Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Минтруда предлагает понизить пенсию женщинам.

Размер пенсии должен зависеть от пола человека — проект постановления уже разработало Министерство труда.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Плюсую Евгении.

И вообще раньше школа почти у всех в пяти минутах ходьбы была,а сейчас много новых районов стало,школы с такой скоростью как дома не строят...и вообще почти не строят.
У нас вот,чтоб до школы дойти-надо две оживлённые улицы с авто перейти и это самая ближайшая к нам школа.
""
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Люба:
я приходила со школы, сама кушала, сама делала уроки. просто наше поколение было намного серьезнее, а нынешние дети - все избалованы. мы сами в этом виноваты. к тому же отвести ребенка в школу можно до работы, если учиться в первую смену.

Раньше время другое было (или люди), как можно ребенку-первокласснику одному из школы до дома добираться? Я лично не смогу спокойно сидеть на работе, зная, что у ребенка закончились уроки и он сейчас пойдет домой. Движение какое сейчас на дороге, люди злые...
И потом раньше дети в школу шли, и там их учили читать, писать, считать. Сейчас ребенок все должен уметь и быть подготовленным к школе. Как работающей маме без помощи бабушек-дедушек успеть с ребенком попасть на доп. занятия, которые начинаются например в 18.00, если сама мама работает до 18.00 или до 19.00?
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Люба, не обижайтесь только, я не задеть вас хочу... я так понимаю, что у вас малышка еще маленькая? И живете вы не в городе.
Евгения, только хотела тоже самое написать.Добавлено спустя 3 минутыИ еще...у некоторых мам рабочий день начинается с 8.00 ...это во сколько надо ребенка в школу привести, чтоб потом успеть на работу...а некоторых мам автобус возит на работу, потому как не добраться иначе...и он как правило не позже 7.10 приезжает. тут хоть в сад, хоть в школу рано...они просто закрыты еще до 7 утра.Добавлено спустя 4 минутыНо все не по теме...извините.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
М@рина:
Раньше время другое было (или люди), как можно ребенку-первокласснику одному из школы до дома добираться? Я лично не смогу спокойно сидеть на работе, зная, что у ребенка закончились уроки и он сейчас пойдет домой. Движение какое сейчас на дороге, люди злые...
У меня сын в десятом классе учится,а я утром и в обед проверяю через АИС"Образование" во сколько он пришел в школу и во сколько вышел.Не потому что я ему не доверяю,а действительно сейчас время другое и движение на дороге.....
Извините ,если не по теме.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Депутаты как всегда нашли выход-женщинам дают выбрать или семья или работа....лучше бы приняли закон против тунеядцов и рабочие места им придоставили.про это тоже обсуждалось в госсобрании .а ведь таких здоровых лбов ой как много-вчера только съездили к родственнице так сыночку 44 года нигде не работает живет на мамину пенсию .а самомнение как будто миллионы зарабатывает и всех обеспечивает .тетю жалко
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Люба, не обижайтесь)), у меня когда дочь маленькая такая же была, тоже казалось что первоклассники уже большие и самостоятельные, а сейчас она в школу пойдет тут уже начинаешь анализировать по факту. Конечно в 5 классе если учится ребенок, бабушка или мама встречающая ребенка не солидно)) тут уже буду конролировать на стороне, а до 10-11 лет очень даже правильно сопровождать ребенка. Извинте что не по теме
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2015 в 16:22)
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
да я вовсе не обижаюсь. знала, что Вы все будете критиковать меня. да, у моя дочь еще маленькая, да, мы живем за городом. но нам тоже тоже нужно пройти оживленную дорогу, чтобы попасть в школу. и ребенка так же как и все будем водить в садик в 7 утра и забирать в 6, а-то и позже. просто мы все здесь обсуждаем, что государство плохо поступает, что реформирует пенсию. а сами в это время сидим дома, а не зарабатываем на ту же самую
""
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Наверное девоньки нам просто увеличат пенсионный возраст до 60 лет, а эту инфу кинули специально, как "БОЛЬШОЕ ЗЛО". А потом скажут ну мы тут подумали куда Вам сокращать, а то наши же поборы не хватит оплачивать. Выбирайте "МЕНЬШОЕ из ЗОЛ" (работайте до 60, а лучше пока в ящик не сыграете) и радуйтесь. что мы о Вас заботимся.
Только я не пойму почему, тогда пенсионные накопления по наследству не передаются, умерла раньше времени - оставила свои накопления детям - это ж мои деньги или как?
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Olga.ru:
это ж мои деньги или как?


скорее всего или как)
""
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Olga.ru:

Наверное девоньки нам просто увеличат пенсионный возраст до 60 лет, а эту инфу кинули специально, как "БОЛЬШОЕ ЗЛО". А потом скажут ну мы тут подумали куда Вам сокращать, а то наши же поборы не хватит оплачивать. Выбирайте "МЕНЬШОЕ из ЗОЛ" (работайте до 60, а лучше пока в ящик не сыграете) и радуйтесь. что мы о Вас заботимся.
Только я не пойму почему, тогда пенсионные накопления по наследству не передаются, умерла раньше времени - оставила свои накопления детям - это ж мои деньги или как?
А лет так эдак через десять скажут, ну пусть уж пенсионный возраст будет до 70 лет((( С каждым годом все больше убеждаюсь, что останемся мы наверное без пенсий!
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Люба:
просто мы все здесь обсуждаем, что государство плохо поступает, что реформирует пенсию. а сами в это время сидим дома, а не зарабатываем на ту же самую

Да дело не в том,что мы "сидим" дома,а в том,что предприятия(компании) не в силах платить те налоги,которые установило государство,поэтому в почти каждой частной компании есть офиц.зарплата(с которой платятся копейки в казну) и та,которая выдаётся на руки. Замкнутый круг.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ГУЛИЯ:
закон против тунеядцов и рабочие места им придоставили
Нормальный мужик если хочет работать, найдет где работать. Сейчас такая безработица, что желающему работать, тяжело найти источник заработка, а вы хотите тунеядцев трудоустроить.
Люба:
а сами в это время сидим дома
Эх, не дает государство больно дома сидеть.
Линочка:
С каждым годом все больше убеждаюсь, что останемся мы наверное без пенсий!
А вы все еще сомневаетесь?
Дармоедов в гос. думе содержим, а на пенсию денег нет. Раньше все предприятия были государственными, а сейчас все распродали. Частнику если даже снизить до минимума все поборы, он все равно будет печься о своей выгоде, а не о пенсионных накоплениях своего работника.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Olga.ru:
Только я не пойму почему, тогда пенсионные накопления по наследству не передаются, умерла раньше времени - оставила свои накопления детям - это ж мои деньги или как?

Мне говорили в НПФ, что если человек умер, не достигнув пенсионного возраста, все накопления идут в наследство детям. Обманули или изменилось что-то?
""
Модератор Активная мама
azaliya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 759
Стерлитамак
1583 дня назад
М@рина:

Olga.ru:
Только я не пойму почему, тогда пенсионные накопления по наследству не передаются, умерла раньше времени - оставила свои накопления детям - это ж мои деньги или как?

Мне говорили в НПФ, что если человек умер, не достигнув пенсионного возраста, все накопления идут в наследство детям. Обманули или изменилось что-то?
Накопительная часть в случае недожития передается по наследству.
""

""
Супер мама
Louisa
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1006
Стерлитамак
949 дней назад
М@рина:
Мне говорили в НПФ, что если человек умер, не достигнув пенсионного возраста, все накопления идут в наследство детям. Обманули или изменилось что-то?
с инфляцией в нашей стране эти накопления будут копейками sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.