Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Митинг в защиту гор Шиханов 17 сентября в 14.00 эко-муз-акция

Сода хочет начать разрабатывать
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Nonna:
Если Сода встанет то город превратится в спальный район.Те кто проводит митинг,у них свой интерес к этим горам,их нанели за деньги.Мамашки не верте им красивым словам,у них цель не экология нашего города и не будущие наших детей.У меня в семье нет работников Соды,но я кое что слышала про это.Поверте это очень ухудшит положение прстых-смертных людей нашего города.ОНИ НЕ ЗА ЭКОЛОГИЮ,ОНИ ЗА СВОЙ КАРМАН.
Поконкретней пожалуйста. Что это за "кое-что" и чем оно ухудшит наше положение? Факты в студию!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Dreamer
Сообщений: 30
Стерлитамак
2946 дней назад
Тоже хочу выступить против разрушения гор! Шахтау добили, так же легко и быстро уничтожат и остальные горы, а что потом? Пугают, что завод закроют, народ без работы останется, но всё равно же к этому и придём, ресурсы природные не вечны! Лучше бы развивали благодаря этим горам туризм, вот что вечно! В Башкирии прекрасная природа, а эти Шиханы, стоящие рядом друг с другом, просто очарование земли!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2011 в 23:49)
Женщине невозможно подарить слишком много цветов!..Как и ребёнку - игрушек...
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Regina, когда приехали пожарные - уже пожар был локализован. Вы хоть знаете ЧТО там было, что именно горело? Уж никак от горящего компрессора город взлететь не мог.
Пожалуйста, прежде чем создавать панику - уточните информацию.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
http://vkontakte.ru/video-13323944_160988698
По БСТ прошла программа Следопыт посвещенная Шиханам.
Гость программы - заведующий лабораторией геоботаники и охраны растительности Института биологии УНЦ РАН
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
кто-то тут кичится тем, что мусор убирали, и что? мы всю жизнь убираем с семьей. что теперь кричать что ль всем? неужели вы думаете, что те, кто душой болеет за горы, будет так небрежно и безответственно обращаться с природой??? это зависит только от уровня сознания и ответственности, как правильно сказали, от культуры человека.
насчет кредитов. например, на станкостроительном люди не могут уволиться из-за кредитов, так как должны заводу, зарплаты задерживают по несколько месяцев, зарплаты самые мизерные по сравнению с другими заводами, выход-найти другую работу, но человека не пускают, он связан долговой порукой с заводом, так что не только содовики бедные такие страдают. в городе многим тяжело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2011 в 10:29)
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Можно подписаться под обращением Медведеву
http://save-shihan.ru/
я подписалась, может еще кто это сделал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2011 в 14:13)
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Аленка:

все дело в сверхприбыли. они не торопятся вкладывать деньги в техническое перевооружение. мощности довели до максимума, и остатки горы выбрали за 6 лет. их главная цель -максимум прибыли, за меньшие деньги.

Причем прибыль то не идет в регион, она в Москву уходит. А простые работяги получают на Соде маленькую зарплату. У меня там тоже близкие родственники работают и каждый как может еще подрабатывает, чтобы прожить. И где это - "градообразующее" предприятие, которое город кормит
""
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
шаманка:

Можно подписаться под обращением Медведеву
http://save-shihan.ru/
я подписалась, может еще кто это сделал?

я тоже подписалась
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
Dreamer:

Тоже хочу выступить против разрушения гор! Шахтау добили, так же легко и быстро уничтожат и остальные горы, а что потом? Пугают, что завод закроют, народ без работы останется, но всё равно же к этому и придём, ресурсы природные не вечны! Лучше бы развивали благодаря этим горам туризм, вот что вечно! В Башкирии прекрасная природа, а эти Шиханы, стоящие рядом друг с другом, просто очарование земли!

вот вы говорите развивать туризм,а посмотрите на такие страны как Греция,Кипр ит.д. все эти страны находятся на грани банкротства,политики тоже думали поднять экономику за счет туризма,и жестко просчитались.Понятно что природа,красота но не надо забывать про зарплаты ,пенсии и будущее наших детей!
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
зарплаты,пенсии,будущее детей и природа - из разных категорий. Не обязательно уничтожать одно, что бы сохранить другое. Можно сохранить и то и это. Было бы желание. Все же видели фильм Аватар- Вы хотите такой мрачный техноидный мир среди мрака и бездушных роботов? Я нет.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
Но мы же используем природный газ,каменный уголь,те же природные ископаемые.Наш Стерлитамак- город химии,и "Сода"- один из крупнейших химических предприятий города, приносит для города неплохой доход.И я хочу, чтоб наш город развивался,а не превратился в город развалюхи и безработицы!плохо ли хорошо ли около 3 тыс.людей имеют стабильный доход.

P.S.Я не ярый защитник "Соды", просто реально смотрю на жизнь.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Концерт состоялся, кто посетил его? у меня муж там был, приехал очень довольный))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
zifa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 316
Стерлитамак
1661 день назад
Мы ездили всей семьей. Давно хотела послушать Роберта Юлдашева, очень понравилось.
Код на скидку $5 iHerb.com: VLG941
Модератор Новичок
Эльвира
Сообщений: 3
Стерлитамак
2617 дней назад
Шиханы- наше достояние, это Родина. А чтоб людям рабочие места создавать,надо или восстанавливать закрытые произв-ва (ВТС, Машзавод,и проч.)или создавать новые. А прожрать мы шиханы успеем. Вспомните как пропали ваучеры - тоже был Родины кусок. Ну , кто на ваучере обогатился ?!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.