Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с ПетинаМама

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, ну у меня именно так)))))) да и плюс она конечно не берет))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, ааа,вот это другой разговор,что не берёт.

У нас например,у свекрови ребёнок бывает чаще,чем у моих родителей,т.к тоже "не берут".Добавлено спустя 2 минутыТут уже получается от позиции бабушек/дедушек зависит,если они сами не хотят общаться с внуками,насильно же не заставишь.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
,я б доверила адекватному человеку и не важно свекровь это или кто-то ещё.))
Согласна. Пока свекровь себя неадекватно вела, конечно детей ей ни на полчаса не оставляли.
Алина, сколько вопросов ))))
Alinka:
Ты умеешь готовить торты?
Да умею, но редко сейчас делаю. Стараюсь что-то менее хлопотное и быстрое испечь. zst Ну и торты конечно не такие фильдеперсовые, с обтяжкой мастикой и украшениями из марципана. Простые, обычные домашние вкусные.
Alinka:
Ты считаешь, что ты способна изменить мир, что ты родилась, чтобы изменить мир, или ты примиряешься с тем, что есть, лишь бы тебя не касалось?
Ну прям так, чтобы совсем изменить, в масштабах страны или континента, то конечно нет, не смогу пожалуй. Но сделать его лучше, добрее для своих близких - семьи и друзей - вполне по силам. Тут вопрос в том - готовы ли люди, чтобы я сделала мир лучше, хотят ли они улучшений? Кто хочет - принимает, кто не хочет - отвергает. Вот мы с мужем захотели и поставили в подъезде домофон, большинство соседей захотели этих улучшений. А вот с парковкой номер не прокатил, не захотел народ, мы и не стали силы тратить.
Вот как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 12:38)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Как ты относишься к нашему правительству? К ситуации с Украиной? В частности к Путину)))))))))))... Кто по твоему прав, кто виноват) Хотела бы ты изменить нашу власть? Думала ли ты, что когда-нибудь сможешь (хочешь) стать депутатом.... чтобы что-то изменить?
Тут аж 7 вопросов scratch
Давай разделим понятия - Правительство, т.е. кабинет Министров во главе с Президентом и Дума с депутатами. В принципе министры у нас всегда были адекватные. Президент Путин меня устраивает хотя бы потому, что стремится изменить мир к лучшему. Другое дело, что пока его идеи "осядут" на местах, их так исказят, мама-не-горюй! Вместо положительного, получается негативное, в виде волнений народа по поводу...
На Украине происходит вообще непонятное для меня. Тем более если учесть как наши средства массовой информации доносят ее до нас, сколько раз фильтруют... Глупо разрушать свою страну, даже если от нее отделилось несколько субъектов - вот мое мнение. И что там происходит на самом деле - я не знаю. Поэтому вопрос "Кто прав, кто виноват" я пропущу.
Стать депутатом? scratch У меня нет столько денег laugh Это раньше, в советские времена, захотел и стал. А сейчас нужно такие вложения сделать, стоооолько народу привлечь и оплатить их услуги (я имею ввиду команду депутата). Да и мои амбиции не распространяются так далеко. Мне хватает того, что я могу достаточно большому числу людей помочь словом и делом - вам мои дорогие v
А чтобы изменить что-то будучи депутатом, нужно иметь огромную партию единомышленников, чтобы иметь большое число мест в Думе, чтобы иметь возможность на что-то влиять. Кроме того я являюсь членом партии "Единая Россия", тем самым оказывая посильную поддержку своей партии, которая может изменить что-то в нашей стране.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Как ты относишься к проблемам? Сама лично я чаще всего стараюсь их избегать, а если возникли - просто убегать, уходить, и только если уйти не получается, я начинаю думать, как их решить... Как обычно делаешь ты?
Оооо, проблемы. Я их стараюсь не создавать искусственно, но решать по мере поступления. Если муж рядом, то старюсь конечно ему предоставить возможность решить проблемы. Ну а если его нет, то сама ищу решение или "прошу помощи зала" - родственников и друзей.Добавлено спустя 8 минут
Alinka:
дети женятся и не факт, что будут жить с вами, как дальше ты видишь свою жизнь, не боишься ли остаться не при делах и не зная, чем заниматься дальше... ну т.е. ведь и в 60 лет можно жить и ждать смерти, а можно продолжать вести активный образ жизни.
ОХ, тааак далеко я не заглядываю пока. Хотелось бы конечно быть востребованной. Пусть не бабушкой, но есть друзья, родственники с которыми можно общаться, возможно помогать им, в конце концов путешествовать. Все зависит от человека ведь. Если ты с утречка поднялась, привела себя в порядок, позвонила подруге и вы вместе отправились на шоппинг например или в театр/кино, то не заскучаешь. А если лежать весь день на диване перед телеком и вздыхать о своем одиночестве и невостребованности, то сама понимаешь cry
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В общем я поняла, что мир изменить ты не хочешь, значит подстратваешься под текущее положение вещей даже если оно тебя не устраивает....не прокатил номер с парковкой...ну и фиг с ним, будем продолжать ругаться дальше, отвоевывая каждый день своё место??? И это касается любого вопроса? Т.е. не получилось ну и фиг с ним?Добавлено спустя несколько секундЭто я просто уточняю))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

