заглушка Заглушка4 Заглушка5

Минтруда предлагает понизить пенсию женщинам.

Размер пенсии должен зависеть от пола человека — проект постановления уже разработало Министерство труда.
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Helene:

Один работающий кормит 2 пенсионеров и 3 дармоедов. Это я не про девушек в декрете, а про тех, кто или вообще не работает или получает зпл в конвертах, и потом претендует на пенсию.
Можно и не работать и воспитывать детей и внуков, но нужно помнить, что эту роскошь кто-то должен оплачивать.

У нас в стране белую зарплату получают только в столице, плюс имеют не хилые доплаты за то что проживают в Москве и МО. А ещё гос.рабочие. А в основном по стране 75% людей имеют чёрную зарплату и люди не от хорошей жизни соглашаются на зарплату в конверте. Да и частников не ругайте,у нас работодатель за каждого оформленного кроме отчислений от вашей зарплаты должен платить такие не хилые поборы. Мама у меня открывала ип в 2013 году если не ошибаюсь за себя только должна была платить что-то около 50 тысяч в год в пенсионный. Поправте меня если ошибаюсь...
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Не каждому повезло найти работу с хорошей зарплатой, люди на нескольких работах работают чтобы семью обеспечить спуститесь с небес на землю в мир простых бедолаг которых преобладающее кол-во, роскошь для женщины не дома с детьми сидеть т.к. мы бесправны и беззащитны оказываемся перед государством и нашими чудо мужчинами для своего мужа я вообще никто, а мне вот деваться некуда, дочь болеет без конца и не просто простудами а с осложнениями бывает второй маленький еще, с кем детей оставлять с его мамой которая всю жизнь начальницей проработала на высоких зарплатах а сейчас сидит на пенсии кроме себя любимой никто не нужен только "поиграться". Для меня роскошь работать и быть спокойной что мои дети под присмотром.
Лучше уж после окончания пенсионных отчислений сразу в могилу чтобы никому не быть обузой, а на пенсию минимальную заработаю время есть. Руки ноги есть можно подработать к минимальной пенсии, если еще доживу hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 11:57)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
КомильФо:
вроде надо женщине 15 лет проработать, чтоб хоть минималку платили
Здесь речь идёт о непрерывном стаже?
КомильФо:
сейчас обстоятельства изменились у меня, теперь мне одной приходится семью содержать, не до увольнений
shock
ПетинаМама:
придется снова бизнес открывать
Девочки, Вы такие молодцы, мне кажется, я на свой бизнес никогда не решусь, мне проще на дядю работать
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла, насчет стажа не знаю, так и не уволилась, поэтому что и как конкретно уже не узнавала.... но с нашим государством и на это трудно рассчитывать, не известно, что будет через перу лет)
да и не ради пенсии-то работаем)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Ой девочки, а я год всего проработала, а потом вот с детками сижу. Болеют через одного, плюс школа началась, работать и дергаться как там доча пришла со школы, не пришла, кто в какую машину затолкал не собираюсь.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Olga.ru:
Да и частников не ругайте,у нас работодатель за каждого оформленного кроме отчислений от вашей зарплаты должен платить такие не хилые поборы. Мама у меня открывала ип в 2013 году если не ошибаюсь за себя только должна была платить что-то около 50 тысяч в год в пенсионный. Поправте меня если ошибаюсь...
По поводу суммы не знаю как сейчас, но вот именно из этих отчислений и складывается основная часть пенсии, а накопительная - это уж кому как повезет, у кого-то будет хорошая, а у других нет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Госудастрву денег говорите неоткуда брать....да я сижу дома, не работаю отчисления не делаю...а то что я продукты покупают и с Сеня там уже заложено берут процент, или плачу ЖКХ там тоже есть процент и это касаемо всего....всех налогов пошлин и т.д..везде есть процент который по идее уходит государству...а вот то что банки скрывают свои доходы или продуктовые магазины...то я то здесь при чем? То что власть ворует деньги и живёт шикарно - это все херня... Денег много просто они у конкретных людей...до народа не доходят....а сейчас так и будет...зато все изначально радовались...Путин герой Крым наш. Щас все урежут..... Это ещё только начало..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Денег много просто они у конкретных людей...до народа не доходят....а сейчас так и будет...зато все изначально радовались...Путин герой Крым наш. Щас все урежут..... Это ещё только начало..
Согласна. Изначально предполагалось что огромная часть денег уйдет в Крым, на пенсии, пособия, восстановление и прочее-прочее-прочее. Они то уж точно ни копейки в Российский бюджет не платили ((( Украина за газ до сих пор не рассчиталась (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
С сайта Пенсионного фонда
Для назначения страховой пенсии по старости должны быть соблюдены три условия.

