заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с ПетинаМама

Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Может об этом думать рано, но все равно, кем бы Вы хотели, чтоб у Вас были дети (профессия)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 15:59)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
догма:

Может об этом думать рано, но все равно, кем бы Вы хотели, чтоб у Вас были дети (профессия)

Я больше беспокоюсь, чтобы они были разносторонне развитыми людьми, чтобы могли выбрать профессию по душе и быть успешными. Младший я так поняла хочет быть Пипейским (полицейским) - это его любимая игра. Старший мечтает стать строителем. Или пожарным следователем. Ну по крайней мере пока так laugh Добавлено спустя 4 минутыМне родители ни одного дня не навязывали свой выбор или предпочтения. Единственный раз, когда я хотела бросить учебу, отец настоял, чтобы я "доучилась, получила диплом как положено, а потом можно и другую профессию пробовать". Я им благодарна за это. И детям не хочу навязывать свое мнение. Я их просто направляю и подталкиваю в разных направлениях. А уж дорогу пусть выбирают сами. На то они и мужики!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Маша, опиши твои главные принципы в воспитании сыновей, я не про кружки и секции, а про воспитание мужественности в мальчиках?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Маша, как часто ты плачешь? Что может довести тебя до слёз?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Олеся Дорофеева:

Маша, опиши твои главные принципы в воспитании сыновей, я не про кружки и секции, а про воспитание мужественности в мальчиках?

Ну озадачила Олеся )))
Я верю в то, что мужчины должны быть самостоятельными, смелыми, сильными. Умными. Заботиться о слабых (женщинах, детях, стариках). Ну вот эти качества и развиваю как могу. В принципе Олеся, детям бесполезно что-то внушать, они смотрят на родителей и копируют их. Поэтому я в лучшем случае обсуждаю, в худшем объясняю (иногда и на повышенных тонах, косяк) как надо бы себя вести. В основном я стараюсь никак не воспитывать, только слежу чтобы они не очень мешали окружающим и не навредили себе. Даю им информацию, пищу для размышлений, помогаю им осмыслить происходящее, сделать выводы. Они заботятся друг о друге, обо мне, знакомых девочках, Дедушке. За ручку вожу их только через дорогу или когда тороплюсь. Ну или в качестве наказания (например в большом торговом центре, если убегают) и когда дети сами берут меня за руку.
Вот как-то так.

Кстати про девочек. Некоторые девочки не умеют принимать помощь и ухаживания. Это косяк их родителей.
Мама ТиГ:

Маша, как часто ты плачешь? Что может довести тебя до слёз?

Когда не могу с чем-то справиться. Разные бывают ситуации, сразу не вспомнишь. Я такие вещи стараюсь в памяти не держать, у меня память занята расписанием на неделю вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 18:31)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
что тебя больше всего раздражает?
""


""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Если бы была возможность, в какой стране осталась на всю жизнь?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
lesya s@m@roЧk@, мы у тебя тоже интервью брать позже будем, ты за?
ну ты выдумала конеш laugh

О,вопрос назрел, Маш, а какую роль в твоей жизни играют соц.сети (я сейчас даже не про наш сайт,тут все понятно))) а другие типа инстаграмм,Контакт и т.п?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Я злюсь когда........
оЛеся:
что тебя больше всего раздражает?
Например когда задают одинаковые вопросы zst А вообще я часто раздражаюсь, особенно в дни ПМСДобавлено спустя 9 минут
Роднуша:

Если бы была возможность, в какой стране осталась на всю жизнь?