В общем я поняла, что мир изменить ты не хочешь, значит подстратваешься под текущее положение вещей даже если оно тебя не устраивает....не прокатил номер с парковкой...ну и фиг с ним, будем продолжать ругаться дальше, отвоевывая каждый день своё место??? И это касается любого вопроса? Т.е. не получилось ну и фиг с ним?
Это я просто уточняю))))

rofl Это твоё мнение и твоя позиция. Оглянись вокруг )))
Ко мне отношения это не имеет. ))) Это я тоже уточняю )))
Это было с телефона.
Продолжу свою мысль. С парковкой то все нормуль, я хотела, чтобы было еще лучше, были идеи. Соседи сказали что и так хорошо, не надо ничего менять. Иногда то, что тебе кажется Улучшением для других может оказаться Ухудшением!
А по поводу изменения мира.... Вот Алина, ты все чего-то пытаешься изменить, улучшить мир. А твоим детям в это самое время не комфортно, у них нет элементарной площадки для игр. Это мне напоминает анекдот про мужика, который бегал с плакатом и орал на всех углах, что дети в Африке голодают и надо им помочь. И вот он подбегает к женщине, которая кормила птичек в парке, и начал ей объяснять как это плохо, что дети голодают. На что она ответила, что детей в Африке накормить она не может, а вот птички тоже есть хотят. Вот мне позиция этой женщины ближе. Я стараюсь сделать хорошей и радостной жизнь сначала своих близких, а потом уже, если останутся силы и будет возможность, то буду помогать другим посторонним людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 14:45)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Маш, какой отдых для тебя идеален? активный или пассивный?
моя мечта - отоспаться в гордом одиночестве....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, нуууу... Для начала отоспаться в гордом одиночестве, а потом весёлой командой хоть в горы )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, какие спиртные напитки предпочитаешь? пьешь при детях?)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А вообще по настроению и потребностям. Иногда одной побыть, а иногда надо именно встряхнуться, отвлечься от проблем в компании друзей.
Сегодня вот детей сдали свекрови и поехали в баню париться )))Добавлено спустя 11 минут
КомильФо:

ПетинаМама, какие спиртные напитки предпочитаешь? пьешь при детях?)

Что-то лёгкое и сладкое, вино, вермут, шампанское. Хотя могу и рюмочку покрепче по особому поводу.
Дети да, обычно со мной. Но стараюсь как можно реже, раз в месяц, не чаще. Старший сын возмущается и ставит в пример папу, он у нас из крепкого пьет только чай.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Старший сын возмущается
у моих был шок просто, что мама пьет пиво, это было на отдыхе)

Маш, ты грубый человек? что лучше горькая правда или сладкая ложь?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
Маш, ты грубый человек?
Таня, не мне судить. Но стараюсь что называется выбирать выражения. Общаться ровно и вежливо, доброжелательно. Если только собеседник сам на грубость не напросится. А то есть такие умельцы, без грубости до них не доходит. Вот у мужа брат, пока с ним ровно и ласково - нифига не понимает, а когда потом что-то скажешь резкое и неприятное - обижается "что нормально объяснить не могла?" В общем ситуации разные бывают look Добавлено спустя 9 минут
КомильФо:
что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Лгать не могу, это принципиально. Могу промолчать или сказать что-то нейтральное в зависимости от ситуации. Но и всю правду-матку резать в лоб конечно не буду. Лучше промолчу, если это безопасно для человека. Что я имею ввиду - если я знаю, что человеку грозят неприятности или опасность, то конечно скажу правду, какая бы горькая ни была. Но тут дело в том еще, что некоторые люди не хотят слышать правду, обижаются и т.п. Какой смысл им говорить правду? Я с такими людьми стараюсь меньше общаться, мне с ними не комфортно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Благодарю всех девочек, которые задавали вопросы и давали пищу для размышлений над собой. scratch
Благодарю всех девочек, которые не задавали вопросов и давали мне возможность спокойно уснуть. laugh
Благодарю ВСЕХ! Я вас люблю.
Отдельная благодарность Алине за предоставленную возможность пообщаться и посмотреть на себя немного со-стороны dance
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ПетинаМама.Маша, я хочу спросить у тебя.Чтобы ты делала. если бы самые близкие , любимые тебе люди предали тебя, отвернулись от тебя? ( не дай Бог. конечно) Какие твои действия?Постаралась бы вернуть или отпустила ситуацию?.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 19:01)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум: