заглушка Заглушка4 Заглушка5

Сколько денег у вас уходит в месяц на еду)))?

Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Давно собираюсь тетрадь завести расходы подсчитывать, тысяч 12 точно уходят на еду, овощи все свои, ягоды замороженные, на молочку много денег уходит и на мясо, иногда позволяю себе конфеты, из фруктов покупаем только детям бананы и яблоки, колбасу раз в месяц только, порошком по акции закупились.
""
Модератор Своя мама
Светлана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 413
Стерлитамак
1399 дней назад
У нас на троих около 15000 уходит в месяц.... Да уж, цены выросли, а зарплата оставляет желать лучшего (((.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А я в этом месяце как с мужем зарплату получили, решила вести записи, сохраняю чеки, потом в блокнот переписываю. Очень уж интересно стало. А вообще уже заметила, что дисциплинирует, смотришь потом и видишь, без чего можно было обойтись. Посмотрим к концу месяца, сколько уходит.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Энигма:

А я в этом месяце как с мужем зарплату получили, решила вести записи, сохраняю чеки, потом в блокнот переписываю. Очень уж интересно стало. А вообще уже заметила, что дисциплинирует, смотришь потом и видишь, без чего можно было обойтись. Посмотрим к концу месяца, сколько уходит.

Да, очень помогает ведение такой тетради. Я раньше вела, а сейчас ленюсь, типа времени не хватает. stuk
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka:
я и знать не знала, что сколько стоит
так всегда в счастливых семьях: жена думает, что деньги берутся из тумбочки, а муж, что еда - из холодильника smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 13:26)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Конечно основная сумма уходит на наших любимых детишек,но на них не нельзя экономить,они у меня без фруктов и молочки вообще не могут,4 дня в неделю (остальные 3 дня мама с деревни дает все деревенское)покупаю 2 литра молока ,1 пачку сметаны,1 кефир и через день айран.вот уже 200 руб,так и набирается.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Mamma:

Alinka:
я и знать не знала, что сколько стоит
так всегда в счастливых семьях: жена думает, что деньги берутся из тумбочки, а муж, что еда - их холодильника smile

Согласна!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Брюнетка:
килограмм 10 творога за 200 -300 руб и замораживаю на всю зим
творог тоже можно замораживать? Мы тоже морозим все, да и оленья едим мамины. Вчера например помидоры готовые достала, фаршем начинила, красота.Добавлено спустя 8 минутА мы без молочки можем прожить, почти не покупаем, иногда йогурт и то только я ем, можно это конечно плохо, молочку надо употреблять. Мясо моим конечно каждый день надо, берем на базаре, фарш сами делаем. А вот курицу пока ещё свою домашн. не надоели. Фрукты тоже много употребляем. Так интересно теперь стало сколько уходит денег.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Чем больше читаю, тем больше думаю, что либо мы плохо питаемся, либо я не умею считать.....
Мясо покупаем раз в месяц-1,5, его ест только муж, я и дети нет, про белок можно не говорить, я знаю, но силой есть никого не заставляю)
Молочку не едим, покупаем молоко пакета 3 на неделю, в выходные его уходит больше на каши, так не пьем.... в чай и какао только) остальное не едим.... даже сыры дети не едят, мы тоже не любим....
Колбасу, сосиски покупаем раз в месяц, типа побаловаться, в итоге муж доедает с яичницей, иначе пропадает.....

Мы предпочитаем овощи, каши, много круп едим)
Картошка своя, но и ее мало у нас уходит....
Вообщем, стало мне иньересно, хочу посчитать сколько тратим, но не думаю, что много, в магазин каждый день не хожу)))
Хлеб тоже ест только муж)
Из фруктов дети любят цитрусы) яблоки и бананы изредка по настроению) я и муж фрукты не едим....
И к чаю у нас сладкое не покупается, не любим....
Эх, видимо у нас совсем плохо с питанием.....
Но надо учесть,что мы только ужинаем дома, муж с собой берет обед)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
КомильФо:
только ужинаем
Вы каждый день готовите?а на выходных как?у меня всегда первое и второе,всегда есть салатик,варю компоты,какао,кисель.Через день пеку,блинчики,оладьи.Мои после садика и школы 2 раза кушают до сна,а муж и 3 бывает ,так как до поздна работает.Утром обязательно завтрак,обычно кашу ,молочный суп,омлет,яичницу с колбаской.Вот так и набирается.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
ангел:
у меня всегда первое и второе,всегда есть салатик,варю компоты,какао,кисель.Через день пеку,блинчики,оладьи
А вы работаете?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, ну вы конечно на мясе и молочке экономите серьёзно. У меня на молочку в день по 200-250 может уходить. У меня молочные парни ))) молоко, кефир или йогурт домашний, творог или сыр это обязательно. Плюс всякие молочные вкусняшки типа Актимель, коктейль. Яйца хорошо уходят, 2 десятка в неделю, если папы нет, с ним 3-4 уходит. Омлеты, глазуньи, запеканки, блины-оладьи. Но мы все дома питаемся кроме Пети. Но утром стакан кефира, вечером ещё пару и ужин он не пропустит )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
КомильФо:
Колбасу, сосиски покупаем раз в месяц, типа побаловаться, в итоге муж доедает с яичницей, иначе пропадает.....
Молодцы! Я не могу утро начать без кофе и бутерброда с колбасой, поэтому колбаса у нас есть всегда. Каши не варю, сама не люблю, ребенок тоже не ест с 1,5 лет. А поскольку у нас с мужем график разный (я каждый день работаю), то и он не ест, сам варить не будет. Готовлю каждый день, обед берем с собой. В выходные, конечно, отдельная история. Ребенок после садика ест исключительно либо суп (причем лапшу, очень редко когда другой) или пельмени. Конфеты покупаю, но даю только по одной в день, иначе только их и будет есть. Учитывая, что я вечером редко кушаю, в основном, у нас на питание уходит на мужа (покушать он любит).
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тут ведь ещё дело в том, что Комильфо, у тебя девчонки). У меня есть и девочки и мальчики и разница чувствуется)))). Если дочке достаточно каши с салатиком, то сыну надо обязательно мяско или котлеткуДобавлено спустя 2 минутыИ ещё мы то дома сидим, кулаком 3-4 раза в день, а вы только ужинаете)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ангел:
Вы каждый день готовите?а на выходных как?
в выходные, конечно, завтрак-обед-ужин))) готовлю каждый день готовлю, в этом плане у меня бзик, я разогретую еду не ем, но это только я) правда мне хватает салатиков)))

ПетинаМама, мы и яйца мало едим..... покупаем деревенские, летом свои были)

Alinka:
Тут ведь ещё дело в том, что Комильфо, у тебя девчонки).
ага, экономия))) нам девочкам много не надо, хватает каш и салатиков)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.