заглушка Заглушка4 Заглушка5

Отношения учителя с родителями.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я к вам за советом

Началось все с того, что 22 августа было вступительное собрание в школе. Когда учиткльница звонила , я сразу спросила, сколько по времени оно будет, на что учитель мне ответила не больше 40 минут, а так вообще минут 20-30. Для меня это было важно так как у меня маленький ребёнок, и у нас как таково нет сильных коликов, но по вечерам сынок беспокойныйи с уучётом, что собрание не больше 40 минут, я решила оставить его с мамой. В итоге собрание продлилось полтора часа, это только для меня потому как позвонила мама и я не выдержала и отпросилпсь и ушла... Сколько там ещё сидели бедные родители я не знаю. Придя домой мама была чуть ли не в обморочном состоянии, ребёнок весь изрыдался... Обычно он все это время висит у меня на Тите, то пососет, то поплачет... По другому его не успокоить... И за эти полтора часа, я успела расписаться в трёх бумажках и подписать один договор и узнала какая у нас школьная форма. Все! Все вопросы остались после собрания открытыми!!!. Т.е. столько не нужных слов было сказано....ну да ладно. В общем 11 сентября второе собрание. Я уже даже не пытаюсь оставить ребёнка, решено, что идёт папа. Собрание в 19.00. Но у нас есть вокал, на который мы ходим в 18.00 , обычно занятие 20-30 минут.. А тут без предупреждения репетиция е концерту. Прогон всего концерта... В итоге к 19.00 даже не подошла очередь до нашего номера... Ребенка не отпускают..
Папа сидит с ней на вокале, собрание пропущено.... На след утро звонит учительница мне т кричит га меня, как на провинившегося ученика.... Да и кричать на ученика в первом классе ч считаю не позволительно... "У меня язык не казённый чтобы каждому родителю говорить все отдельно", где был ваш папа, за ребёнком пришёл тут поулыбался и ушёл.. А на собрание не пришёл..
Может я привиреда и это считается нормальным? Скажите пожалуйста как с вами общаются учителя??? В итоге дочь пришла домой расстроенаая, не говорит что и как именно было, но видимо ей тоже попало
.. Плюс нам надо было нарисовать в тетради по ПДД дорогу от дома до школы... У меня ребёнок рисовал ее сам, она прекрасно знает как идти...она знает все улицы... Ну и конечно рисунок отличается от других где рисовали родители. Оказывается надо было нарисовать родителям... В общем и за это меня тоже отчитала по телефону... Мол я у неё спрашиваю а она не знает ни адреса своего, ни школы... То ли она не спрашивала(дочка не подписала номер школы и адрес дома... Было просто написано школа и дом), то ли прикрикнула и дочь просто дальше молчала..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 14:13)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алин, напиши потом в личку фамилию учителя..... вы же в 33 школе?
это вообще не нормально такое отношение(((
заранее буду готовиться...
у нас, кстати ,соседка в этом году в первый класс пошла и вроде тоже 33 школа....
и еще вопрос не по теме, а на вокал куда ходите и с какого возраста?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я бы этого так не оставила. stuk и тебе не советую, на фик не нужен такой учитель, или пусть меняет свой нрав, или в другой класс пусть переводят. от первого учителя очень многое зависит.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Написала длинный ответ и куда-то вылетел. Вкратце.
С учителем не повезло вам конечно. У нас пожилая старой закалки, строгая, но справедливая. Никакой грубости ни к родителям, ни к детям. Всё очень вежливо. Дорогу домой тоже рисовали. Мы когда в 1 класс пошли тоже мелкий на руках был. И я где что не пойму-звонила другим родителям. Мы с детсада пришли в один класс. Родители очень тесно общаемся. За 3 года я ни одного собрания не пропустила. На первом собрании мелкий в коляске спал во дворе школы, дочь с подружкой рядом стояли, я в окошко смотрела. А потом заболталась-так учительница мне говорит ваш орет, бегите-все дружно посмеялись.
Долго на собраниях не сидим40-50 мин. Она говорит, мы хаписываем, слушаем, потом по каждому ребенку расскажет, решаем какие то вопросы оперативненько, как она скажет и всёДобавлено спустя 3 минутыА насчет кружков. Дочь на танцы и вокал ходит. Но мы не ждем-некогда. Как закончили-она звонит мне, прибегаем и забираем, но у нас близко 10 мин от дома ДК СодаДобавлено спустя 7 минутЧестно даже не представляю ситуацию, чтобы учительница позвонила и отчитала меня за что-то будь тл пропущенные собрания или не так сделанные задания. Значит она так объяснила, что дети не поняли, минус учителюДобавлено спустя 9 минутМожет к школьному психологу или стать председателем родительского комитета, если к другому не перейдете
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет понятно дело, что на вокал мог сводить дочь кто угодно, бабушка например,если бы мы знали что там будет долго так бы м сделали.. Но там получилось без предупреждения репетиция всего концерта.... Вокал в СК, мы живём на втс, школа на каранайке, оставить ребенка не вариант


