заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мама, я уже большой

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Гуляла с детками и возник такой вопрос: с какого возраста можно отпускать ребёнка одного гулять? Пока мы гуляем все вместе. Не всегда Ваня хочет идти со мной и Андрюшей гулять, или наоборот хочет гулять, когда у меня есть другие дела. Один он, конечно, и не захочет идти. Но когда-то же это время настанет. Во дворе смотрю, гуляют дети лет 6 одни, без родителей.Но я пока не готова отпустить от себя ребёнка. А ваши детки во сколько начали гулять самостоятельно.
""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Я дочу начала в 7 лет отпускать и то, потому что переехали в дом, в котором я выросла. Постоянно выглядываю в окно, если не вижу или не слышу ее, выхожу на улицу. Вечером соседи на лавочках сидят, присматривают
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В наше время страшно одних детей пускать ((( хотя соседские гуляли лет с 5-6 одни.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Это зависит от района, дочке 7 лет я бы ее не отпустила одну пусть в даже тихом районе, в Михайловке где 5 этажки может и рискнула бы но не отходила от окна, машины по дворам быстро ездят а дети могут забыть на дорогу посмотреть или заиграться уйти куда-нибудь. Еще можно на скамейке в городке или возле подъезда сидеть смотреть за ребенком.
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
мои гуляют одни с прошлого года, но у нас все свои, если кто чужой сразу бросается, машин мало, детки все гуляют сами
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Я год назад и подумать не могла, что моя дочка будет в 7 лет гулять одна.Началось все как пошла в школу, через месяц попросила меня не встречать ее со школы, т.к. все идут домой сами. Так мы стали ходить домой самостоятельно, а еще чуть ранее в августе начала ходить в магазин в нашем доме сама, но я ее не отходя от окон ждала, волновалась...И вот за это время (осень-весна) не заметила как моя дочка постепенно стала гулять сама. Вот пришла после школы с подружкой, оставила портфель и идет к ней в гости, а потом домой одна, а это не соседский дом. Переживаю конечно, но в тоже время детки кто живет не рядом со школой (а мы прям рядом) ходят же как то и в школу, и со школы сами. Вот вчера отпустила гулять с 2 одноклассницами, они в основном гуляли во дворе, но предупреждали и уходили на территорию школы. Зимой как то отпускала ее на территорию школы кататься на санках с Вовкой (ему тогда еще 5 лет было), с одноклассницей и с девочкой с 3 класса. Редко конечно она у меня гуляет, но ее самостоятельная ходьба со школы тренирует и меня тоже)))) Да и телефон в наше время очень спасает. А что делать детки, растут, им хочется погулять с друзьями, и когда им хочется, а не когда мама сможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 20:14)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
olyamais, вот и я морально готовлюсь. Это как отлучение от груди! Вроде твой, маленький... и наступает момент, когда ребёнок станет взрослеть. У нас тоже в доме магазин, даже дорогу переходить не нужно. попробую наверно лет в 6 отправлять в магазин
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У меня Санек уже с месяц самостоятельно а садик ходит. Не каждый день, конечно, но часто. Но у нас весь путь в садик прослеживается и дорогу переходить не надо- прям за домом садик. А получилось это в первый раз, когда младший заболел- высокая температура была неделю, и потом ещё неделю слабый был. А воспитатели просят не пропускать- репетиции каждый день. Но гулять одного не пускаю. Боюсь- дураков полно, вон сколько детей пропадает... Понимаю, что к юбке не привяжешь, но пока боюсь.) в этом году в школу пойдёт, наверное, вопрос этот сам собой потихоньку решится.)
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, девчонки. У меня садик во дворе, школа за домом. Обе дороги просматриваются. В последние пол года Лешка и Мишутка (каждый в свои года) ходили сами в садик, но под моим зорким взглядом с балкона. Примерно в этом возрасте начинали самостоятельно на улице гулять. Но для меня это волнительные периоды, каждый шорох, каждый шум и крик улавливаешь, пока деть на улице. В это же время начинали и мусор сами выносить и в магазин ходить. А Славка лет с 4 сам гуляет, но только под окнами, под присмотром, частенько с братьями старшими.
Растут детки, растут. Вчера вроде сама по дворам носилась, а уже .....
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Сын с прошлого лета стал в магазин рядом с домом ходить.В 5 лет. Сначала от необходимости, очень я плохо себя чувствовала, а дома хлеба не было, а потом ему понравилось. Сам просится, слежу из окна. Гулять отпускала, но под окном, окно открыто, я рядом.у нас первый этаж. Двор тихий, машин не много. Дети ещё младше гуляют одни. Переживаю . Зимой не пускала. Сейчас опять просится,
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, Юлия-80, а как воспитатели реагируют, что ребенок один в садик пришел?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Счастливая
Сообщений: 172
Стерлитамак
689 дней назад
Наши дети свободно гуляют, мы переехали в свой дом, в Байрак. Хорошо-то как! Муж скворечник сделал, кота взяли, зимой днями на горке катались. Девочки, купите, старайтесь, стройте дом! Это класс!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Счастливая, у нас у родителей дом,надо им помогать по дому-огороду, они ведь не молодеют.Поэтому дом не рассматривали. А так, конечно. Я сама всю жизнь в селе прожила, там дети и в 3 года во дворе одни гуляют. Потому что во дворе много ребятишек, старшие за младшими присматривают
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Счастливая:

Наши дети свободно гуляют, мы переехали в свой дом, в Байрак. Хорошо-то как! Муж скворечник сделал, кота взяли, зимой днями на горке катались. Девочки, купите, старайтесь, стройте дом! Это класс!

Рада за вас молодцы.согласна с вами на 100 процентов.мы сами осенью купили домик в деревне.но приезжаем только на выходные-и то не сравнить когда выходные в квартире проводишь-совсем другое.но лето там будем жить-муж будет ездить на работу.правда у нас дорога рядом -детей на улицу страшновато отпускать.а скворечник мой тоже собственноручно сделал love уже прилетели dance
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня все трое гуляют одни, но и живём мы в своём доме, их и слышно и видно, и машины редко ездят, потому что дороги плохие. Жили бы в квартире скорей всего бы отпускала только дочку, ей 9 лет, а мальчишки б только со мной, так как там все народу побольше, мало ли... За мальчишками конечно дочка хорошо смотрит.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.