Непоседа Заглушка4 Заглушка5

пошивушки

Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
МамаВани:
Распошивалка тоже есть, но ей пока мало пользуюсь.Заказала окантовыватель, но пока опробовать некогда
А какая у тебя распошивалка? Я только о ней мечтаю ещё все никак не куплю.
окантовыватель это какой? Края бейкой окантовывать? На распошивалке не получается?Добавлено спустя 1 минутуolyamais, Очень красивые платья v
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
AnastasiaK, ковер про2. Да, для бейки. Если, честно, я с ним ещё не особо подружилась. Очень капризный, мне кажется. Хотя когда оверлок купила джаномовский после китайского металлического, тоже думала не подружусь с нимДобавлено спустя 8 минутolyamais, вот тоже же шьёшь! Мамам девочек вообще актуально уметь шить. На каждый праздник новый наряд. На мальчиков то никто не смотрит, какие у них рубашки и брюки.
У меня тоже косяков предостаточно. Вот на осинке бывают шедевры, мне до них ещё далеко.
А вообще ровность строчек - то только время и опыт. На первой практике в колледже шили постельное бельё, потом форму поварам
""
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
olyamais, Очень красивые платья!!!!!Просто молодец,что дочке такие платья шьете!!!!!
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
AnastasiaK, Maxim, спасибо. Мне хочется шить, но мне иногда кажется, что швейная машинка...она как бы...что ли должна стать частицей тебя...они могут быть такими капризными, их надо уметь чувствовать. Я этого пока не умею, но надеюсь, что научусь.

Я вообще как собака на сене...одной рукой бы спицами вязала, второй крючком, одной ногой шила, а второй вышивала hoho ...все интересно, но не постоянно, а изредка, когда душа просит. А еще проблема, люблю работать на хорошей технике и с хорошими материалами, вот тогда получаю подлинное удовольствие. Поэтому на счет оверлока пока думаю, стоит ли покупать, вещь все таки не дешевая, а если брать, то я всегда за более качественную, а соответственно и в цене более дорогую модель. Но думаю такая вещь в хозяйстве пригодится, если конечно шить, а не смотреть на нее))))
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
платья для дочки
Золотистые одевали на новый годДобавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ветровка, центр цветка из светоотражающей ткани
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Настя,красота!!!!!!Ручная мамина работа,которую нельзя купит в магазине!!!!!
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
AnastasiaK, Здорово! Для девочек столько красоты можно сшить.
""
Новичок
svet68
Сообщений: 3
Стерлитамак
2064 дня назад
Девочки, вы такие умницы!!! Глаз не оторвать!!!
МамаВани:

svet68:

Добрый день, всем! подскажите пжл хорошего наладчика швейных машин. У меня оверлог Жасмин не могу с ним подружиться...новичок..
Мне кажется на авито много объявлений
Настроить не получается или не шьёт?

настроить не получается, шов не равный и натяжение слабое! У Вас я так понимаю тоже раньше такой был "китайский металлический" что Вы о нем можете сказать? как он себя ведет в деле, реально на нем шить или лучше не мучаться? я просто новичек, ну, совсем не смыслю он практически новый. Спасибо!! Вы конечно большая умница!! На авито то много...кто знает какой он наладчик, может такой же профессионал как я))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 16:48)
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
svet68, у меня тоже такой был, я им очень довольна была, работал он у меня как папа Карло лет 10, потом сломался и никто так наладить не смог. Он конечно обметывает, но не все ткани. А муж подарил мне новый импортный, я на некого не на радуюсь. У меня был китайский 51а класса
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
svet68:
настроить не получается, шов не равный и натяжение слабое! У Вас я так понимаю тоже раньше такой был "китайский металлический" что Вы о нем можете сказать? как он себя ведет в деле, реально на нем шить или лучше не мучаться? я просто новичек, ну, совсем не смыслю он практически новый. Спасибо!! Вы конечно большая умница!! На авито то много...кто знает какой он наладчик, может такой же профессионал как я))
у меня был жасмин, регулировщика я нашла у мужчины с объявлениями который стоит на базаре.
а с жасмином я не смогла подружиться, и уже давно у меня джуки!
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юляшка:
жасмин
Очень капризный, дешёвый оверлог

Юляшка:
джуки
отличный по качеству и неприхотливый, так же как и джаном и бразер
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Только цены сейчас видели какие стали на машинки? В принципе можно настроить и шить и на жасмине. У меня 5 лет исправно работал китайский прототип 51 класса, потом джаном купила, этот маме отдала, он так-то до сих пор рабочий
""
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
девчат,подскажите пожалуйста,хочу дочке плащик сшить,купила плащевку и на подклад стеганный с утеплителем,вопрос такой-карманы накладные как делать утепленный подклад ставить или просто плащевка и с наружи и с нутри,посоветуйте как лучше будет
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ИринусечкаЯ, Я бы из плащевки сделала, можно с подкладом, но не утепленным
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Даем вещям вторую жизнь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 12:27)
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.