Нет, нашу учительницу все хвалят... Я не хочу никого подводить и ругаться.. Я вообще контактная женщина)))я легко иду на контакт и обычно ни с кем проблем не бывало... А тут прям даже не знаю что делать...Добавлено спустя 2 минутыКомильФо, соседка в какой класс пошла? Кто учитель?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Вокал в СК, мы живём на втс, школа на каранайке,
А зачем такие сложности? Если вы в городе временно, то и отдали бы дочу на ВТС?
А вообще конечно повышенный тон педагога с родителями - сложный вопрос. У нас воспитатель новая (так-то она уже с опытом и стажем ого-го, пришла из другой группы) и у нее манера говорить скажем так "как генерал на плацу". Плюс голос командирский ))) Она вроде и кричит на тебя, но в тоже время разговор ведет спокойный, вот как-то так.
Наверно надо просто найти общий язык, подход к человеку? Может она не обратила внимание что у тебя 2 масика и живете вы так далеко? Учебный год только начался, всех учеников еще не узнала толком. Подойди и в спокойной обстановке все объясни ей. Думаю все наладится v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
подписываюсь под каждым словом Маши)
у меня тоже есть родственница-педагог, с ней разговаривать невозможно, я все время чувствую себя провинившийся школьницей)
попробуй, Алин, все-таки поговорить с ней с глазу на глаз....
про соседку узнаю, но не знаю когда, редко ее сейчас вижу...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Если вы пошли всё-таки к тому учителю, о котором разговаривали, то это у неё действительно такая манера общения, в повышенном приказном тоне. Она у нас пару раз заменяла, сын тоже после неё приходил расстроенный, что она орет, всё сделано не так и т.д.
Кстати, собрания у нас очень редко, всего 2-3 раза в год и по времени 30-40 минут, всё четко по пунктам, если у кого личные вопросы, остаются индивидуально.
По телефону с учителем общаемся как минимум 1-2 раза в неделю. вплоть до того, что если возникают вопросы по домашнему заданию, никогда не покажет недовольства, всё подробно объяснит.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Elena1982, ну да мы к ней и пошли...Добавлено спустя 5 минутПетинаМама это наоборот мы упростили))) у нас моя мама водит ее в школу... А она живёт в 7 мин ходьбы))мы Забираем в обед а вечером к маме отвозим))) муж всю ночь работает, утром до обеда спит... А по другому у рустика работать некогда, дети днём не дают. Да и у неё голос сам по себе громкий... Ну у меня тоже громкий...но я могу и тихо разговаривать же)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, ооо,нам в следующем году в эту школу идти. Подскажи фамилию учителя плиз,чтоб так сказать быть в курсе.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
это наоборот мы упростили))) у нас моя мама водит ее в школу..
Ну с вами все понятно )))

Alinka:
Да и у неё голос сам по себе громкий... Ну у меня тоже громкий...но я могу и тихо разговаривать же)))
Алина, это профессиональное уже. Хотя конечно некоторые педагоги говорят очень тихо, но тогда в классе должна стоять тишина. У нас первая учительница говорила всегда очень тихо. Это была ее принципиальная позиция, голос никогда не повышала.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
вобщем я спросила у мужа (он же училка у меня)))))и он сказал что тоже не все родители приходят на собрание, всякие же причины бывают.....а кто не пришел, или звнят ему, или приходят в другое время, и он самое важное им рассказывает. это их работа такая.......а вообще он посоветовал сходить к директору, пусть научит своих педагогов общаться с родителями на понимженных тонах...... или сразу в ОО. сейчас все жалуются....чуть что не так и всех сразу на место ставят...
""


""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Меня бы тоже оскорбило такое отношение. Смогли придти - пришли на собрание, не смогли - не пришли. Не могут на тебя орать совершенно левые взрослые люди. У них своя работа, у тебя своя. Надо ей тебе какую-то инфу "донести" - это ее работа, значит объяснит лично и возможно содержательнее. Надо тебе про ребенка узнать - значит ты подстраиваешься и находишь возможность поговорить.
Что-то много у родителей обязанностей по школе стало... Все равно все собрания только про то, сколько и на что сдать денег.

еще не по теме smile Видела передачу с Рустамом об их фильме. Вроде как кроме "здрасти" и не общался с человеком, а как-то прям чувство гордости возникает. Как будто хочется кому-то пальцем в экран показывать и говорить "Смотрите!! Это же муж Алинкин! знаете?"
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, не "ругайте" учителей, да, собираем, но не от хорошей жизни, просто не финансируют школы, детсады, только с высокой трибуны говорят. Если не пришли на собрания, есть группа в контакте, где все нужное можно написать, чтобы лишний раз родителей не тревожить, хотя дети у меня взрослые (11 класс), сами все передадут.
У родителей обязанность -воспитание своих детей, не школа должна воспитывать, а родители. Хотя в последнее время чаще все наоборт.
В ОО жалуются, но все равно жалобу спускают в школу, где разбираются директор с конкретным учителем, и отписываются по жалобе по принятым мерам. Да, ставят на место.
С нас тоже часто собирают деньги. Вот последний случай, пришла одна и говорит, что у вдовы бывшего сотрудника дома холодно, требуется поставить пластиковое окно, итог: по 100 руб. с каждого учителя.
Прочитают мое сообщение и дадут по шапке с ОО.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Зиля, ну вообще-то родителям самим нужно все это,собрание,общение с учителем,правда ведь?не учитель должен бегать за родителем и названивать,у меня тоже бывало ,что не могла попасть на род.собрание,на след.день перед уроками подходила и расспрашивала обо всем учителя.потому что мне это надо,узнать какие новшества в школе,как дела в учебе ,общении с одноклассниками у моего ребенка.ну или можно познакомиться с мамой чьей-то ,обменяться номерами и позвонить разузнать что к чему.
деньги у нас собирают попечительские раз в год,вроде рублей 300,охрана рублей 200 и на рабочие тетради.на тетради можно не сдавать и самим покупать.в этом году у нас тетрадь по английскому каждый сам покупал,еле нашли.я лучше сдам и буду знать что точно ребенок обеспечен терадью.никаких поборов больше нет у нас.ну собираем еще на подарки учительнице на праздники,нов год,8 марта и день учителя))
а насчет разговора на повышенных тонах,если учитель с родителями такое себе позволяет,то как с учениками то ,жалко первоклашек.((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.