заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что делать если снизилась успеваемость ребенка в школе?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, если вдруг вы узнали, что ребёнок стал хуже заниматься....то что надо делать в таких случаях, как помочь ребёнку? Честно я пока даже представить не могу, у подруги сын во втором классе. И если он в первом был отличником, то сейчас заканчивая второй он скатился...и по поведению и по успеваемости....и вот я что то задумалась. Что делаьь-то в таких случаях. Ещё слышала, как вариант, что снижение успеваемости может быть из за снижения зрительных функций...Что вы думаете по этому поводу?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну конечно сводить ребёнка к психологу, окулисту, ЛОРу (может со слухом проблемы), витамины подавать с йодом и холином.
Ну и плюс поговорить с педагогом, самой маме позаниматься с ребёнком, может он не вполне усваивает материал на уроке, как-то по другому обьяснить что ли, то что не понял ребёнок.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не подожди ты реально думаешь, что все у кого у ребенка снизилась успеваемость водят ребёнка к окулиста и Лору?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А мне кажется к психологу нужно. Только аккуратненько, чтобы ребёнок не замкнулся. Возможен конфликт с коллективом или учителем, или и то и то вместе
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Не подожди ты реально думаешь, что все у кого у ребенка снизилась успеваемость водят ребёнка к окулиста и Лору?

Ну не все конечно, но как вариант "Почему?" может быть снижение зрения или слуха. Ребенок недопонимает материал, отсюда снижение успеваемости.
Ты спросила, я ответила. Что бы я предприняла.
Хотя больше всего меня насторожило "Вдруг". Как так вдруг? Ребенок во втором всего классе. Оценки в дневник выставляют, тут уже конец года на носу, а родители Вдруг узнали, что ребенок плохо учится. Может у родителей контакта с ребенком нет, ну например бабушка его воспитывает, а родители работой занимаются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 15:30)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Устал ребенок учиться, весенний авитоминоз начался, у нас в школе у всех качество снизилось. Отдохнуть ребенку надо. Самый лучший психолог - мама. А еще бывает в некоторых классах гнобят тех, кто хорошо учится, вот и делает ребенок свои выводы, поговорить надо не с классным руководителем, а с ребенком.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.