Непоседа Заглушка4 Заглушка5

РПЦ г. Уфы

Новичок
happy_baby
Сообщений: 21
Стерлитамак
2083 дня назад
Девочки, расскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.

У меня по анализам в первом скрининге низкий хгч. Написали что маркет хромосомной патологии. Отправили на консультацию в РПЦ Уфы. По результатам узи толщина ВП в норме. другие анализы тоже в норме.
Выехала из Стр в 5 утра, приехала в 8. Там меня направили почему-то не к генетику, хотя на направлении указано что надо мне к генетику, а к гинекологу.Там просто огроменная очередь. В первый кабинет гинеколога я попала часов в 11. Там оооочень молоденькая гинеколог, довольно грубая. Занимается сплошной писаниной. Наорала на меня когда я попросила повторить что писать на бланке, сказала что я не внимательная. А то что я уже 6 часов не ела и не пила (потому что думала вдруг на анализы отправят), просидела 3 часа в очереди, ее это естественно не волновало. Отругала меня еще и за то , что я рано приехала. Надо было во втором триместре. Не смотря на то, что у меня на руках были все анализы, узи и обследования других специалистов, она направила меня к окулисту, терапевту и эндокринологу. Не понятно зачем, ведь у меня есть результаты и окулиста и терапевта. Казалось бы, всего 3 кабинета, но возле каждого из них по километровой очереди. Беременные носятся там как ужаленные, очереди перепутались. часов в 12 у всех обед. причем для беременных никаких условий. Ни буфета, ни кулера, ни автомата с водой нет. По близости тоже ничего нет. А принимают все врачи до 15.00. На приеме у терапевта у меня давление впервые в жизни упало до 100 на 60, так плохо я себя еще не чувствовала во время беременности. Я сказала , что у меня такое впервые, никто никак не отреагировал. Ну ладно я успела их всех пройти. Теперь мне нужно повторно к гинекологу этому в марте.

Хочу спросить кто сталкивался с подобным ? Кому ставили такой же диагноз ? Ездили ли вы в Уфу в РПЦ ? Что меня еще может ожидать там ? Попали ли вы к генетику, что следует ожидать от него ? какие анализы или процедуры ? Я очень переживаю ((( В инете читала что если анализы не в норме, то нужно делать прокол и брать околоплодные воды, а из-за этой процедуры повышается риск выкидыша. Можно ли обойтись без этого ?
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
happy_baby, у меня от РПЦ такие же впечатления, я, кстати, про это уже писала. Очень похоже, что Вы попали к тому же гинекологу, что и я. У меня тоже всю обменку переписала красивым подчерком ))). Правда не грубила.
У меня был низкий ХГЧ уже во втором триместре. Я в это время лежала в РПЦ на сохранении. Направили к генетику. Она посмотрела анализы, спросила какие вопросы есть. Написала что-то в роде заключения. Никто прочитать не смог, такой подчерк ))) Впечатление какое-то безликое сложилось, не хорошее, не плохое. Вроде как "для галочки". Даже не могу вспомнить, что она говорила. Очередь в генетику еще больше, чем к др. специалистам, к этому надо быть готовым.
Мою знакомую генетик направил на УЗИ, потом снова на прием. Записывалась на прием заранее. Генетик сказал, что все нормально, ошибка стрелитамак.врачей при проведении УЗИ.

если анализы не в норме, то нужно делать прокол и брать околоплодные воды, а из-за этой процедуры повышается риск выкидыша. Можно ли обойтись без этого ?[/quote]
Прокол если и будут делать, то только с Вашего согласия. Да, действительно, риск выкидыша повышается, т.к. делают прокол плаценты, что может спровоцировать ее отслойку. Мне прокол не предлагали.
Перед тем, как ехать во второй раз, уточните в регистратуре, как работает Ваш гинеколог. У них график меняется.
Не переживайте! Видите, сколько в РПЦ народу, значит не Вы одна такая ))). Наберитесь терпения, настраивайтесь на хорошее, удачи!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
happy_baby, вы можете отказаться от прокола, Ваше право. Я тоже отказалась, сделали повторный анализкрови, все в норме было.
А посещение РПЦ я вспоминать не хочу (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
happy_baby, расскажу вам про мою эпопею.
Тоже сдала ХГЧ, отклонения, риск был по синдрому эдварда. Начали звонить с Уфы с перинатального, я сказала что не приеду, мне начала названить заведущая от туда, говорить что я безответственная, вдруг ребенок больной родиться. Конец разговора был такой хоть приедте и отказную напишите))) в общем я никуда я не поехала. По инету изучила этот синдром, поняла что патологии видно будет на узи и пошла в гиппократ на 3Д, сказали все хорошо. Повторный ХГЧ был уже хороший.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
С первой беременностью у меня тоже был пониженный ХГЧ, заранее гинеколог напугал что синдром Дауна, направляли в РПЦ к генетику но предварительно я еще на УЗИ к Раяновой сходила мне подсказали что она генетиком работала ну заодно и анализы показала, она удивилась что направляют в РПЦ так как анализы в нижней границы нормы. На меня тоже давили чтобы я показалась в РПЦ поэтому решила съездить для галочки, УЗИ показало идеальное состояние плода, а генетик сказала что ничего страшного в этом анализе не видит, от прокола я сразу отказалась, удивляюсь как врачи мне могли предложить эту процедуру у меня отрицательный резус у мужа положительный 100% резус конфликт мог бы произойти и ребенок погиб бы. С второй беременностью я сразу отказ написала от этого анализа просто сказала что в любом случае аборт делать не собираюсь, а недостоверный анализ испортит мне всю радость от беременности, и все доводы у врача исчерпались.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
а я наблюдалась и лечилась в Уфе в РПЦ, это трех этажный, который?
делали мне две операции там, благодаря их врачам у меня дочки есть))))
а тут мне говорили, что у меня не будет детей....
может мы про разные РПЦ говорим или мне просто повезло.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
КомильФо, это один и тот же РПЦ ))) Только на 1 этаже ведется, так сказать, "поликлинический" прием, на 2 этаже делают ЭКО, на 3 - стационар. Все говорят, и я присоединяюсь к этому мнению, что мед. работники 1 этажа как-будто из совсем другого учреждения, нервные, равнодушные, возможно, конечно, из-за большого потока людей. Кстати, врачи 1 этажа не общаются и недолюбливают врачей с верхних этажей.
Согласна, что лечение в стационаре поставлено достаточно хорошо. И отношение к пациентам доброжелательное.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Победа, значит, мне реально повезло с врачом)))) наблюдалась я на первом этаже, на третьем только лежала три раза))) но на первом этаже мне попалась отличная врач, которая помогла забеременеть))) и наши врачи у нас только удивлялись этому))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.