заглушка Заглушка4 Заглушка5

Минтруда предлагает понизить пенсию женщинам.

Размер пенсии должен зависеть от пола человека — проект постановления уже разработало Министерство труда.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
ПетинаМама:
не надежда только на мужа и детей, я в них вкладываюсь )))
Это понятно. Но нет гарантий, что Ваши сыновья не женятся на девушках, которые посчитают, что их мужья на обязаны в ПОЛНОЙ мере содержать своих родителей. Я не Вам в укор, вы не подумайте. Просто у нас рядом с домом есть колодец, ну где теплотрасса находится. И там уже несколько лет живет мужчина лет 60. Вот он ведь тоже как-то туда попал. При том он не пьет. Я часто вижу, как он подметает возле своего жилища, если это можно так назвать. И когда мусор выносит, у него в пакете не бутылки из под водки, а пакеты из под кефира "Даренка". Жалко его. Иногда хочется его спросить, как он попал к такую ситуацию, да как-то неудобно. Это я к тому, что каждый в России должен надеяться только на себя, и государство тебе просто так ничего не даст.Добавлено спустя 9 минут
ПетинаМама:
воспитывать своих детей - это нормально и естественно для женщины.
Но границы-то надо знать. У меня родственница со стороны мужа рожает и рожает, двоих детей отобрали (в деревне живут, прописки нет), двое на руках, еще беременна. Она это объясняет тем, что у нее нет средств, чтобы предохраняться. Вот голову бы оторвала. А детей рожать, которые ничего не увидят, она может. Я второго хочу, но никак не решусь. Вроде собралась, так нет повышение на работе получила, зарплата уже другая. Решила повременить, потому что так будет лучше. Хотя завидую, тем людям, которые об этом не задумываются, рожают второго и третьего. Ну в пределах возможности, конечно.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну мы опять отвлеклись от основной темы.
По факту я конечно понимаю, что большая пенсия мне не светит, но надеюсь, что с голоду не умру все-таки. Муж или дети поддержат, да и сама не криворукая вроде, смогу подработать, если Бог даст. Поэтому мне на все эти реформы пока фиолетово (((Добавлено спустя 3 минуты
Энигма:
Но нет гарантий, что Ваши сыновья не женятся на девушках, которые посчитают, что их мужья на обязаны в ПОЛНОЙ мере содержать своих родителей.
Я не говорила, что дети будут меня содержать, не надо передергивать. И вообще тема не о моей старости zlo
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Olga.ru:
периодом дожития
Какая страшная формулировка.
Evgeniya:
Вообще не рожать это не вариант, хотя это и добиваются от нас наверно
Вряд ли этого добиваются, тогда бы вообще не было никакого материнского капитала.
Честно говоря, я тоже пока о пенсии не думаю, и дома бесконечно сидеть не планирую, к осени 2017 года всё-таки надеюсь выйти на работу smile , когда третьему ребёнку будет 2 года
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Алла:

Молодцы мамочки с детишками на работу выходите! Я тоже вообще 3 дня на роды брала с роддома сразу работать начала, правда на дому , сначала в интернете потом свое дело организовала.. Но речь не об этом а о том что все это под работка моя никаких выплат мне не дает , получается пенсии мне не видать .. А раньше работала в одной организации там если зар пл 15 то отчислен я от 6 делают в итоге копейки переводят на пенсию . Я думаю часто так делают работодатели особенно частники !
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Энигма:
Ну социальную пенсию никто не отменял. Но я даже не представляю такого человека, который ни дня не проработал.
а я знаю таких, кто официально ни дня ни проработал, а значит отчисле нет, но им, кстати и пенсия не нужна)
и сейчас нет социальной пенсии, вроде надо жещине 15 лет проработать, чтоб хоть минималку платили.... узнавала недавно
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
сейчас нет социальной пенсии, вроде надо жещине 15 лет проработать, чтоб хоть минималку платили.... узнавала недавно
Таня, ты меня успокоила, на минималку я заработала давно уже, можно спокойно детьми заниматься v
А если серьезно scratch Когда я начала работать, у меня была нормальная большая зарплата, я была спокойна и уверенна в будущем, в пенсии, а потом началась чехарда с реформой и сейчас никто не может быть уверен в своем будущем, что его ждет в старости. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 22:13)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, а мне еще пять лет надо отработать..... Маш, я точно не уверена, но у меня был бзик, я хотела уволиться и начала узнавать что и как, вот и читала про 15 лет, у меня их нет...
сейчас обстоятельства изменились у меня, теперь мне одной приходится семью содержать, не до увольнений.....Добавлено спустя 2 минуты
ПетинаМама:
и сейчас никто не может быть уверен в своем будущем, что его ждет в старости.
и это самое печальное((((
как сказала одна моя знакомая, единственное во что можно вкладывать деньги - коммерческая недвижимость, только она может прокормить всегда.... но было бы что вкладывать...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
КомильФо, а мне до пенсии еще 11 лет и 2 месяца.Общий стаж уже большой-26 лет,но как эти доработать .....
А нужно еще младшего сына на ноги поднять,выучить.Как говорили в одном известном мультфильме"А здоровье мое не очень...."Добавлено спустя 4 минуты
ПетинаМама:
По факту я конечно понимаю, что большая пенсия мне не светит

