заглушка Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
goldenhaer, бывает урок Мира. Рюкзак брать не надо. Более того, нам сказали, что если дождя не будет, то и вторую обувь не нужно. Родителям бахилы желательно.
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Можете пакет взять, чтобы учебники до дома донести. Нам учебники 31 августа выдадут в 1 шк.
Все будет хорошо. )))
Новичок
Mayskaya
Сообщений: 1
Стерлитамак
1733 дня назад
КомильФо:

AnastasiaK, как выбрали учителя? Просто пришли и сказали куда хотите? В 33 так нельзя, и собрания ещё не было, и списки будут после 25 числа.
Здравсвуйте. Мы в скором времени переезжаем в Стерлитамак. По прописке идем в 33 школу. Ходили к директору, сказала есть место в 1Г. Я так поняла что вы тоже в эту школу пошли. Не могли бы написать впечатления о школе, кто классный руководитель 1 Г классе ( если конечно знаете), по какой программе учатся, и школьная форма какая. А то муж ходил, ничего толком не спросил. Спасибо заранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 21:15)
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Вот и я столкнулась с договорами-заявлениями, всего-то 7 штук заполнить надо)
Паспорт, ИНН, СНИЛС - зачем им это? Вопрос не риторический, действительно хочу знать.
Согласие на обработку персональных данных, может это и нужная вещь, но кто, как и зачем их обрабатывает?
Если я не подпишу некоторые заявления или не предоставлю какие-либо данные, обязаны нас принять в школу?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Парадокс, Мы на первом собрании в 1 классе заполняли 11(!!!) заявлений. Все документы нужны для заполнения документов. Например в системе АИС. Чтобы вы смогли получить карточку школьника. Единственно, сейчас только допёрло.Заполняли заявление, прошу организовать изучение башкирского языка. Зачем? Если утверждают что он обязательный. Мы же не заполняем заявление, чтобы изучать математику, например
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У нас ещё будет собрание в апреле-мае, после подготовительных курсов. Но всё равно не понимаю зачем для карточки школьника СНИЛС и ИНН родителей.
В договоре больше всего порадовали права родителей:
1. Родители имеют ПРАВО ДАВАТЬ СОГЛАСИЕ на привлечение обучающихся к общественно полезному труду... (заявление-согласие прилагается, я не против классных дежурств, но как обязанность в права переделали, такого речевого оборота я ещё не слышала laugh )
2. Родители имеют право оказывать спонсорскую финансовую или иную помощь, способствующую укреплению материально-технической базы... (не надо мне такого права laugh До конца февраля уже нужно сдать 1000р в фонд школы, при чём даже тем, кто по прописке к этой школе не относится и у кого заявления официально примут 1 июля).
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Парадокс, Ну нифига себе! За что сдавать то? У нас из доков родителей, только паспортные данные, для АИС как раз таки. Деньги сдавали только на прописи, и то это уже летом вроде было. И в фонд школы 400 рублей в год. Но мы сдаём в класс и будем заказывать новые шкафы. Вы ещё никуда не пошли, и уже должны sad . В 10 школе так насобирались. После прокуратуры у них ничего собирать нельзя
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой, девочки, все хочу вот этим вопросом заняться. начиталась, что рабочие тетради - это должна предоставлять школа, охрана - это обязанность школы, ремонт -это обязанность школы и на это выделяются деньги с бюджета, единственное, что меня останавливает -это наша учительница, которая мне ну очень нравится, и боюсь потом влетит ей. Никакого фонда школы нет, куда уходят эти деньги не понятно....Добавлено спустя 3 минутыа мы же как... 2000 платим за тетради, тогда спрашивается для чего учебники такие ввели. что по ним без рабочих тетрадей заниматься нельзя, чей-то бизнес? учебники выдают, а тетради покупай, охрана 190 руб в год, фонд школы 500 руб в год, итого в год 2690 руб, с каждого ученика школы...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Парадркс, если бы еще была гарантия, что нас возьмут (не по прописке), я бы сдала эту тысячу в фонд. А если не возьмут, то получается деньги подарить школе? Гениально придумали))
П.С. Каких специалистов нужно пройти для школы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 11:51)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ой девчонки, в школу как в космонавты! Сын в том году "поступал" и дочке в следующем году. Вот первый класс заканчивается, а у нас 3 деток на комиссию выводят, вопрос стоит о переводе в простые классы простых школ. Так что, оценивайте детишек своих реально(конечно у каждой мамы ребенок самый лучший),но в гимназиях и лицеях всё же требование выше, потом отчисление это огромный стресс для ребенка.
