Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?
В неполные 7 лет (10)
В 7 лет (12)
В неполные 8 лет (2)
В 8 лет (0)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
У нас во дворе один мальчик и садик закончил и в школу не ходил год... благо есть старшие братья, сестры... но как то неприкаяно он выглядел в этот момент, я вообще долго не могла понять в чем дело, сейчас ходит в школу уже.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Олеся Дорофеева, ну это просто родители не смогли найти занятие ребенку,а их сейчас не мало,можно в подготовительные для школы походить,во дворце пинеров вот мне оч понравились,да и кружков различных много.
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Нюша:

Олеся Дорофеева, ну это просто родители не смогли найти занятие ребенку,а их сейчас не мало,можно в подготовительные для школы походить,во дворце пинеров вот мне оч понравились,да и кружков различных много.

Ну это опять таки если есть с кем ребенка оставлять на целый год.да и все это платно.за год такая сумма наберется-не каждый сможет себе такое позволить.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мой пошел в 6,10, в ноябре 7 исполнилось. В классе большинство деток пошли в школу уже 7летними, многим из них уже 8 исполнилось на сегодняшний день. Но мой сын был уже морально готов к школе, проблем никаких не возникло - ни в успеваемости, ни по поведению Учительница, даже наоборот, ставит в пример его усидчивость и спокойное поведение. Так что все зависит от ребенка. Бывает, что ребенок и к 8ми годам не может спокойно усидеть на месте 45 минут, не понимает, что от него требуют - у нас есть такие детки, а бывает, что и в 6 лет ребенок готов к школе. У нас в семье и я, и муж пошли в школу 6летними. Муж так же в 6,10, а я вообще в 6,8 и ничего - проблем не было ни в общении, ни в поведении, ни в успеваемости.
Так что нельзя так однозначно сказать, что вот надо отдавать в 7, не раньше или в 6 не позже. Дети индивидуальны, и прежде всего нужно брать во внимание их личные качества, их способности. Я не представляю, что бы сейчас делал мой большой мальчишка в садике ))) Он уже и в игрушки-то не играет почти )))
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ГУЛИЯ:
Мамочки те кто оставляет еще на один год-у вас дети сейчас ходят в подг.группу?и потом их куда -просто соединяют с старшей(пока)группой(по мне это опять таки травма психологическая для ребенка)?
да в подготовительную группу ходят. с некоторыми мамочками разговаривала которые оставили еще на год в садике как они утверждают что это идет на пользу ребенку. по самим деткам заметила что они выделяются они как бы другие рослее но слегка отчужденные да это есть. тут еще другой аспект есть им не хватает шкафчиков кроватей воспитатели другие создается впечатление что как бы не вписались в группу.нам предлагали перевести осенью ребенка из 9года в 10 г. но моя наотрез отказалась. думаю что этот вопрос нужно решать задолго до школы.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Танюшка:
думаю что этот вопрос нужно решать задолго до школы.
да-да, я так и сделала, к примеру, переведя сына с младшей группы в среднюю, но нам, правда этот перевод все равно не пригодился, потому что к подготовительной группе мы переехали и пришлось переводить его в другой садик - ближе к дому. Но он у меня коммуникабельный (тьфу-тьфу), быстро вписывается в коллектив. А вот если у ребенка проблема с адаптацией, да и вообще, лучше конечно рассчитать это заранее - желательно в младших группах.
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ГУЛИЯ:
все это платно.за год такая сумма наберется-не каждый сможет себе такое позволить.

))))В школе потратится не меньше.))))
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Зиля:
е фига не поздно, мой родился 21 сентября 2011, отдам после 7, пусть детство у него будет.
возможно. Но ведь, когда он школу закончит, ему ведь почти 19 будет. А в институт он пойдет учиться, а в армию? А там и жениться захочет (ему уже 25). А ведь еще надо "на ноги встать". А женихов ведь нам надо уже "готовых", с родителями мы жить не хотим. Не хочу никого обидеть. Это мое личное мнение. И мыслю я уже далеко вперед. Но я сама февральская и всегда родителям жаловалась, почему не отдали меня в 6,5. Тем более девочкой я была рослой, ну в общем вообще вспоминать не хочется. Сына тоже в том году заведующая оставила в средней группе. Ходила, чтобы перевели в старшую. Не могла себе представить, что он пойдет в школу в 8,2.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Энигма:
И мыслю я уже далеко вперед.
у меня кстати, тоже основным толчком к переведу в старшую группу стал простой подсчет, что 11 класс он окончит уже в 18 лет, и после школы его скорее всего сразу же заберут в армию, а после армии уже очень сложно идти в ВУЗы за высшим образованием.
Я не против армии в принципе, хотя и страшно, как матери, но считаю, что армия является хорошей школой жизни для мужчин. Но получение высшего образования все равно в приоритете. Так что теперь он школу закончит в 17 и может спокойно поступать в ВУЗ.
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
моему в мае как исполнится 7 лет в сентябре и пойдет)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Юлия В., laugh

Вот весенним и летним деткам проще всего с этим.)
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Нюша:
Вот весенним и летним деткам проще всего с этим.)
Не на много проще. У меня сын июньский. Школу закончит в 17, а на первый курс пойдет уже 18. Плюс 5 лет обучения. А если почти в 8 лет в школу отдавать? crazy
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма, ну как почти в 8 то.... В 8.2 что ли...так уж точно не отдают.... В ,полных семь лет у вас идеальный случай)... Действительно эта путаница возникает у деток день рождения которых начинается с сентября и до конца годаДобавлено спустя 1 минуту
Энигма:
а первый курс пойдет уже 18.
Ну поступить вполне успеет до осеннего призыва, весенний пропустит потому что нет ещё 18
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Энигма, как это почти? а зачем вам в 8 лет отдавать?
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Энигма:
Но ведь, когда он школу закончит, ему ведь почти 19 будет. А в институт он пойдет учиться, а в армию? А там и жениться захочет (ему уже 25). А ведь еще надо "на ноги встать". А женихов ведь нам надо уже "готовых", с родителями мы жить не хотим.
Школу закончит в 18 лет, до 19 лет 5 месяцев еще, отучится в институте, и в армию сходит, женится, пусть, а так он у нас обеспечен всем, чем надо, подумали мы о его будущем уже сейчас, чтобы со своей семьей не с нами жить.
Сейчас в школу в 6,5 лет не берут, только через ПМПК, ребенок должен родиться до декабря, чтобы в школу в 6 лет попасть.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.