заглушка Заглушка4 Заглушка5

Новый год без подарков??? или новогодние подарки детям

Поделитесь как у вас проходит подготовка к новому году.
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Дорогие мамы, поделитесь как обстоят дела у вас в садике. У нас докатилось до полного абсурда! Началось все с того что одна из родителей подняла тему сдачи денег, и это дошло до отдела образования, или прокуратуры, ещё куда то.., в общем нашей заведующей, и как я слышала и другим заведующим в садиках строго запретили сбор каких либо денег. До конца мы так и не разобрались, все теперь зависло в воздухе. На что можно сдавать, на что мы не должны сдавать, так и не понятно. Затем последовал приказ что наши воспитатели никаких денег ни на что собирать не будут, привело это к тому что: мы по очереди покупаем туалетную бумагу, и кучу всяких принадлежностей начиная от туалетной бумаги и заканчивая бытовой химией для прачечной... Но теперь, нам ещё и сказали что на подарки мы тоже не собираем, то есть никаких подарков на территории дет.сада не должно быть. На утренник родителей не приглашают, подарки даже самим не разрешают приобрести, а если будет заметен сбор денег, грозят увольнением воспитателей. Подскажите как разобраться с этой ситуацией, у кого какая обстановка? Это какая-то месть нам или всех коснулось?
Во избежание новых конфликтов, я пока не буду писать наш номер сада.
""

""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
В нашем садике тоже говорят про сборы денег в "прошедшем времени". Только жалко, что фотографы начали очень редко приезжать на съемки детей. Ведь самим дома так не сфоткать.а на счет новогодних подарков.... ну как новый год и дед мороз без подарков? Подарки это неотъемлимая часть НГ!!! Думаю, что вопрос решится))))
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
это не дело заведующей я считаю,про сборы денег на подарки и на группу.Есть такое понятие добровольно.Мы собираем в на группу деньги по 150 р на 3 месяца.Это вода детям,для подделок материалы,раскраски на день рождения,туалетная бумага.Сейчас собираем 350 р на новогодние подарки.Деньги находятся в родительском комитете.Фотографы приезжают,видео если надо снимают.Соберите собрание в своей группе,пригласите заведущую.Нужно обсудить это всем вместе
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
-=RUSHANA=-:

В нашем садике тоже говорят про сборы денег в "прошедшем времени". Только жалко, что фотографы начали очень редко приезжать на съемки детей. Ведь самим дома так не сфоткать.а на счет новогодних подарков.... ну как новый год и дед мороз без подарков? Подарки это неотъемлимая часть НГ!!! Думаю, что вопрос решится))))

Кстати фотографы к нам тоже перестали ездить! (Добавлено спустя 14 минут
Натали:

Мы собираем в на группу деньги по 150 р на 3 месяца.Это вода детям,для подделок материалы,раскраски на день рождения,туалетная бумага.Сейчас собираем 350 р на новогодние подарки.Деньги находятся в родительском комитете.Соберите собрание в своей группе,пригласите заведующую. Нужно обсудить это всем вместе
В том-то и проблема, она ушла в отпуск чуть ли не до конца декабря, а её зам. по этим вопросам не компетентна! Подарки пора бы уже заказать, вот и завис вопрос с ними. Либо проявлять инициативу и будь что будет, ждать сидеть тоже не вариант. Мы раньше собирали по 50 руб. в мес. а теперь дают список что нужно, чтоб никакие деньги не сдавались... Ну чушь полная! Мы сами можем собирать на подарки, и купить, но она принципиально ставит палки в колеса.
Сказала что-то вроде: "все подарки за территорией садика пожалуйста!" А наши детки-то ждут!
""

""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
У нас вчера было собрание представителей от каждой группы, решали проблему с подарками. Оформили протокол собрания, где говорится о добровольности сбора денег. Главное - документ.(( а вообще как всегда из крайности в крайность.
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
точно подмечено, сегодня ещё раз зайду к заму, её ведь и не поймать, в 5 убегают)))) буду ловить))
""