Даже не знаю. Я ни в какой другой стране не была даже на экскурсии. Какой смысл говорить об эмиграции? Надо хоть чуть-чуть знать и понимать культуру, традиции, уклад жизни в стране, чтобы захотеть там жить. Сколько я слышала отзывов от эмигрантов из России, жизнь за границей совсем не такая как у нас и не такая легкая, как кажется. У нас другой менталитет, понятия о жизни. Много знакомых уехали на "историческую родину", к родственникам, кто-то приспособился и привык, кто-то не смог. У меня вся родня здесь, в России.Добавлено спустя 17 минут
lesya s@m@roЧk@:
Маш, а какую роль в твоей жизни играют соц.сети (я сейчас даже не про наш сайт,тут все понятно))) а другие типа инстаграмм,Контакт и т.п?
Олеся, я в этом смысле отсталая по жизни. У меня есть страничка ВКонтакте, в Одноклассниках, ящик на Мейле, на паре-тройке мамских сайтов. Про инстаграмм знаю только по наслышке. На Стрмамах и ВКонтакте я еще появляюсь регулярно, а на другие не заглядываю месяцами, нет времени.
Если нужна какая-то конкретная информация, я пользуюсь поисковиком и потом брожу по информационным порталам. А узнать текущие новости и оставить сообщение для знакомых и подруг мне хватает Стрмам и ВКонтакте.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Alinka:
lesya s@m@roЧk@, мы у тебя тоже интервью брать позже будем, ты за?
ну ты выдумала конеш

Это я выдумала вообще-то laugh Алинка только уточняет )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

lesya s@m@roЧk@:
Alinka:
lesya s@m@roЧk@, мы у тебя тоже интервью брать позже будем, ты за?
ну ты выдумала конеш

Это я выдумала вообще-то laugh Алинка только уточняет )))

да по- любому вы в сговоре laugh люблю я вас деффчонки angel
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
ПетинаМама:
да по- любому вы в сговоре люблю я вас деффчонки
смотрите как искусно от ответа уходит)) Леесяяя, а ну быстро к нам)в список) stuk
И вот назрел вопрос)))Маш, умеешь ли ты говорить "нет"))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Валентина:
Маш, умеешь ли ты говорить "нет"))
Да Валюша, умею, к счастью для меня и окружающих. Поэтому меня удивляет и раздражает временами, когда человек не смог сказать "нет" и пообещал что-либо, заранее зная что не сможет сдержать обещание.
Конечно я стараюсь отказать так, чтобы не обидеть просящего, объяснить причины отказа. Зато потом не мучают угрызения совести, что я пообещала и не могу сдержать слово.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ты умеешь готовить торты? ( это вопрос моей дочки Азалии) она как узнала, что берем у тебя интервью, сразу спросила)))))))))Добавлено спустя 3 минутыКак ты относишься к нашему правительству? К ситуации с Украиной? В частности к Путину)))))))))))... Кто по твоему прав, кто виноват) Хотела бы ты изменить нашу власть? Думала ли ты, что когда-нибудь сможешь (хочешь) стать депутатом.... чтобы что-то изменить?Добавлено спустя 4 минутыТы считаешь, что ты способна изменить мир, что ты родилась, чтобы изменить мир, или ты примиряешься с тем, что есть, лишь бы тебя не касалось?Добавлено спустя 7 минутКак ты относишься к проблемам? Сама лично я чаще всего стараюсь их избегать, а если возникли - просто убегать, уходить, и только если уйти не получается, я начинаю думать, как их решить... Как обычно делаешь ты?Добавлено спустя 15 минутДом домом, когда-нибудь вы его построите, у тебя будет багаж знаний в этой области, дети тоже когда-нибудь вырастут, и в этой области у тебя останется багаж знаний, Но дом достроится, дети женятся и не факт, что будут жить с вами, как дальше ты видишь свою жизнь, не боишься ли остаться не при делах и не зная, чем заниматься дальше... ну т.е. ведь и в 60 лет можно жить и ждать смерти, а можно продолжать вести активный образ жизни. Говорить, что планируешь смотреть внуков.. в этом плане я думаю, что не всякая невестка доверить своего ребенка свекрови)))))) поэтому я рассчитываю только на помощь дочери))))))) думая, что с женами сыновей я не уживусь))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
в этом плане я думаю, что не всякая невестка доверить своего ребенка свекрови))))))


Ого,первый раз слышу об именно такой формулировке),я б доверила адекватному человеку и не важно свекровь это или кто-то ещё.))

Оч часто отвозим ребёнка к свекрови.)Добавлено спустя несколько секундвопрос не ко мне конеш zst ,извините)
""
|
Перейти на форум: