незнаю уже че делать.
Вчера в 22.00 положила,сама в зале.слышу чето болтает,шумит,в 23.30 тихо стало,пойду думаю накрою.Захожу она у меня поперек кровати лежит,штаны от пижамы наизнанку одеты,трусики рядом лежат,один носочек одет,один в руке.Спит.
Вот так тобы не уснуть обязательно разденется,оденется,лишь бы не уснуть!!!
Сегодня в 11.00 встала,днем уже спать не заставишь!!!Если в 9 встанет,то может уснуть в обед!
Вот думаю поднимать её в 8,чтобы в обед спала!В садике ведь потом проблемно с этим будет!
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Татьяночка:
Сегодня в 11.00 встала,днем уже спать не заставишь!!!Если в 9 встанет,то может уснуть в обед!
у нас тоже самое, сегодня сын поспал до 11 часов, значит спать уже не будет ,сыну 2 года. Ввых-одные вообще встают с дочкой в 8 часов утра и давай меня будить - мама , солнышко уже встало, а ты ещё спишь. Вдвоем их вообще не заставишь спать, целый день так и носяться, хотя в садике дочка спит без проблем, приходится воспитателям её будить на полдник. Ложаться спать всегда не раньше 23 часов.
Татьяночка:
Вот думаю поднимать её в 8,чтобы в обед спала!В садике ведь потом проблемно с этим будет!
Тоже думала об этом, только так охота с утра хотя бы немного времени для себя потратить, спокойно обед сварить и тп.
Новичок
Оксана
Сообщений: 62
Стеритамак
2461 день назад
а у нас режим обязателен, утром бужу в 7,30, и в обед в 12,00-12,30 засыпаем до 15,00 если не просыпается начинаю будить (но это редко бывает), а вот на ночь уложится у нас проблема, пока не напрыгается не уснет, но в 22,30 уже спим
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.