заглушка Заглушка4 Заглушка5

Правила СП

Новичок
Альбина25
Сообщений: 10
с.Рощинский
3485 дней назад
Оксана!А можно будет оплатить заказ по прибытию товара лично в руки?И куда надо подходить?
Новичок
Zulyasha
Сообщений: 10
Салават,Акъяр
3533 дня назад
какие требования к участнику СП? я зарегистрирована недавно, могу ли я участвовать в СП?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Zulyasha, можешь ) Надо только перед заказом отправить свои контактные данные организатору СП
""
Своя мама
albina1978
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
стелитамак
1443 дня назад
Нужно, чтобы организаторы СП писали где и в каких районах будут проходить раздачи, если из дома, так же район. Спасибо.
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
А мне кто нибудь сможет объяснить как оплачивать товар? Допустим я заказала на определенную сумму, и к этой сумме должна еще прибавить какой то % орг'у, я правильно понимаю?
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Мариночка:

А мне кто нибудь сможет объяснить как оплачивать товар? Допустим я заказала на определенную сумму, и к этой сумме должна еще прибавить какой то % орг'у, я правильно понимаю?
да, все верно, орг процент обычно прописан заранее, на нашем сайте не более 15%
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
У меня просьба к администраторам и оргам РД - выработать правила касательно так называемых "форс-мажорных" обстоятельст, которые могут возникнуть при участии РД (потеря посылки, вытащили вещь из посылки, и т.д., и т.п.) Насколько я знаю, все подобные случаи у нас раньше решались в пользу участника СП и РД.
И я вот теперь мне предлагают разделить стоимость вещи (которую я не получила) со всеми оргами и доставками 50/50. то есть всё делится 50/50, даже заплаченый процент нашему оргу! Мое мнение таково, что все подобные случаи это риски оргов, а не заказчиков.
Меня коробит, когда орг редактирует первое сообщение и вносит туда свои правила, удобные ему в настоящий момент. Задевает и то, что раньше в такой же ситуации в этой же закупке деньги были возвращены участнику полностью, при этом соответствующие поправки в первый пост внесены не были....
Надеюсь, мое сообщение не останется без внимания.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ого.
а что это за закупка такая?
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Нюша:
а что это за закупка такая?
СП с магазинов Турции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 11:01)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
А я считаю, что 50/50 вполне честно. Риски несут и орги и участники. Учитывая сколь небольшой организаторский процент, если выплачивать всем полностью суммы, то орг просто закроет СП, т.к. СП будет приносить убыток.
Заказывая самостоятельно что-то через интернет мы же также берем на себя все риски и в итоге можем вообще ничего не получить.
ПЫ.СЫ. Мне тоже не пришла вещь с этой закупки.
Вещи на продажу
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
В любом случае такой риск должен быть прописан заранее.
Если будут именно такие правила,то 10раз подумаю перед тем как заказать дорогую вещь.
и скорее всего не закажу.

это любой не добросовестный(не касается этой конкретной ситуации подчёркиваю,а именно,если такие правила будут)орг может оставить заказ себе с 50% скидкой.
""
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
Djeninka:
СП с магазинов Турции
Ничего себе, а я только увидела что там риск 50 на 50.
Сто раз подумаю прежде, чем заказ сделать...
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
А я посмотрю с какой периодичностью пропадают с посылок вещи. Может в таможне нравятся вещи с турции zlo . Настя сама подумает 1000 раз, стоит ли дальше вести такую убыточную закупку
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Djeninka:

У меня просьба к администраторам и оргам РД - выработать правила касательно так называемых "форс-мажорных" обстоятельст, которые могут возникнуть при участии РД (потеря посылки, вытащили вещь из посылки, и т.д., и т.п.) Насколько я знаю, все подобные случаи у нас раньше решались в пользу участника СП и РД.
И я вот теперь мне предлагают разделить стоимость вещи (которую я не получила) со всеми оргами и доставками 50/50. то есть всё делится 50/50, даже заплаченый процент нашему оргу! Мое мнение таково, что все подобные случаи это риски оргов, а не заказчиков.
Меня коробит, когда орг редактирует первое сообщение и вносит туда свои правила, удобные ему в настоящий момент. Задевает и то, что раньше в такой же ситуации в этой же закупке деньги были возвращены участнику полностью, при этом соответствующие поправки в первый пост внесены не были....
Надеюсь, мое сообщение не останется без внимания.
Djeninka, непонятно предложение "50*50". Это же не игра в песочнице,где каждая ситуация подвергается домыслам и обсуждениям,есть определенные правила, с которыми все потенциальные участники СП должны ознакомиться:
Вот выдержка из общих правил СП:
Аксюта:
7. Если заказ или часть заказа не пришла, то организатор может авансировать полную сумму (цена + орг.%) на свои следующие закупки в которых участник планирует принять участие, либо организатор возвращает полную сумму (цена + орг.%) Во втором случае Орг. Имеет право удержать с участника % за перевод денежных средств.
То есть -если товар у заказчика отсутствует. Это проблемы ОРГАНИЗАТОРА.Организатор возвращает полную сумму (цена + орг.%).
Порядочному организатору даже в голову не прийдет делить убытки пополам..это как в магазине,когда Вы просите подать вам десяток яиц, а в процессе подачи они падают и разбиваются...Вы товар не держали в руках, должны ли платить 50% стоимости? Конечно же нет!!!
Сообщи Алинке, объективным оргам!!! Это очень серьезное нарушение, я считаю. Организатор же не на бесплатно добровольных начинаниях работает, он ищет все звенья для успешной поставки!

Модераторы- ЭТО НЕ УДАЛЯТЬ!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 15:14)
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
ZAnoZA:

А я считаю, что 50/50 вполне честно. Риски несут и орги и участники.
А за что тогда называется ОРГОМ, и прибыль 15 за что тогда? Пусть тогда орг % тоже заранее делится 50*50.
А участники СП платя 7,5% оргу пусть знают, что в случае риска 50% будет на них- ЗАТО ЧЕСТНО!!!

Девочки-орги не в обиду Вам, просто конкретно данная ситуация беспредельно несправедлива!! Не могу молчать!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 15:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.