Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок изгибается дугой

ребенок изгибается дугой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
добрый день! Для нас стало серьезной проблемой в настоящий момент то, что дочка (6мес)стала вставать как бы на мостик, сгибается дугой. Иногда боюсь за шейку, так сильно она на нее упирается. Начинает изгибаться без видимых причин. последнее время - во сне. хнычит, видно, что мучается. В интернете внятного не нашла: кто пишет - тонус, кто - колики... У вас что-то подобное с детками было? Как справились?
Когда были на приеме у невролога, изгибание не было для нас столь критичным, я и не говорила.. В роддоме у неонатолога спросила, почему изгибается, ответ был короткий: "Бывает.."
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Ой наша так делала )) тоже в месяца 4-5. Только при этом она у нас смеялась. Но мы по жизни с улыбкой. Не плакс ищи. И нас эти выгибания не волновали. Наоборот папа смеялся говорил борцуха растет. А может у вас щетина на спинке. Или поздно для нее уже?) может поэтому и плачет.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Победа:

добрый день! Для нас стало серьезной проблемой в настоящий момент то, что дочка (6мес)стала вставать как бы на мостик, сгибается дугой. Иногда боюсь за шейку, так сильно она на нее упирается. Начинает изгибаться без видимых причин. последнее время - во сне. хнычит, видно, что мучается. В интернете внятного не нашла: кто пишет - тонус, кто - колики... У вас что-то подобное с детками было? Как справились?
Когда были на приеме у невролога, изгибание не было для нас столь критичным, я и не говорила.. В роддоме у неонатолога спросила, почему изгибается, ответ был короткий: "Бывает.."

нам 7 месяцев, тоже иногда изгибается, примерно раз в день. в 4 месяца были у невролога жаловалась на срыгивание и выгибание, выписала пантогам, давала 3 раза срыгивать прекратила, перестала давать. больше не беспокоюсь по этим поводам
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
щетинку мы вывели, срыгиваем теперь не так часто, а изгибания у нас очень часто, прямо приступами как-будто..
Ну не хочу я к неврологу идти. Были мы и у бесплатного, и у платного.. по другим вопросам, правда... Как представлю опять эту очередь на 2 часа с плачущим детками в духоте.. Потом 3 минуты приема... Одной рукой ребенка держишь, другой - карточку, третьей - пеленку стелишь, четвертой - подписываешься shock laugh Еще и медики говорят, давайте , мол, быстрее, вы у нас не одни... Все о чем надо спросить забываешь... выходишь с приема и сама себя спрашиваешь: "Что это было?" scratch
Что могут назначить? таблетки, уколы какие-нибудь успокаивающие? Электрофарез мы недавно только прошли.. Может как раз он и спровоцировал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.