Сын ездил на олимпиаду первый класс, а там был вопрос, что такое Философия!? Я в ауте была, это же 1 класс екарный бабай!!!Ну вот примерно такой уровень знаний хотят видеть в гимназиях.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Именно поэтому хочу в гимназию отдать. Чтоб не "деградировал". Сейчас сын интересуется такими вещами, которыми в 6 лет рано интересоваться. Есть тяга к знаниям, сложным знаниям. Боюсь в простой школе потеряет интерес к учебе. Бывает такое, когда ребенок много знает до школы, попадая в школу и слыша то, что он и так знает, теряется интерес к учебе, а потом - бац, и пошла новая информация на уроках, а ребенок не успевает перестроиться и даже отставать начинает.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Africa, а в школе для гениев ему некогда будет своими увлечениями заниматься. Ой, как же нам теперь жить? Мои то в простую школу ходят. Совсем, наверное, деградировали уже!!!Добавлено спустя 4 минутыAlinka, наша директор сказала, что все на добровольной основе. Хочешь -сдавай деньги, а нет - так и не сдавай. Про рабочие тетради - конечно, бизнес.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Хочешь -сдавай деньги, а нет - так и не сдавай. Про рабочие тетради - конечно, бизнес.
у нас вроде нетДобавлено спустя 2 минуты
Africa:
Есть тяга к знаниям, сложным знаниям.
какие знания? мне просто инетерсно) мои дети вообще ничем особенным не интересуются)), вот смотрю на них, и реально гении из них не получатся, но я и сама реально против гимназий, своих детей туда не отдам, пойдем скорей всего в обычную школу, хотя может через два года я и передумаю)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Юлия-80, ты совсем меня не поняла. Или я плохо обьяснила. Но так и подумала, что поймут в таком ракурсе(( Ведь специально слово деградировать в ковычках написала. Я писала опираясь на свой опыт в первом классе. Я не гений. Совсем. Вообще. Но читая книги по астрономии до школы, в первом классе столкнулась с тем, что там нас учили читать по слогам. Я читала по-многу в этом возрасте (6лет). И вот учась заново читать по слогам так "деградировала", что забыла как читать быстро, как я это раньше делала. Пошел регресс.
Вот именно поэтому, видя, что сын тянется к сложным знаниям, хочу, чтоб пошел в гимназию, где нагрузка сильнее. И также буду смотреть на дочь, если у нее не будет интереса в 6-7 лет, как у сына, к взрослым предметам, то с радостью пойду в нашу школу, рядом с домом. Она отличная тоже. Но сыну нужно усиленное обучение, потому что, когда его учат тому, что он знает уже, у него пропадает интерес.
Alinka, квантовая физика, астрономия, возможности мозга и прочее, отчего у меня закипает мозг.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2017 в 18:02)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Africa, мой так же шибко любознательный, в школу пошли с большим багажным знаний. Я никогда не заморачивалась с ним с доп.занятиями, сам как губка. В классе лучший, язык подвешен, гордилась безумно. Но сейчас хожу с ним по неврологам, стал жаловался на головокружение, боли головные, огромная переутомляемость и большая нагрузка. Иногда, думаю лучше бы в обычный класс пошли, сейчас не настаиваю на дом.задании, не требую читать дома, достала ему игрушки что бы побольше играл.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.