Непоседа Заглушка4 Заглушка5

С днем победы!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Со слов моей родной сестры:

Мои оба дедушки прошли войну и вернулись. После возвращения у них родились мои папа и мама!
АМИРОВ САДЫК МАВЛИХАНОВИЧ родился 15 мая 1915 года. В этом году ему бы исполнилось 100 лет!
АХМАЕВ ГАБИДУЛЛА ГИЛЬМЕТДИНОВИЧ
родился 1 мая 1925 года. В этом году ему исполнилось бы 90 лет!
Горжусь своими дедушками! А ещё больше Бабушкой, она ВЕТЕРАН ТЫЛА!
АХМАЕВА (САБИТОВА) ГАЗИМА КАБИРОВНА.
Ей пришлось работать во время войны.. еще молодой девченкой... Ей было 13 лет когда началась война... В этом году ей очередной раз вручили медаль ко Дню Победы! Сейчас ей 86 лет. Она жива. Всю жизнь проработала учительницей начальных классов! Я её очень люблю!

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ!

Прочитав вчера, расплакалась)

Поздравляю всех с этой великой победой!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Тата-Сид
100 - почетный член форума
Сообщений: 906
859 дней назад
Всех с праздником Победы!
Я тоже горжусь своим дедушкой Чумаковым Степаном Трифоновичом 1914 гр
Он правда не воевал, а строил железную дорогу во время войны, одну из знаменитых дорогу-жизни в Ленинграде, за что и получил медаль "За Оборону Ленинграда"
А сегодня мой сын участвует на параде 70 лет Победе в Санкт-Петербурге. Сказал, что этот парад он посвещает своему прадеду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 11:14)
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Мои оба дедушки погибли на войне. Один пропал без вести, а второй был сапером и подорвался на мине. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОБЕДУ!
""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 11:18)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Присоединяюсь к поздравлениям!!! smile
Горжусь своим дедушкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой дедушка - Ульянов Михаил Павлович, 02.01.1926 г.р. (89 лет), к 40-летию Победы (06.04.1985 г.) награждён Орденом Отечественной войны II степени

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой второй дедушка - Кирсанов Пётр Иванович, 14.10.1930 г.р. (84 года), работник тыла

За Ваше мужество в бою,
За Вашу боль, за Ваши раны,
За жизнь счастливую мою –
Земной поклон Вам, Ветераны!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 11:59)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла, оба живы!!! Ну молодцы!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka, да, Слава Богу! smile
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
С праздником ! С Днем Победы!!!
Мой дедушка - Кудряшов Анатолий Васильевич 1926 г.р. участник войны,ушел воевать в 16 лет.Добавил себе год,чтобы уйти на фронт,как рассказывает мама боялся,что война без него закончится.Воевал в реактивной артиллерии,на легендарной "Катюше".Дошел до Берлина,оставил свою роспись на Рейхстаге.Награжден орденом Отечественной войны I степени,медалью «За взятие Кёнигсберга» и другими орденами и медалями(сейчас они хранятся у мамы).С войны привез свою ложку,которая пробита пулей,она сейчас тоже хранится у мамы.К сожалению его уже нет в живых 24 года.
Второй дедушка-Чечехин Николай Иванович 1913 г.р. -не воевал,он машинист паравоза. Всю войну провел на железной дороге,водил поезда.К сожалению его уже тоже нет в живых 21 год.
Мои бабушки-Кудряшова Александра Ивановна 1925 г.р. и Чечехина Лидия Ивановна 1919 г.р. всю войну работали совсем молодыми девченками. Бабушку Шуру работать угнали на торфяники,всю войну она проработала по пояс в болоте.Бабушка Лида проработала учительницей,учила в школе младшие классы.
Награждены памятными медалями и орденами.Их уже тоже нет в живых:бабушки Лиды-16 лет,Бабушки Шуры -8 лет.
Но память о бабушках и дедушках навсегда останется в наших сердцах.
Я когда была маленькая,всегда с дедушкой Толей ходила на Парад Победы и каждый праздник приносила ему красные тюльпаны.
Сейчас в День Победы мы обязательно ходим к родителям,чтобы вспомнить о наших родных и любимых.И сегодня я купила красные тюльпаны и мы пошли к родителям.Мама даже расплакалась,когда увидела цветы.Сразу дедушку вспомнила.....ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ....
Еще раз всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!И чтобы наши дети и внуки про войну знали только из книг и фильмов!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ!!!!!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ,КОГО НЕТ С НАМИ!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 мая 2015 в 19:03)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Maxim, трогательно..слезы на глазах. Спасибо всем участникам той войны - и на передовых, и в тылу!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У нас в семье тоже ветераны есть. Мой дед Теплов Иван погиб в Прибалтике. Дяди Василий Маямсин и Николай Греков прошли всю войну, умерли в мирное время в преклонные годы.
Вечная память всем погибшим и умершим, вечная Слава живым участникам тех событий.
Папа сегодня еле сдерживает слёзы, его детство выпало на войну.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Всех С Праздником Великой Победы!
у меня тоже дедушка воевал: Ермолаев Алексей Антонович 1924 г.р. прошел почти всю войну, получил ранение и контузию, был демобилизован. награжден множеством медалей, которые хранятся сейчас у дяди. всю жизнь был почитаемым человеком. его нет в живых уже 8 лет. каждое 9 мая мы ходим на праздник и каждый раз я не могу сдержать слез. Горжусь своим дедушкой! вот сегодня тоже после праздника пошли к дедушке на кладбище и положили красные гвоздички.
еще напишу. сегодня двоюродная сестра со своим сыном принимали участие в шествии Бессметного полка в нашем городе с фотографией дедушки.
мой прадед, со стороны мамы, тоже был на этой войне, но, к сожалению, не вернулся. и до сих пор считается пропавшим без вести.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 22:19)
""
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ -РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=vugInMRZT9E

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=y_rBGWkvfak

https://www.youtube.com/watch?v=30A_g0Aycos
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 21:41)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
http://ok.ru/video/63737987943262-0

нашла на видео своего деда - Бакумца Данилу Михайловича, участника Курско-Орловской битвы, имеющего награды..
Помним! Любим! Гордимся!

Посмотрите, может и Вы своих дедов-ветеранов увидите..
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
На салют кто-то идёт? Погода сегодня копец плохая, да ещё младший кашлять начал, на парад не ходили, хоть и собирались. Дома Москву смотрели только.
У нас как парад прошёл?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ПетинаМама:
У нас как парад прошёл?

http://sterlitamakcity.ru/obshchestvo/6926-video-parad-pobedy-bessmertnyj-polk-i-voennaya-tehnika-v-sterlitamake.html

Мы тоже только парад в Москве смотрели у родителей.Ехали к ним около 11 часов,уже все расходились.
На салют в такую погоду идти не охота,тем более сама болею.Сын старший сказал тоже не пойдут,куда с ребятишками идти.Завтра видео посмотрим.А сегодня салют в Москве смотреть будем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 22:35)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Дааа бессмертный полк огромен.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.