заглушка Заглушка4 Заглушка5

у каждого отдельная посуда?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, у ваших детей у каждого своя ложка вилка чашка или все в общей куче))Добавлено спустя 5 минутЯ дочке помню, когда она маленькая была долго держала все отдельное, кипятила периодически. Со средним сыном такого почти не было... И вот теперь думаю, может потому он чаще и болел, может стоит сделать всем отдельную посуду в целях гигиены....

Тем более свекровь у меня любитель каждому свою чашку и не дай бог попить с чужой.... Лодки каждый день кипятят все, до фанатизма...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, я с Андрюшкой не заморачиваюсь так. Есть отдельная тарелка, но чаще кладу в обычкную. Ничего, поносами не страдает. И можно сказать, ещё не болели. Причём он умудряется то тапки лизануть, то картошку грязную из ведра. Игрушки уже все подряд хватает. Мыла погремушки месяцев до 6
""
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Пока старшая была маленькой держала отдельную посуду. Только не до фанатизма, не кипятила. Но тарелку перед тем как положить еду обдавала кипятком. Она До сих пор кушает только своей ложкой.
Младшей тоже пока держу отдельно приборы. Также тарелку кипятком полоскаю. smile
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У нас детей отдельная посуда (тарелки, ложки, вилки), но они иногда и из общей едят. Им просто нравиться, что это именно их личная посуда.
Фанатизмом не страдаю. Посуду кипятила и кипятком ополаскивала примерно до 8 мес, а потом
МамаВани:
то тапки лизануть, то картошку грязную из ведра
вообщем не уследишь, все равно что-нибудь да в рот успеют затолкать.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
у сына есть свои тарелки (с машинками и морскими животными) и стаканчики детские не большие в кол-ве по 2 шт на всякий случай)))вдруг уронит или занята чем,ест и пьет только из своей посуды,ложка есть именная,но чаще берет другую какая попадется, мою все вместе)))ничем не болели за 4 года ттт...
он у меня брезгливый очень)))по поводу того чтобы в рот бяку всякую тащить...поэтому проблем не было,что в рот берет все увидит)ничего не прятала ничего не убирала,погремушки конечно же мыла))ну месяцев так до 8-9 наверное...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 10:59)
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Ничего не кипятим),но у ребёнка свои тарелка ложка/вилка. Приборы у нас вообще именные),в закупке брала.)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну потому и не кипятите что у всех все отдельное. Если отдельное то, конечно кипятить

смысла нет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Я вообще первый раз слышу что посуду кипятят..,.,.у меня у ребенка свои чпашка, ложка и тарелка, но только потому, что они красивые, нам их подарила кресная, а до этого с общей кушал. Иногда правда и с общей может поесть. Стаканы вообще у нас у каждого свои. И ложка у меня своя, десертная smile муж гравировку сделал, чтоб никто не брал smile smile smile ну не могу я кушать большой ложкой smile
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У детей пока маленькие были, была отдельная посуда, пластиковая, для малышей. А потом обычная, общая. Про кипячение первый раз слышу. shock
Я вообще читала не раз что когда создаются стерильные условия, дети чаще и тяжелее болеют. Типа слишком восприимчивы к микробам scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Конечно. Смогласна с машей. Ну дома прокипячтите, а в гости придете или в садик пойдет ребенок, кто там будет кипятить....вот отсюда и болеют часто дети как в садикначинают ходить, дома мы пылинки с детей сдуваем, там не сиди, тут обуйся, там разденься......а в садике и на полу сидят, и босиком могут пройтись, и все....здрастье болезни......
""


""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Нюша:
Ничего не кипятим),но у ребёнка свои тарелка ложка/вилка. Приборы у нас вообще именные),в закупке брала.)
у нас так же)))))
но бывает и чужими едят) кружки тоже у каждого своя, но просто сама так получается)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет я тоже не кипячу...но у нас и приборы у всех общие...только у самого младшего пока своя ложечка. А тарелки всеобщие. У большинства получается все таки отдельная посуда....Добавлено спустя 2 минутыНе посуду кипятят, а приборы столовые ( ложки, вилки) это свекровь у меня так делает....я тоже против этого, всегда способ с ней... И тут как всегда решила с вами посоветоваться)))) может это я балда....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я, наверное, какая-то неправильная. Никогда не было у детей отдельной посуды. Маленьких кормила из чайной ложки, потом из десертной, ну и столовая следом. Тарелок, кружек тоже отдельных не было.
Если говорить вообще о термообработке, то белье проглаживала с первенцем до месяцев трех, с последующими детьми только до полного заживления пупочка.
Мы сами держим детей в стерильности, а при первом знакомстве с микробом-вирусом ожидаем чудес в виде супер-пупер имунной защиты.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А У Нас все общее, хотя у ребенка есть своя кружка и ложка, но он все с наших ест и пьёт, ничего не кипятили.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
у нас и приборы у всех общие...только у самого младшего пока своя ложечка. А тарелки всеобщие. У большинства получается все таки отдельная посуда....
Ну у нас хоть и были маленькие тарелки-ложки, но стояли вместе со всеми, в общей куче. Сегодня со свекровью разговор завела, она удивилась. Ну когда болеет кто-то в семье, то да, выделяем отдельный комплект посуды. Или вот например у меня любимая ложка есть, я всегда ее беру и кружка тоже есть любимая, "вкусная". У детей и мужа тоже есть что-то любимое, самое удобное. Но как-то не заморачиваемся. Моем в общей куче и сохнет также все вместе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.