Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сколько денег у вас уходит в месяц на еду)))?

Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Девочки, если кому интересно, сохранила в "Облаке" файл exel с таблицей, которую я сама разработала и пользуюсь не один год. Пробуйте, на здоровье! Если постоянно пользоваться ею, то учишься планировать расходы, не покупая лишнего, и понимать, сколько же именно ты тратишь. Интересно потом аналицировать - делаю сводную таблицу на несколько месяцев, считаю, сколько в среднем за месяц тратилось, учитывая данные за год.
https://cloud.mail.ru/public/cdad2c27fee5/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
КомильФо:
Но надо учесть,что мы только ужинаем дома, муж с собой берет обед)
Тоже интересно стало-у вас действительно экономно.а у нас например обед вот так получается в час приходит муж на обед .в два сын с учебы-естественно голодный(растущий организм)где-то в три дочка с учебы(в универе не едят если только перекус булочками)готовлю первое-второе или выпечку-каждый день!а тут уже ужин пора готовить-на ужин в основном второе обязательно с мясом .рыбой и салаты или винегрет...а еще есть маленький который каши не любит ему лучше мяса молоко подавай - вот еще ему надо угодить в течении дня.единственное мои утром не едят только чай с печеньем с конфеткой...на счет ведения списков я всегда записываю что покупали-а толку все равно надо покупать продукты .а цены все растут.так что экономии никакой.Добавлено спустя 9 минут
Alinka:
о переехав в Челны, муж чаще всего на работе, и поход за продуктами стал моей обязанностью. И тут в стала пребывать в некоем шоке... Понаблюдав 2 месяца, я понимаю, что тысяч 12 как минимум только на еду....на 4 человек. Но ведь ещё есть детское питание, подгузники для ляльки и бытовая химия..... И я не пойму, это я так много трачу или у всех много тратится))))
У меня там родственники живут так вот они все покупают в крупном гипермаркете-говорят что там качественнее и дешевле выходит ну наверное есть бонусы-скидки. .правда они вдвоем живут еще на диете сидят так что им много не надо.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
а мне страшно даже посчитать, сколько на еду ежемесячно тратим. к сожалению, безалаберные оба с мужем((( и покушать любим. вот и уходит вся зарплата на еду, квартплату и кредит((( сын старший у меня малоежка, младший молочко мамино кушает, а мы с мужем проглоты. могу я днем в магазин сходить, рублей 400-600 оставить, еще муж после работы заедет в Райт, рублей на 600-700 затарится. эхххх. уже и семейный бюджет вести муж сам взялся, а то я слишком быстро все трачу, но что-то разницы я не вижу. как уж тут откладывать. надо взяться за себя, иначе всю жизнь на жратву променяю
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Зеленоглазка, а по Вашей аватарке и не скажешь))))
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зеленоглазка, ну Вы малыша кормите, простительно. Может просто рацион поменять? Деликатесов поменьше, простые продукты покупать?



Многие не обращают внимание на свою корзину. Мы вот на пиве-водке и соках экономим ))) компоты с лета закатали и пьем, но минералку зато упаковкой покупаем. Муж курить бросил, ещё экономия. Полуфабрикаты очень редко покупаем и готовую еду тоже, сама готовлю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 10:18)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Mamma:
Зеленоглазка, а по Вашей аватарке и не скажешь))))
laugh да уж. это сын откусывать учился)))
ПетинаМама:
Может просто рацион поменять? Деликатесов поменьше, простые продукты покупать?
да вроде и не покупаем деликатесы. сладкое только уж очень любит муж. не курит, не пьет - сюда деньги не тратятся. а так обычные продукты - мясо, картошку-морковку (своего нет), молочку, хлеб. вот кстати на картошку-морковку много уходит. сейчас уже не очень хорошие овощи, половину от купленного в процессе обработки выбрасываю. еще воду покупаем в 5тилитровках, мне она больше нравится, чем в больших бутылях, вот ее много уходит.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Зеленоглазка, ооо..прям как у нас!!!! в еде себе не отказываем! поэтому считаю что на нее уходит очень много.....начинаешь говорить мужу, он: "а для чего я работаю". решила ему доверить поход за продуктами, т.к. сама иду за хлебом, оставляю 500 руб. при чем, все что нужно покупаю...но мужчине оказывается еще хуже доверять это дело......его посылаешь за молоком, а возвращается с полной сумкой)))))))
""


""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Я если начинаю считать сколько трачу, у меня настроение падает. По этой же причине и цены не знаю. Один раз живем!
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Умка:
Я если начинаю считать сколько трачу, у меня настроение падает
аналогично
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.