Первое – достижение общеустановленного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Здесь стоит отметить, что некоторые граждане могут выйти на пенсию раньше. Списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается досрочная пенсия по старости, утверждены Правительством РФ.

Второе – страховой стаж не менее 15 лет. Повышение требований к стажу происходит постепенно: в 2015 году он составляет 6 лет и в течение 10 лет поэтапно, по 1 году, увеличится к 2024 году до 15 лет.

Третье – 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). Требование по наличию 30 баллов также вводится постепенно: в 2015 году – 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения указанной величины к 2025 году.Добавлено спустя 1 минуту
Алла:
Здесь речь идёт о непрерывном стаже?
СтраховойДобавлено спустя 4 минуты
КомильФо:
как сказала одна моя знакомая, единственное во что можно вкладывать деньги - коммерческая недвижимость, только она может прокормить всегда.... но было бы что вкладывать...
Самый приемлемый вариант, если деньги есть на недвижимость.Добавлено спустя 6 минут
Евгения:
Энигма:
Это понятно. Но нет гарантий, что Ваши сыновья не женятся на девушках, которые посчитают, что их мужья на обязаны в ПОЛНОЙ мере содержать своих родителей
Евгения:
муж мой тоже считает что родители обязаны помогать материально что у молодых много своих потребностей,
Так и я о том.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Энигма:
Третье – 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). Требование по наличию 30 баллов также вводится постепенно: в 2015 году – 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения указанной величины к 2025 году.
Тааак, а это что такое? Первый раз слышу zst Что за баллы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 20:18)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, все это из пустого в порожнее, так... посплетничать на форуме. Этот закон не приняли. Одна удочку пустила, мы подхватили.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Зиля:

Девочки, все это из пустого в порожнее, так... посплетничать на форуме. Этот закон не приняли. Одна удочку пустила, мы подхватили.
Зиля, в корне не согласна с вами. Если следовать вашей логике, то получается, любые обсуждения на форумах бессмысленны. Просто некоторые касаются нас сейчас в данную минуту, например очередь в сад, выбор школы. А что то, может коснутся в будущем, но это не значит что мы не должны об этом думать,а тем более обсуждать. На то мы здесь и собираемся. И это не какая-нибудь байка или сплетня, об этом нам рассказывают по первому каналу. Просто многие забыли для чего женщинам была установлена привилегия уходить на Пенсию раньше мужчин. С целью облегчения рождения и воспитания ребенка. Это было при Сталине. Стране нужно было увеличивать рождаемость. Да и к тому же наши мамы выходя на пенсию брали на себя заботу о внуках, что бы молодые женщины могли работать. А сейчас сокращают пенсии мотивируя пенсионеров работать дальше. Теперь скажите мне, кто может оставить своего ребенка с родителями и пойти работать. Да многие мамочки и сидят дома, потому что некуда девать своё чадо. Вот я например сейчас работаю, а в этом году старшую дочку в школу отдавать, хожу голову ломаю, как жить будем дальше...Все бабушки и дедушки работают.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Теперь и здесь минусы ставят за собственную точку зрения. Ну, Вы, даете, Olga.ru,
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Olga.ru:
Вот я например сейчас работаю, а в этом году старшую дочку в школу отдавать, хожу голову ломаю, как жить будем дальше...Все бабушки и дедушки работают.
а как нас наши родители ростили? меня, например, никто не провожал и не встречал из школы. провожали в первом классе одну неделю и все. бабушка с дедушкой были уже на пенсии, но за мной не ходили, за ручку не водили. я приходила со школы, сама кушала, сама делала уроки. просто наше поколение было намного серьезнее, а нынешние дети - все избалованы. мы сами в этом виноваты. к тому же отвести ребенка в школу можно до работы, если учиться в первую смену. а первоклашек, насколько мне известно во вторую смену не ставят. так же и с садиком. мы сами обеспечиваем себе будущее. не надо на кого-то надеяться, и тем более на государство. к тому времени, как мы пойдем на пенсию, ее могут вообще отменить.
извините, что немного не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 15:19)
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Люба, раньше это было раньше, раньше и машин 3 шт. на весь двор было а сейчас только по сторонам смотри. Сколько детей похищают, это не дети избалованы а мы все, и встречать и забирать ребенка со школы это не баловство в наше время а проявление заботы о здоровье и жизни собсьвенного ребенка, первоклашек раньше учителя домой разводили а сейчас если родитель опоздает в школу ребенок будет слоняться никому не нужный
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.