Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Чем занять ребенка 8-9 лет дома?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Чем занять ребенка в свободное время дома? Компьютер и телевизор не вариант. Что делают ваши дети дома?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Такая же проблема. Они все время говорят, мам, скучно дома. А куда идти и что предложить....даже не знаю
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Тут даже сложно сказать. я в таком возрасте много читала, вязать уже научилась крючком и спицами, игрушки шила. Но в наше время мультиков столько не было и компьютеров тоже. Племянники такого возраста или на улице гуляют, или дома с планшетом.в игрушки уже почти не играют. Но школа и секции много времени занимают, свободного времени не так много. Всё лето почти на улице(одно но - живут в сельской местности)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Чем занять ребенка в свободное время дома? Компьютер и телевизор не вариант. Что делают ваши дети дома?

Если я не занята, то играем в настольные игры. У нас их много, начиная паззлами и кончая шашками. Книги читаем, лепим, рисуем. Тоже от телека отказалась. Как крайний ваииант, когда дела есть и чтоб не мешали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Отдаю мелкого в обучение старшим. Все пристроены. Мелкий как большой собирант рюкзак и идет в школу (в зал), дочь как учительница себя ведет. Пишут, считают, английскому алфавиту учит. Все довольны: дочь, сын и я.Добавлено спустя 2 минутыА еще задания разные им даю: полы помыть-каждома по ведру, тряпке и комнате. Час точно елозят там.Добавлено спустя 4 минутыЕщё гуляем конечно. Но это только на выходных. В будни: школа, продленка, вокал и танцы. Приходит в 19.30. Поесть, умыться, почитать перед сном и все
Новичок
Startap
Сообщений: 12
Стерлитамак
1049 дней назад
Я со своим играю в шахматы, собираем лего, от компьютера подальше стараюсь держать.
Новичок
Abrikoska
Сообщений: 12
Стерлитамак
1109 дней назад
Можно купить специальные развивающие игры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.