Я ради интереса, рассчитывала свою будущую пенсию через пенсионный калькулятор,так даже 10 тыс.не вышла.....
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
единственное во что можно вкладывать деньги - коммерческая недвижимость, только она может прокормить всегда.... но было бы что вкладывать..
Вот и я чувствую, что придется снова бизнес открывать, чтобы было что и куда вкладывать, чтобы обеспечить себе старость, не рассчитывая на государство.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, о чем вы говорите?! У гос-ва нет денег?! Общенародное достояние продает это гос-во и нет денег?! Через 20 лет пос ВОВ СССР запустил человека в космос и начал выплачивать пенсии, не переставая развивать и модернизировать все возможные аспекты жизни. Сейчас все сделано для того, чтобы простого человека обсосать и выплюнуть.
Какие пенсии вы ждете, если в ПФР отчисления мизерные. Все в частных руках, а частнику не выгодно плотить налоги пенсионные отчисления в полном объеме. При чем об этом он у работника не спрашивает, а ставит перед фактом. И вы думаете у многих есть выбор?!
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Maxim, у моей мамы с 17 лет стаж непрерывный пенсия 6300 при квартплате 3600
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мужиков на завод к станкам?! Так они бы и рады, да только нету ни заводов, ни станков. А если есть, то туда не проберешься.
Деревенская бабенка с 5 детьми и тремя классами образования была человечнее нынешних расфуфыренных куриц, которые с единственным чадом носятся и не знают куда бы его еще определить. Не в обиду будет сказано, но в садике насмотрелась на таких мамаш.
Тема бесконечная и бесполезная.Добавлено спустя 10 минут
Olga.ru:
готова и буду защищать свои права
как именно? Навальный попробовал. ((( А про скольких мы еще не знаем!
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
"Вообще-то, это не правильно, что пенсию выдают в старости. По-настоящему, ее нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать то грех — надо заниматься только личной жизнью. А потом и на службу можно. Все равно от жизни никакого толку." (К/ф "Старики-разбойники")
smile
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Наше Мин.здравоохранения посодействует экономии бюджета пенсионного фонда к чему эта реформа, ну и живучие ж мы. Мой папа не дожил до пенсии 6 лет вот прибавка к бюджету экономия дармоедам
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Энигма:
Это понятно. Но нет гарантий, что Ваши сыновья не женятся на девушках, которые посчитают, что их мужья на обязаны в ПОЛНОЙ мере содержать своих родителей
Любопытно а для чего нас наши родители растили здоровье свое растратили чтобы нас балбесов непутевых вырастить и сделать людьми, некоторые может ради нашего спокойствия и статуса жизнью личной пожертвовал. В корень не согласна с этим, муж мой тоже считает что родители обязаны помогать материально что у молодых много своих потребностей, да ничего они тебе не обязаны! Свои обязанности они перед тобой уже выполнили, дальше дело совести и чести за детьми! Единственное на что можно рассчитывать на помощь с внуками. Если и попадется такая жена как вы говорите они будут в равных ситуациях. Вопрос отцов и детей никогда не иссякнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 02:40)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.