заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нам и без детского сада хорошо. Противники детского сада

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Happy:

Я своих не отдала в дет.сад и не собираюсь ) растём дома вместе.

Почему, какие причины?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
По-моему определяющим фактором в том, каким вырастет ребенок является личный пример родителей, а не садик. Не садик воспитывает ребенка, а родители.
Я за садик. Дети так любят играть, а со взрослыми особо не наиграешься (особенно это касается подвижных игр), взрослые скучные, нам бы посидеть на скамеечке ))))
Конечно очень много зависит от характера ребенка и мамы. Везет тем детям, чьи мамы любят поболтать и обладают ангельским терпением, я, к сожалению, не такая.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ZAnoZA:
По-моему определяющим фактором в том, каким вырастет ребенок является личный пример родителей, а не садик. Не садик воспитывает ребенка, а родители.
Абсолютно согласна! v Садик/школа и родители должны помогать друг другу и дополнять, чтобы воспитание и образование было более полным, всесторонним.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Я не ходила в садик вообще, за что очень благодарна бабушке. В школе проблем не было- училась хорошо, с другими детьми общалась. Но тут многое зависит от характера. Мне не комфортно жить по режиму, установленному кем-то, у меня свой порядок. А сын у меня другой - ему садик нужен, он ходит туда с удовольствием. Поэтому нет однозначного ответа нужен ли садик. Если есть выбор у родителей и возможность сидеть дома, то надо смотреть на ребёнка.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
В нашей семье трое детей. Старший заканчивает первый класс. Детей в садик не водим.старшего пытались водить, но он постоянно болел очень сильно. Перестали водить. Потом около пяти лет он сам начал проситься в садик, начали ходить.Но из-за некоторых обстоятельств ходить перестали, ходили недолго около месяца.дочка ходить не хочет, не только в садик, вообще никуда не хочет. А младший пока с ней заодно . У старшего проблем нет, ни с общением, ни с успеваемостью.водидим детей на разные занятия, общаемся много.мне кажется можно просто сидеть дома с детьми, а можно активно сидеть. Это индивидуально.конечно не всегда легко, надо и по дому успеть и с детьми позаниматься.бывает и нервы пошаливают. Но мне нравиться.нравиться видеть как растут и развиваются мои дети, слышать какие перлы они порой выдают( стараюсь интересные высказывания записывать) делить с ними радость их достижений.развиваться вместе с ними.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот, а нам типа дали путёвку в садик. Правда садик ещё не до строился, за Вэгу. И я снова задуиалась. Пробовали сына водить в частный детский сад. Ему там нравилось, но при расставании он плакал и его почти вырывали у меня из рук. Но тем не менее, он просится туда, он очень хочет ходить в садик, постоянно спрашивает, когда он снова пойдет в садик. Сейчас начали ходить на занятия в Пирамиду. Там тоже ему нравится, и он туда прямо бежит с удовольствием, но там всегда есть я, т.е. занятия проходят с мамой. И вот он хочет общаться с детьми, хочет в садик. И наверно мы все-таки попробуем ходить. Но снова и снова, я начитаюсь и пугаюсь, о стандартном мышлении, стадном инстинкте и подобных страшных словах... Как муж мне говорит, что я хороший исполнитель и послушный, ответственный и т.д..