""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
вообще чушь!!!!!!! как детей остаивть без подарка от Деда Мороза!!!!! конечно нужно идти и просить.... мы ходим на 2 часа , у нас и то собрали деньги на подарки, (130 рублей). я без разговоров сдала......понимаю что главное чтоб подарок был.....
""


""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Margo333:
На утренник родителей не приглашают
это ужасно, я помню себя, мне мама в зрительном зале всегда была поддержкой, для родителей все и старались, помню еще песню маме пела под пианино cry
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
А зачем афишировать, что собираете деньги на то, на сё, родительский комитет обзвонил, спросил, или на собрании решили безпротокольно, что собираем, и все, поехали, купили, и воспитатели не причем, и вы в шоколаде.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Зиля:

А зачем афишировать, что собираете деньги на то, на сё, родительский комитет обзвонил, спросил, или на собрании решили безпротокольно, что собираем, и все, поехали, купили, и воспитатели не причем, и вы в шоколаде.
Мы согласны не афишировать, но она же говорит чтоб никаких подарков на территории не было, мы то протащим, раздадим поздравим, а оторвется она на наших воспитателях, что допустили нас. Это не первый конфликт, был разговор что больше предупреждений не будет, при малейшем конфликте или разборках она нам просто поменяет воспитателей, или уволит их за ..., найдет за что... В общем подставлять наших не хочется, а идти разбираться что да как надо бы. Не можем понять чего она так взъелась на нас.
И отношения то портить не хочется, это только 2-й наш новый год! В прошлом году было по-проще)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 17:24)
""

""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Зиля:

А зачем афишировать, что собираете деньги на то, на сё, родительский комитет обзвонил, спросил, или на собрании решили безпротокольно, что собираем, и все, поехали, купили, и воспитатели не причем, и вы в шоколаде.
так-то оно так, но из 30 с лишним человек, обязательно находятся недовольные (то сумма большая, то еще что-нибудь) Вот и получается что они потом бегут жаловаться, а страдает основная масса
""
Модератор Своя мама
Гульназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Cтерлитамак
1546 дней назад
а мы делали по-другому: мы покупали все одинаковые коробки и раздали всем, коробка примерно стоит 15-25 руб., а подарки каждый заполнял сам.все довольны.
Возврат 3-НДФЛ за лечение, обучение, квартиру. Открытие, закрытие ИП.Составление и сдача отчётов. тел. 89876109640
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Valentina:

так-то оно так, но из 30 с лишним человек, обязательно находятся недовольные (то сумма большая, то еще что-нибудь) Вот и получается что они потом бегут жаловаться, а страдает основная масса

В точку! И та до конца дело не довела, которая воду намутила, а мы теперь расхлебываем! А страдать будут дети, ведь это им попу нечем вытирать, и не стирают постель потому что родители порошок не несу, и подарков тю-тю, т.к. взрослые спорят как маленькие!
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Margo333:
Ну чушь полная! Мы сами можем собирать на подарки, и купить, но она принципиально ставит палки в колеса.
Сказала что-то вроде: "все подарки за территорией садика пожалуйста!" А наши детки-то ждут!
Ну в конце концов родители тоже могут пойти "в упор" и объявить что новогодний утренник только за пределами садика, например в Драмтеатре или где угодно, сейчас не проблема договориться. Пусть тогда почешет голову, как она галочку о проведенном мероприятии поставит.
Думаю все разрешится положительно. Мы подарки вообще покупаем буквально за 2-3 дня до утренника, не заказываем готовые, сами покупаем конфеты, фрукты, игрушки и раскладываем по коробкам. Так что успеть реально.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Гульназ:

мы покупали все одинаковые коробки и раздали всем, .... все довольны.
проблема даже не в самом подарке, а в том что принципиально запрещает всё, воспитатели сторонятся наших выяснений, работой дорожат.... Так нам пару недель назад даже шкаф запретили двигать, поперек группы стоит шкаф, делит комнату на игровую и учебную зону со столами. а детей теперь много, места мало. хотели переставить, запретила! Сказала не вы ставили, не вам убирать и двигать! Как так?! Дети сшибать уже этот шкаф начнут, бегают же!
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.