Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?
В неполные 7 лет (10)
В 7 лет (12)
В неполные 8 лет (2)
В 8 лет (0)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Здравствуйте, дорогие мамочки!
В д/с в группе, которую посещает мой ребенок встал вопрос: Осенние детки 2009 г.р. идут в подготовительную группу или переводятся в старшую группу. Говорят, что в школе не приветствуют учеников, которым на 01 сентября еще нет полных 7 лет. И в этом году осенние и зимние детки 2008 г.р вновь идут в подготовительную группу в д/с (на второй год, так сказать).
Мы планировали сына на следующий год отдавать в школу, на 01 сентября ему будет 6 лет 10 месяцев. Теперь вот переживаю, вдруг он там окажется самым маленьким что ли. Но. с другой стороны, если отдавать его в школу в 7 лет 10 месяцев, это поздновато. Целый год теряется из-за того, что он родился не двумя-тремя месяцами старше. И потом, дети, которые пойдут в школу почти в 8 лет, получается 11 классов они окончат почти в 19?
В общем, я совсем запуталась, и уже незнаю как правильно сделать, чтобы ребенок "не пострадал".
А в каком возрасте Ваши дети пойдут или пошли в школу?
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
У меня самой день рождения в октябре, меня отдали в школу в 6 лет, закончила я ее в 16 (у нас не было 4го класса, после 3го сразу в 5ый).
Дочка у меня сентябрьская, тоже буду отдавать в полные 6, т.к. один месяц погоды не делает. Девочкам в этом плане проще на мой взгляд, т.к. мальчики в переходном возрасте отстают от девочек в физическом развитии и зачастую выглядят очень маленькими на фоне сверстников.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
М@рина, Надо смотреть на ребенка, готов он к школе или нет с точки зрения психики. У меня племяшку будут отдавать в 7 лет 10мес, она к школе ещё готова, ей тяжело дается обучение. А есть дети которые в 6 лет уже к школе готовы. Девочке не принципиально идти в школу раньше 7 лет. Ещё год в детстве побудет.

М@рина:
Теперь вот переживаю, вдруг он там окажется самым маленьким что ли
У меня есть ученик в 5 классе которому 17 лет уже, по какой причине он задержался не знаю.Добавлено спустя 3 минутыУ нас из группы в садике из 41 человека выпускается только 35 детей, остальные остаются ещё год в подготовительной группе.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мой старший сын декабрьский. В 5 лет читал уже очень хорошо, отличная память. Когда был в старшей группе, у них на полгода закрыли на капремонт садик, и мы приняли решение не идти дальше в подготовительную группу, а сразу отдать его в школу, в неполные 7 лет. В итоге - потом я очень жалела об этом. Во-первых, он пошел в школу не со своим потоком. То есть те, кто ходил с ним в одну группу в садик, почти тем же составом пришли в школу на год позже. Он, почти младше всех в классе, был как-бы, белой вороной. Несмотря на то, что он в плане учебы успевал отлично, поведение оставляло желать лучшего. Постоянно играл, отвлекался... Постоянные записи по поводу поведения в дневнике. Я сделала для себя вывод, что не наигрался. Рано лишили беззаботного детства.
В итоге, отучился 9 классов, потом закончил техникум, защитил диплом, и через 2 дня после защиты ушел в армию, спустя год вернулся, работает. В общем, ни о чем не жалеет, все успел smile
Но... верни все назад, дала бы ему еще годик побыть маленьким joke
""

""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
работала в садике, и при мне были детки (очень умные), которых родители оставили еще на год в подготовительной группе. так им было не интересно. программа то одна и та же, и мне кажется они даже потеряли интерес к учебе, который у них был. так что мое мнение, лучше раньше. хотя.....если уж не хотите отдавать, то хотя бы в садике года за 2 переводить в группу, где будет выпусккаться.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
М@рина, я могу посоветовать лишь сходить к школьному психологу и протестировать ребенка на готовность к школе. Если все нормально, то идите в школу.
У нас в классе были дети и почти 8 лет и неполных 7 лет. не помню, чтобы кто-то выделялся.Добавлено спустя 3 минутыИ да, у нас был один момент, два мальчика 2008 года ходили в группу. Так вот родители сначала оставили их в нашей группе, а потом одного мальчика перед НГ перевели в выпускную группу, так мама решила. Мальчик конечно переживал, толком не ходил в садик, болел постоянно. Так что лучше сразу решить, летом еще.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня в конце декабря родился. Тоже была озадачена. В яслях просила оставить второй год-не оставили. А теперь в садике сформировался костяк группы и друзья. И мы решили, что пойдет с ними вместе в 6, 8 мес. Так в незнакомой обстановке все таки лучше с друзьми.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
М@рина, в вашем случае я бы пошла в неполные семь, т.к 2 месяца ничего не сыграют, я тоже в октябре родилась и пошла в неполные семь и ничего. У меня дочка декабрьская, я и то настроена отдать её в 6л.9м. т.к не хочу год терять, она росленькая и почти в 8 думаю ей будет не комфотно
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Девочки, спасибо Всем.
Я была настроена на то, чтобы отдавать в школу в неполные 7 лет, для этого мы уже научились читать, писать, пересказываем рассказы. С сентября будем ходить на математику и английский (английский под вопросом нужен ли к первому классу??), подготовительные курсы в школе.
И тут буквально вчера в садике меня с толку сбили, что сейчас детей отдают в школу в полные семь лет, раньше якобы нежелательно.
Правда, насчет того, что с друзьями будет в одном классе учиться, это маловероятно, так как посещаем мы 94 садик, а учится планирую его отдать либо в 1 лицей, либо во 2 гимназию.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
М@рина, так вот у нас в садике как раз уговаривали год не терять, детки рослые, развитые с опережением, умнички.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
ПетинаМама, сегодня как раз собрание будет в д/с, послушаем..
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
М@рина, какая актуальная тема! Мой тоже осенью 2009 родился. Он тоже развитый, хорошая память, но читать учимся, ему не интересно. Очень живой, постоянно в движении, часто отвлекается- нет усидчивости. Конечно, есть ещё год впереди. Но слабо верится, что сильно поменяется.Добавлено спустя 2 минутыдрузья по садику идут в гимназию. Он уже сказал, что хочет в школу с ними идти. Пока записались на курсы, обратимся к психологу. Думаем.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Alisa, на какие курсы записались? В гимназии?
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Да, но в первую. Вы во вторую?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alisa:
М@рина, какая актуальная тема! Мой тоже осенью 2009 родился. Он тоже развитый, хорошая память, но читать учимся, ему не интересно. Очень живой, постоянно в движении, часто отвлекается- нет усидчивости. Конечно, есть ещё год впереди. Но слабо верится, что сильно поменяется.
и моя больная тема..... старшая тоже осенью 2009 родилась, все как у вашего сыночка) читать правда учимся, слоги складываем, в школу пойдем с 2009 годом....
а вот что с младшей делать вообще не знаю, у нее др в декабре 2010, нет тяги к знаниям, усидчивая, но не внимательная, постоянно ворон ловит.... может изменится через год, но сомневаюсь, ее можно и в 7,9 в школу отдавать, но не знаю как быть, когда остальные выпустятся.... и сейчас не хочу переводить в другую группу....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.