заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нам и без детского сада хорошо. Противники детского сада

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Даже когда я была в декрете, все ходили в садик. Кому полагалось ходить. Это их работа. Никого не балую. Ни за кого ничего не делаю.
Если мама педагог, если она сможет полностью организовать режим и воспитание, то можно обойтись без салика. В большинстве случаев мамы обычные, значит лучше педагогов не сиогут что-либо сделать.
Садик нужен для развития социального мышления у ребенка.
Конечно, в наше время, когда очень явное разделение на классы, садик считается для некоторых недостойным местом.
Лично я ничего плохого в садике не вижу. Садик многое дает ребенку, в первую очередь умение уживаться и проявлять себя в коллективе.
Я за садик.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Дебаты)))
Напишу свой взгляд и опыт.
Я не работаю, точнее работала по инету, т.что график вообще свободный. Но я исключительно за сад. Главное правильно оценить его и воспитателей. А как дополнительно - водить куда считаете нужным.
Сейчас опишу наш ужас!
Дочку надо было отдавать в сад, слишком она общительная была. Выбила я себе садик в середине года (нам не давали,т.к. были приезжие с другого региона,))) вот такие мы поездить любим)
Доча походила пару дней и свернулась от меня в клубок, стала прятаться под стол, плакать что не пойдет - в общем отказ полный. Хотя до этого вполне успешно ходили в платный сад и на всякие развивашки я ее оставляла. Притащила я ее в сад с плачем, дверь закрыли и мне тут на сотик звонок. Разговаривала я очень долго под окнами сада и потом слышу дикий истошный вопль из группы. Я удивилась, но разговаривать уже не получалась. Задним умом я стала соображать что что-то не то., бросила трубку, пошла в группу. Дверь закрыта, воспитательница орет благим матом. Девочки, ей богу до меня не сразу дошло что это была моя доча! Я бегом через другой вход, там тоже не пустили. Меня трясет, звоню мужу. Муж на машине приехал, мы к заведующей, ее не было. Забрали ребенка и поехали домой. Дома дочь была сама не своя, ко мне не шла, кричала на меня что я ее не люблю. Успокоили. Я к заведующей, рассказала все, в ответ - адаптация. Какая нафиг адаптация, я своего ребенка знаю и знаю что она легко и охотно идет, а тут как отрезало.
Ушли на больничный чтобы дочь от сада отошла. А я стала голову ломать что делать. Попросила перевести в другую группу, т.к. мне изначально эта группа не нравилась, там детки были конца года и у некоторых в шкафчиках памперсы лежали для сна. Игры более простые были и т.д.
Сказали все по возрасту.
Я пошла в центр к психологу, поговорила, они нас знали, т.к. приходили на лечение и развивашки. Дочку протестировали, результат - она на полгода опережала свой возраст по развитию. Мы уже рисовали и лепили, пока в той группе пирамидки собирали.
Я опять к заведующей и уже потребовала перевести. Та вызывает востипательницу и спрашивает в чем был конфликт что она орала и ребенок плакал и мы сейчас хотим уйти, я пригрозила что пойду в УО. Воспитка сидит невнятное бормочет и потом говорит- она мне ноготь сломала когда я ее от двери отрывала, она уйти хотела. И показывает. Я ей не то что ноготь, волосы хотела все повыдергивать.
С дочей пришлось ходить к психологу на занятия. Она рассказала - воспитка била, орала, наказывала за все, не играла. Я опять к заведующей. Сказали дочь придумывает, дети маленькие. Я им тест психолога опять под нос - моя развита не по годам, речь очень связная, может пересказать по картинке предложениями.
Итог выгнали ту вопитку, уволили. Нас перевели в другую группу. Там воспитательницы были от бога. Ириша за пару дней все забыла и с удовольствием ходила в сад.
Я могла бы и дома ею заниматься, возможности есть, но ребенок очень хотел к другим детям и ей со мной было неинтересно.
Задача мамы внимательно следить за своим ребенком, чтобы сразу оценить степень тяжести ситуации. Кроме мамы никто вашего ребенка не защитит, нужно не бояться отстаивать интересы ребенка, лучше вас его никто не знает, даже если все вокруг говорят что это не так.