Именно потому, что я воспитывалась таким образом...детский сад, строгие родители...я только сейчас начинаю учиться видеть и чувствовать именно себя и проявлять свою индивидуальность....и мыслить никак все
И вот даже если мы все-таки и привыкнем ходить в детский сад и ему там будет нравится, и даже если я всё-таки поменяю своё мнение и начну думать, что все таки это социализация, и нужно уметь общаться в обществе, то очень хочу водить ребёнка, только на полдня, до сна, как раз буду дочь со школы забирать и сына заодно. Потому как не понимаю, если уж с людьми ему надо учиться жить и общаться, то как ему в жизни пригодится умение спать в одной комнате с 30 человеками....ну если только в армии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 22:53)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka, я сына почти всегда забрала до сна, оставляла только когда кружок после сна был
А вы ещё маленькие, если сам одеваться не умеет то лучше забирать в обед
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
Ему там нравилось, но при расставании он плакал и его почти вырывали у меня из рук.
Да это, наверное, все дети так, Алин. Ну, во всяком случае, подавляющее большинство. Мои все трое одинаково, первую неделю ходили с удовольствием, потом с месяц, неверное, рыдали и истерили при расставании, а то и по дороге начинали. Конечно, это очень действует на нервы, и жалко дитё, и сама начинаешь думать, зачем мне это надо, заберу домой лучше... Просто надо это перетерпеть. И дальше все пойдет хорошо. Самое главное, чтобы атмосфера в группе была доброжелательная, от воспитателей многое зависит. У нас у дочки к одной воспитательнице все, даже плаксы, с удовольствием шли, а к другой - еле оставляли. Сейчас, конечно, уже постарше, им вообще пофиг на воспитателей, они бегут с друзьями-подружками играть laugh
""

""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мое мнение, если есть возможность не водить в детский сад, то лучше и не водить, а социализация она и на занятиях и в кружках и на улице. Дети в садике как солдаты, иди туда, делай это, и не важно хочешь ты или нет. Дома все таки книги читаем, рисуем, поем, танцуем, играем и все это когда ребенок хочет, в садике этого никак не получиться.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я тоже думаю, что если есть возможность не водить, то лучше не водить или минимизировать посещение. А в твоем случае Алина у него нет проблем с общением и социализации, т.к. у него есть и сестра и братик, общения у него завались))) Лучше и спокойней чем в семье- мама, папа и родные братья и сестры, нигде не будет.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а я не думаю что садик это плохо!!!! дома мой ребенок не одевается сам....а зачем? когда есть мама, которая оденет. но утром, когда мама спит он сам встает и одевается...полностью сам! кушать стали сами тоже благодаря садику, дома я жалею его.....все делаю за него.....а в садике учат самостоятельности! насчет привыкания, что дети плачут...все зависит от воспитателей!!! мы 3 месяца ходили в садик. ребенок каждое утро плакал, потом нас перевели в друую группу, к другим воспитателям, ребенок сам бежит в группу, посмотреть кто же воспитатель, иногда даже не раздеваясь заходит в группу......и мне буквально на днях сказал, "вот мы ходили в другой садик, мне там не нравилось, а сейчас в группе нравится, говорит люблю воспитателей" мы и сами видим, они постоянно танцуют, играют....

дома все равно так не занимаешься с детьми, как опытные воспитатели...
""


""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Я ни дня в детский сад сама не ходила. У нас вообще никто в сад не ходил. Это наверное одна из главных ошибок моих родителей. Поэтому я сына отдала сразу как только стало возможно.
Очень тяжело ребенку после домашнего воспитания адаптироваться в первом классе будет. И чем выше уровень подготовки малыша, тем сложней. Дети более злые чем взрослые. Они не любят новеньких. Тем более если новичок умнее их. Из детского сада переходят в школу примерно в одном районе же. Значит детки уже знакомы друг с другом. Или вообще из одной группы. Это большой плюс.
Проверено на собственном опыте: в первом классе домашнему ребенку, да еще и умненькому очень тяжело приживаться
""
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
supermama:
Из детского сада переходят в школу примерно в одном районе же. Значит детки уже знакомы друг с другом. Или вообще из одной группы.
У сына в классе только 1 мальчик с его группы, но дружит он с другими ребятами, а не сним
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Я ведь ещё эдакая мама-клуша. Поэтому для меня детский сад это:
Режим дня
Дисциплина хоть какая-то
Глядя на других, ребенок учится у них тому что не умеет сам
Эффект соревнования: ребенок стремиться сделать лучше, быстрее, красивее других детей
Самой ведь и рано будить вроде как жалко, и наказывать лишний раз не будешь.....
Опять же - сугубо мой опыт.Добавлено спустя 3 минутыAnastasiaK, у нас тоже так. И дружит не с ним , а с другими. Но он как то уже умеет дружить чтоли. Не знаю как правильно сказать.
""
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
supermama, полностью согласна!!!
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.