заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свободное плавание или работа на дядю

стоит ли начинать свой бизнес
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Предлагаю высказать свое мнение, как вам лучше работается, в роли наемного работника или работодателя? Часто ли вы задумываетесь о том, чтобы начать свой бизнес ? Чем бы вы хотели заняться, если бы представилась такая возможность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2010 в 22:52)
""
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Я задумывалась о своем, но боюсь, все-таки это серьезно!!!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Аксюта:
Я задумывалась о своем, но боюсь, все-таки это серьезно!!!
Зато , знаешь, как мозг сразу интенсивно работать начинает
:ic:
""
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Представляю)))) но я трусиха, не решилась бы!!! Мне наверно проще работать на кого-то!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
как вам лучше работается, в роли наемного работника или работодателя? Часто ли вы задумываетесь о том, чтобы начать свой бизнес ? Чем бы вы хотели заняться, если бы представилась такая возможность?
в роли работодателя конечно работается лучше и продуктивнее...но для того, чтобы начать зарабатывать боле менее, надо либо хорошо вложиться, либо хорошо ждать(много времени надо работать, долго). О своем бизнесе вообще никогда не думала, и не мечтала. Муж мечтал, хотел и начал работать. А я че то взяла и начала и все)))) потом взяла и закончила...а теперь вообще не пойму как работаю - половина на мужа, половина на себя)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
нет, на дядю уже не хочется.Хотя до рождения работала, всё было прерасно, особенно до кризиса.Но так как моей организайии уже нет, скорее всего буду сама что-то придумывать, когда сынок маленько подрастёт
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
В каждом из этих способов работы есть свои плюсы и минусы. Я всегда работала на кого-то. Плюс в том, что у тебя в этом случае голова не болит: заплачены ли налоги, уплачена ли з/плата, сданы ли отчеты, где взять денег, как увеличить прибыль, где найти хороших работников и т.п. А работая на себя, плюс в том, что принимаешь сам все решения, которые считаешь правильными. Но риск колоссальный. Не знаешь будет у тебя этот месяц в плюсе или минусе. А работая за з/п обычно знаешь когда получишь и сколько. У нас с мужем был опыт собственного бизнеса, но он был неприбыльный, и пришлось все свернуть. Даже не представляю чем я буду заниматься после декретного отпуска ))))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Чтобы вести свой бизнес, нужно быть, как минимум, генератором идей. Я себя считаю хорошим исполнителей, поэтому начать своё дело вряд ли решусь, по крайней мере, пока точно.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
До декретного отпуска 9 лет работала на "начальников". Теперь уже не хочу идти работать на кого-то. Хотели с мужем открыть свое дело. Разузнали о необходимых капиталовложениях, поговорила со своей знакомой, которая работает на себя. Оказалось, что вложить необходимо на первом этапе около 180 тыс минимум для маленького отдела, причем не на "красной линии". А сколько нужно еще вкладывать, чтобы раскрутиться... Риски огромные, конечно. Знакомая из 3 магазинчиков после кризиса 2 закрыла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 18:19)
Alfiya
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Alfiya:
В любом бизнесе, конечно, нужно работать.
Это точно)) как говорится "Под сидящую попу и доллар не подсунешь"
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Аксюта:
Мне наверно проще работать на кого-то!
так ты уже почти на себя работаешь - СП тоже трудоемкое дело и требует ответственности
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Helene:

"Под сидящую попу и доллар не подсунешь"[/b]
Клёво! Нужно запомнить!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
мне тоже хотелось бы работать на себя точнее- для себя. Например,открыть салон аэрографии :bw: но аэрография не хлеб и не страховка ОСАГО-каждый автомобилист делать не пойдет,да и дорогое удовольствие. Вообщем, мечты,мечты....... :cj:
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну разве не прелесть??
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Красотень....и ты этим хочешь заниматься? Было бы прикольно...попробуй!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.