Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Проблемы в отношениях мужа и жены

Недопонимание, притензии и все что с этим связано
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Спасибо , Алина, всё правильно, я не имела ввиду, что он завёл кого-то ! Я про то, чтоб он чувствовал , что его ждут и любят, если пытаться выяснить что у человека на уме или пытаться заставить его действовать так, как хочется вам- он замкнётся и только будет удаляться. Если ему говорить, что он вас не понимает, он в ответ будет тоже говорить, что не понимаете его вы... Это тупик, вернее, даже склон, по которому отношения только ,набирая обороты, в пропасть покатятся. Человек должен знать , что вы любите его и ждёте и это ожидание, каким бы не было тяжёлым- прекрасно! Ведь вы встретитесь и будете вместе, два родных человека. Душу не раскроешь на расстоянии и под напором тоже... Этого нужно захотеть самому... Если я сказала, что говоря человеку:" Я тебя люблю и хочу, чтоб ты был счастлив! Счастлив там, где тебе хорошо! Если ты нашёл другую -я пойму" Это не равно "Иди к другой!" , это всё равно, что сказать человеку, что он любим, свободен и вы ему доверяете, что в его доме, семье нет проблем, претензий и поводов для того,чтоб замкнуться в себе... самая большая вероятность, что он начнёт переживать из-за того, что дал вам возможность думать, что нашёл другую и сделать всё, чтоб опровергнуть это...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Letnyaya:
Если ему говорить, что он вас не понимает, он в ответ будет тоже говорить, что не понимаете его вы... Это тупик,
согласна
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Занятия у меня как раз и есть. Я работаю уже полгода, вот с садиком проблемы были и поэтому ребенка то к одной бабушке то к другой, заматывалась очень. Сейчас тоже вот ребенка утром отведи в садик и быстрее на работу с работы в садик и домой. Одной очень трудно со всем справляться, с мужем делюсь этим всем - а он мне в ответ Все так живут не ты первая не ты последняя - мне тоже тут плохо я тут один живу в чужом городе и т.д. и т.п. Я незнаю может много у него прошу? Ну я только хочу от него какой нибудь поральной поддержке - а он мне только а вот я а вот я. Так и получаеться, что только высказываем притензии друг другу и больше ничего. Я человек вспыльчевый но быстро отхожу - например обижусь на него, а сама через несколько минут все зыбываю и уже нет обид никаких, а он наоборот - долго может хотить злиться. Наверное мы слищком разные с ним вот по этому не можем найти общего языка.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Я - то и правда подумала, что у вас проблемы... Что муж ваш как-то закрывается и не хочет вас слышать, а он, оказвается не хочет про ваши проблемы слушать?! Тогда правы девочки, не нужно говорить про другую, потому что вам сначала нужно понять, что ему там гораздо тяжелее, и он прав: ТАК живут большинство,всем тяжело и приходится выкручиваться. А теперь про него подумайте! Он далеко от семьи, от дома, работа у него гораздо сложнее, и он не может придти домой, поцеловать сына, обнять жену, чтоб хоть как-то легче стало! Лучше не жалуйтесь на свои проблемы, а скажите как цените то, что он для семьи делает! Ему гораздо тяжелее . а вместо поддержки он слышит ваши жалобы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2010 в 11:03)
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Letnyaya, я согласна с тобой на все 100!!! и вообще, мужчины хуже приспосабливаются к новым условиям: Вы, Ирина, остались дома, о он уехал, ему там все ново, непривычно... тяжело. я не говорю, что Вам здесь легко, нет, но... здесь Вам все знакомо, и в конце-концов здесь у Вас есть родные люди. а вообще, мужчины ооочень любят, чтоб их похвалили, и немного пожалели. проявите женскую мудрость, и немного терпения. у вас все будет хорошо, я в этом уверена!!! :))))
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Получаеться что в наших разногласиях виновата я? но ведь я его поддерживаю, говорю, что его ценю, уважаю ивсе такое, но в ответ не слышу слов поддержки. Я же ему не говорю "все так живут и ты терпи и живи", а он в свою очередь мне так говорит. Получается я должна его во всем поддерживать все время быть веселой и добродушной, а он? Может быть я на самом деле глупая и чего то не понимаю в этой жизни?
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Ириночка, милая, мужчины-большие дети! их интересуют только их проблемы!!! "если им плохо, то об этом должны узнать все, а если плохо вам, то вы должны справиться сами, не утруждая его своими проблемами". я это поняла не так давно, и мне стало как-то легче... не расстраивайтесь, не надо так себя мучить)) вы ведь пошли на такой шаг не просто так, а ради семьи, чтобы вам всем было лучше жить. вы просто немного устали... и он тоже устал... быть одному - это так непросто... может вам постараться не затрагивать эту тему "ценишь-не ценишь" пока, а говорить только приятные вещи друг другу: хорошие новости, комплименты, слова благодарности, рассказывать смешные проделки вашего сынишки... и все наладится, я уверена)))
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Спасибо вам всем за советы, очень ценю каждый ответ и рада, что не оставили мою проблему без внимания. Правда очень рада, что написала об этом - даже как то легче стало.
