Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дерево Жизни. Наша родословная

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В садике у старшего ребенка готовятся к открытому уроку на тему "Семья, семейные отношения". Попросили найти фотографии членов семьи и составить рассказ о своей семье. И вот я озадачилась составлением мини-генеалогического дерева. Нашла множество сайтов, где можно найти родственников, составить свое Древо он-лайн. И нашла сайт, где можно без регистрации просто вставить фоточки в рамки и получить готовую картинку.
И дело это меня прямо скажем увлекло! Хочется уже более "ветвистое" дерево составить и уже для себя. Включить туда всех братьев-сестер-теть-дядь-племянников и т.д.
И вот мне интересно, кто нибудь занимался составлением родословной? Делитесь опытом, девочки! Где информацию собирали, как оформляли и т.п.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
я вот такое делала дерево) тоже просто фотки туда свои вставляешь и готово.в теме про портфолио обсуждали./forum/thread2371-4.html
А вообще дело хорошее)) вот так чтобы ветвистое создать.. я вообще все собираюсь не просто дерево, а еще и с биографией. Эта мысль сидит во мне с тех пор, как умерла моя последняя бабуля. А ведь сколько она мне рассказывала всего и про войну, и про послевоенное время. Медали от них остались. Вот не стало их и как-то жалко стало, если все это забудется. Если даже мы, близкие родственники забудем об их нелегкой жизни..И все время никак не выкрою.. все спешу куда-то.. Эх Маша, Маша... разбередила ты мне душу..
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Валентина, вот и я хочу такое правильное, с датами рождения-смерти, с местом рождения. Пока еще есть кто помнит это. Я вот знаю только своих бабушек дедушек и то только со слов родителей. Хочется чтоб дети и внуки знали больше о своей родне.

Пока вот что получилось )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для ребенка 5 лет и для рассказа в садике думаю пойдет scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, Маш, классно получилось, только поменять надо бы местами дедушек и бабушек с детьми, от корней растет дерево, значит в корнях родители!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля, они разные бывают, генеалогические схемы v Добавлено спустя 9 минутВверх, вниз, бабочка, песочные часы, веер и еще куча разных типов joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, ну, вот совета просишь, а сама противоречишь себе, сделала, так сделала, что совета спрашивать! Здесь дерево нарисовано, сколько уже на этих древах семейных побывали, все от корней идут, а не в корнях заканчиваются!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:
сделала, так сделала, что совета спрашивать! Здесь дерево нарисовано, сколько уже на этих древах семейных побывали, все от корней идут, а не в корнях заканчиваются!

Благодарю за дельный совет и интересный опыт составления деревьев!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама, очень здорово! Эх, а я, как и Валентина, тоже думала об этом, но всё как-то не до этого... sad
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла, да и я все только думала, а тут приспичило )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.