Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Главные помощники на кухне

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, не верю, что вообще не печешь))) Так не бывает )
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Спасибо, девочки! А то домашние иногда просят выпечку, а месить тесто с длинными ногтями невозможно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Именно печь в духовке, ну очень редко, прям вот очень. Недавно делала кыстыбый, очень редко блины, но муку не сею никогда, это точно!!! Прям точно, преточно, у меня сита никогда в жизни не было...как начала жить с мужем, съехала от мамы, так сито в руки не бралаДобавлено спустя 2 минутыА зачем вообще муку сеять? Простите меня, за глупые вопросы, но я вот на самом деле, не понимаю, сейчас покупная мука, вроде всегда нормальная. Я помню раньше у мамы брали мешками с мельницы, или не знай откуда с деревни, вот её точно надо было сеять, а сейчас магащинная мука такая чистенькая такая...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
А зачем вообще муку сеять?
мука в пакете (или в мешке) слеживается, прессуется, а когда просеиваешь, она становится более воздушной и тесто более нежное получается, вот попробуй, сразу почувствуешь разницу. Да и например, мы часто берем муку в мешках по 5-10 кг, там возможны иногда какие-то инородные предметы - ниточки от мешка, комочки бывают иногда. Невооруженным взглядом их не увидишь, а вот сито хорошо помогает в этом.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Иногда встречаю в рецептах, что муку надо обязательно просеять. Для торта "Муравейник" вроде так рекомендуют.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Парадокс:
А то домашние иногда просят выпечку, а месить тесто с длинными ногтями невозможно.

Вчера только хотела вас спросить -Почему руками не месите тесто?Теперь ясно v .А я все руками причем пеку очень часто.лишь бы время было и было из чего.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ГУЛИЯ, напиши про темропод))). Сейчас уже два года прошло, как он вам? Какие впечатления спустя два года?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Alinka, я и забыла ответить извини в общем он нам прослужил ровно три года.просто со временем кнопки(на них нажимаешь и вода течет)продавились.и отгреха подальше мы его выкинули новое все еще собираемся купить.на счет электричества-он же тихо работает ну наверное как холодильник.ну уж точно не как микроволновка.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас термопод уже 4 года стоит. Есть многофункциональная терка со всеми прибамбасами и чашей, но я тру на обычной железной. Т.к. всю эту конструкцию нужно собрать/разобрать и убрать, а с железкой проще - натер, помыл, убрал.
Блендер - пользуюсь.
мультиварка - каши с утра (пробовала с вечера засыпать и ставить на таймер , что то не понравилось, надо отключать от подогрева вовремя, а мы спим...), жаркое, плов.
Хоттер - вот это чудо мы все очень любим. Я его насилую уже лет 6. Для меня вещь незаменимая.
Еще я люблю горшочки глиняные - закинул в духовку и могу уйти гулять, там томится долго, вкусно так....
и есть у меня небольшой казанок толстостенный. Достался от родителей мужа, в нем греча за 15 минут готовится, жаркое, плов - тоже в нем.
Мультиварку свою хочу заменить на более продвинутую модель со скороваркой - функций больше и быстрее, сам можешь везде время регулировать.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Фемида:
Хоттер - вот это чудо мы все очень любим. Я его насилую уже лет 6. Для меня вещь незаменимая.
Впервые о таком услышала, посмотрела картинки в интернете) А что готовите в нём?
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Мясо, курица, рыба.
сушим грибы, ягоды, чеснок (потом его в порошок перемалываю)
Пробовала делать печеную картошку и яблоки
рецептов много, но я уже как то приноровилась делать блюда определенные. Нам нравится и пока до другого руки не доходят и не хочется
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Фемида, скоромультя - вещь!!!
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да, у золовки есть. Борк за 35 тыс. Посмотрела как она готовит, аж слюни побежали и зависть заела... laugh
Еще хочу пару кастрюль (маленькую и на суп) и сотейник Цептеровские и к ним единую крышку скороварку.
Но это только мечты....
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
А зачем вообще муку сеять?
Для насыщения кислородом, для разрыхления.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
о, у меня тоже скороварка лучший друг)))) старая сломалась, купила более новую, мне нравится)))
Фемида, у меня кстати можно время программировать, и стоит не 35)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.