Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Отношения учителя с родителями.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а я в блоге писала, а тут забыла, щас скопирую)))Добавлено спустя 1 минутуИ наверно одно из самых приятных открытий вчера)). Звонила нашей учительнице, отпрашивать дочку на концерт, который был сегодня с 11 до 13. Поговорив 12 минут я поняла, что она много говорит, и все таки повышенный тон-это наверно все-таки профессиональное.. Потому как вчера разговаривали вполне дружно.. Но манера говорить ее -в общем надо просто привыкнуть))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, спасибо тебе, что открыла больную тему отношений родителей и учителя.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Но манера говорить ее -в общем надо просто привыкнуть))).
К этому очень сложно привыкнуть ((( Ну по крайней мере мне.

Зиля:
Alinka, спасибо тебе, что открыла больную тему отношений родителей и учителя.
У меня племянница учитель начальных классов, жалуется что родители звонят круглые сутки, порой по самым пустяковым вопросам, которые вполне могли бы подождать до завтра. Так что и учителей понять можно, что они устают каждому родителю индивидуально объяснять какие-то общие вопросы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
да да....моему мужу и в 11 вечера могут позвонить...и ничего...общается smile
""


""
Новичок
Цветочек
Сообщений: 69
Стерлитамак
1703 дня назад
А наша учительница телефон вечером отключает и я считаю это правильным.Родители и дети по поводу домашнего задания могут звонить друг другу. Что у нас и происходит.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Damira:
деньги у нас собирают попечительские раз в год,вроде рублей 300,охрана рублей 200
так это у вас по божески...у нас 1000 в год попечительские, 400 охрана + на класс где то 400 (вода, распечатки, подарки на д.р. и т.д. на мелочи). Что мне не понравилось - раньше собирали деньги на класс и покупали, что надо в класс именно, а теперь 1000 сдал и верхушка решает, что покупать на это - вот так в том году решили, что замерзающим первоклассникам не важны окна в кабинете и купили себе в кабинеты линолеум...а с учителем нам повезло, мы к ней на подготовку ходили, очень уравновешенная, дочке нравится ходить в школу, я знаю, что она ее не обидет и не накричит, для меня это самое главное. Все нужные заметки в дневнике оставляет. В общем я спокойна по поводу учебы дочки, все боялась школы, а оказалось все намного проще))))
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Да девочки больную тему подняли-вспомнила первую учительницу сына-тоже была молодая.без опыта.еще помогала мужу своему вести собственный бизнес-в итоге в конце года(1класс)из 25детей-10детей отправили на ПМК.Я считаю таким не место в школе.во 2 классе я сына перевела в другую школу .еще многие ушли .а ее все-же отстранили от нашего бывшего класса в 3 классе.сын уже учится в лицее.но осадок до сих пор есть-ведь азы обучения -общения со сверстниками начинаются именно в первом классе.
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Прямо тема за живое взяла! Я из семьи педагогов и сама педагог, и нерадивый родитель, который один раз за два с лишнем года не пришел на собрание к своему сыну: сразу получила смс такого содержания "Принести объяснительную, почему Вас не было на собрании на имя директора. Обязательно!". Я впервые столкнулась с таким феноменом... наверно это теперь норма, хотя я у них не работаю, не учусь, плачу все что требуют, а деньги уходят не мало, можно сказать родители частично содержат школу покупая учебники, охранников, отдавая попечительские взносы на нужды школы, и отдельно на нужды класса... вообщем задело.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну зато мне огромный опыт как педагогу ))) Слава Богу, до такого еще не додумалась.
О себе судить сложно, но учить и быть правым - это болезнь мне кажется многих учителей, я уж молчу про "синдром эмоционального выгорания". Над одной учительницей стоит администрация школы (за порядок и дисциплину в школе, за выполнение госзаказа), родители (считающие, что практически все зависит от учительницы) и ответственность за жизнь, физическое и психическое здоровье детей (не все родители со собственными детьми справляются).

Так система образования у нас построена: проблема - найди виноватого!
Лунный цветок:
содержат школу покупая учебники, охранников,
crazy
Читать "содержат школу покупая учебники, содержат охранников"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 сентября 2014 в 12:03)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Про взносы я новую тему открою )))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.