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Значит многие через это уже прошли. Я вот тоже последние полгода мучаюсь этой же проблемой. Вроде как и не ругаемся и интересного нечего друг другу рассказать. Ему - потому что на работе выматывается, еще вечерник, с деньгами тоже проблемы, а он понимает, что должен нас обеспечить. А мне - потому что устала сидеть дома. Да и тоже недосказанности, недомолвки,....И вроде ничего не произошло, и НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Это, конечно, мое мнение, но я думаю, что моего мужа недолюбили мама и папа. Они так и к внучке относятся. У них привязанности вообще нет друг к другу. Да и сам он вроде как тянется к дочке, а вроде как стесняется!!!! своих чувств к ней! Вот так. Мне сейчас важнее наладить у них контакт - говорю постоянно дочке что папа там-то там-то, что встретит лисичку, которая передаст гостинцы. А он придет, отдаст гостинцы со словами:"На!". И все. Мужчины вообще немногословны. Вот думаю его придется долго отогревать, чтобы он раскрылся. Хотя иногда прорвет его - даже непохоже на него. Во общем, нам женщинам - терпения, любви чтоб на детей хватило, на мужа, и на себя, конечно. И мудрости, которая приходит не сразу! Любви вам и взаимопонимания. :dk:
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
:df: Всё будет хорошо!
о том как я вас понимаю... У меня муж полтора года постоянно в разъездах был, приезжал ненадолго совсем, у меня на руках 2-х летний ребёнок, которого "сплавить" бабулям- не реально...мне чтоб мусор вынести приходилось его одевать, сажать в коляску и тащить ... а потом родился второй..командировки стали реже, но легче не стало (у меня ещё и сессии добавились... приходилось к тому-же подрабатывать ( ребёнка ещё брать няньчить, контрольные по ночам писать...)). Вам просто нужно понять одно:вы- взрослая, сильная женщина... Если хотите, чтоб вас пожалели и помогли- это нужно быть маленькой и жить с родителями, а так...привыкайте, что у вас 2 ребёнка, только одного родила чужая женщина laugh
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Да уж. У всех есть недопонимание, разногласия, а все потому что вы разные люди, он - мужчина, ты - женщина. Мозги совсем по-разному работают...Но выход из ситуации может быть найден только совместно, иначе нельзя. Мужчины менее мудрее женщин, они хотят меняться и угождать нам, просто сами об этом не знают, пока..нам, женщинам, надо направить отношения в нужное русло..мы же умницы. В моей семье все радикально поменялось, когда я это поняла.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
а я вот сегодня узнала,что мой муж меня обманул,и как всегда бывает обман вскрылся. Не подумайте чего,речь не о другой женщине,но все равно противно до слез. Я его заставила признаться в обмане,но легче не стало,спрашиваю "зачем?" -молчит, Ругаться до развода-не хочу,все равно виновата я буду в итоге, простить и забыть-не получается, говорю "Мне же больно, представь себя на моем месте",но кажется ничего он НЕ ПОНИМАЕТ..Незнаю как себя вести....
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
lesya, вы сейчас очень эмоциональны, послеродовая депрессия. Все-таки 2 маленьких ребенка, тяжело.
Это не вы сейчас говорите, а ваша обида. Подождите себя накручивать, не пытайтесь сейчас все забыть. В конце концов, вы любите этого человека, вы все здоровы, а обман.... ну, бывает. Это все пройдет...
Никак себя не видите, раз муж забил, так и вы забейте.
Удачи вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2010 в 18:57)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
В каждой семье бывают проблемы но одно я точно знаю что нужно садиться и разговаривать и вы правы мужчина это тот же ребенок только большой ,и поэтому до него тоже приходится достучаться и очень многое обьяснять .Я очень долго доказывала что устать можно и от 4 -х стен ,что невозможно постоянно сидеть дома даже с ребенком и мне тоже нужно общение иначе я свихнусь на что он отвечал как можно устать от своего дома и типа сиди все есть и радуися но сейчас и это позади славу богу мы договорились и муж понял .взаимопонимания вашим семьям :aw:
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
аскорбинка:
lesya, вы сейчас очень эмоциональны, послеродовая депрессия. Все-таки 2 маленьких ребенка, тяжело.
Это не вы сейчас говорите, а ваша обида. Подождите себя накручивать, не пытайтесь сейчас все забыть. В конце концов, вы любите этого человека, вы все здоровы, а обман.... ну, бывает. Это все пройдет...
Никак себя не видите, раз муж забил, так и вы забейте.
Удачи вам!
да какая там депрессия-я счастлива быть мамой,сегодня маленькому ровно 6 месяцев,такой он лапулик)))ну а совсем остальным-согласна.Для меня нет ничего важнее здоровья близких. А обидно потому что я ему верила как себе,за 6 лет не усомнилась ни разу в нем.
Пришел домой принес мне шоколадку и конфеты ,но почему то подсластить вранье не получается(((Я не ругалась и даже не напоминала,но так хотелось чтоб,хотя бы извинился...не дождалась(((наивная....
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.