Еще пример. Наша знакомая. "Рожали с разницей месяца в 4. Девушка работала на нашем этаже в другом подразделении и была замом. Ребенка отдала няне и вышла на работу в 6 или 8 месяцев. Карьера блин....Через 1,5 года встречаемся ( мы к тому времени уже переехали) сын ее только с няней любит время проводить. Все делает если няня попросит. А мама для него как бесплатное приложение. Девчонка поднялась по карьерной лестнице, второго ждали, она потом и не работала больше. Только вот с сыном у нее до сих пор отношения не очень, Нанимают няню, потому что он не идет к маме.
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Попробую изъясниться более понятно, садик наш госуд не люблю, так как считаю, что воспитателя приходят на работу как на пытку, соответственно пользы для ребёнка, единственный плюс, общение с другими детьми, и отдаю в сад, только потому что не с кем больше оставлять..Была бы возможность и фин и во времени, я за руками и ногами водить на занятия + какой то частный сад.Добавлено спустя 8 минутP S А приходят как на пытку потому, что за такие деньги вряд ли кто будет счастлив попу подтирать мягко говоря...Может быть единицы только работают от любви просто к детям..и готовы работать за копейки..
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Фемида, а подскажите в какой центр и к какому психологу ходили?
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Подсказать могу, но пользы ноль. Мы жили в другом регионе. Центр был очень хороший. Он финансировался из федерального бюджета и не относился к нашей области и был от области независим поэтому.
)))ох, как мы все таки переезжаем часто laugh
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Regija, зарплату у воспитателей прибавили. Ответственность большая я не спорю. Но за те же "копейки" я пашу как папа Карло. Около 20 тыс выходит у воспитателя со стажем и категорией
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Брюнетка, зарплата у воспитатель с высшей категорией 14 тыс, есть конечно премии но за них воспитатели пашут с выше своего рабочего времени, так что эти премии справедливое считать как сверх урочную подработку, к тому же премия это не стабильная зарплата сегодня есть, завтра нет, и размер премии тоже не фиксированный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 23:48)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
876 дней назад
Regija:

Попробую изъясниться более понятно, садик наш госуд не люблю, так как считаю, что воспитателя приходят на работу как на пытку, соответственно пользы для ребёнка, единственный плюс, общение с другими детьми, и отдаю в сад, только потому что не с кем больше оставлять..Была бы возможность и фин и во времени, я за руками и ногами водить на занятия + какой то частный сад.
P S А приходят как на пытку потому, что за такие деньги вряд ли кто будет счастлив попу подтирать мягко говоря...Может быть единицы только работают от любви просто к детям..и готовы работать за копейки..
Я бы так походила на пытки за копейки, работают посменно с 7 до 13.00 и с 13.00 до 19.00, если садик компенсирующий отпуск 56 дней + к окладу 15%, все воспитатели на ипотеке, ипотеку с копеечной зарплатой не дают
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
С дочкой я так размышляла зачем нам детский сад? hoho я с ней сама хорошо занималась. А сейчас сыну 2,7 жду не дождусь когда место дадут look , он у меня дрессировки не поддается думаю может чужую тетю слушаться будет, человека из него в садике сделают laugh
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я вот наоборот. С дочкой была уверена, что детский сад это обязательный этап в жизни ребенка, а сейчас с тремя детками, я про сад и школу задумалась по другому. Я ни в коем случае не против них, но повторюсь, если детский сад, то только в том случае, если ребёнку там нравится, идеи он туда без слёз и т.д...

И даже с дочкой, хоть я и считала, что это обязательно, я все равно один раз среди недели делала ей выходной....т.е. В какой то их дней вт-чт мы туда просто не ходили...Добавлено спустя 2 минуты
Евгения:
может чужую тетю слушаться будет, человека из него в садике сделают
Сломают его индивидуальность и сделают, как всех?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Фемида, вот у нас тоже в группе сверстников не сложилось. Перевели туда пока болели. Неделя пыток для нас обоих. Стала плакать и отказываться идти. Сейчас в санатории до весны, где золотые воспитатели и дети, потом хотим выйти в прежнюю группу, где хоть малыши, но ей там очень комфортно, уходить не хотела, когда я приходила.Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
делала ей выходной
считаю, что очень мудро, ребёнок там очень устаёт хотя бы от шума и массы эмоций
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Alinka:
Сломают его индивидуальность и сделают, как всех?
Он у меня еще та индивидуальность, мультики никакие не признает если они не про машины, мужской напорный стержень очень хорошо развит, бывает так снисходительно ответит "ладно" что-то вроде с вами связываться, а бывает на своем стоит не переубедишь сама в лепешку расшибешься. Кушает сам, но иногда лениться меня просит с ложки покормить, я ему говорю "ты же большой мальчик скоро в садик будешь ходить там детки играют, кушают" ответ неожиданный " не буду в садик ходить, не кочу, не пойду" в моем мозгу тушите свечи rofl
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
Сломают его индивидуальность и сделают, как всех?
С чего ты так решила? Она либо есть, либо нет, у меня младшая хоть и ходит в судит, но она совсем не коллективный ребёнок, мне как-то девочка с её группы жаловалась, что моя дочка ни с кем не дружит, занимается тем, что ей интересно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
Сломают его индивидуальность и сделают, как всех?
Ну, это напраслина. Мы все выросли в садиках, разве мы все одинаковые без индивидуальности?
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, http://video.komarovskiy.net/nesadikovskij-rebenok-22-09-2013.html и http://video.komarovskiy.net/xoroshij-detskij-sad-26-12-2010.html
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.