заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свой дом или квартира?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла, да даже двушку за два с лишним миллиона в ипотеку взять, так ремонт все равно делать надо и ипотеку не копеечную платить надо.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, Маш, а ты думаешь дом дешевле построить? Муж сейчас строит, сам, без наема раабочих, не в городе, так туда столько денег уходит(((( дешвле квартиру купить....Добавлено спустя 1 минутуЯ раньше тоже мечтала жить в своем доме, а сейчас нет, отдыхать да, в выходные и без огорода, но не жить)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, ты забываешь, квартира 80 квадратов, а дом за эти деньги 140 квадратов.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ПетинаМама, безусловно дом строить тяжело, но зато всё для себя любимой, каждый гвоздик на своем месте! Это здорово!
Главное, не совершайте ошибок, как многие строят огромный дом, строят-строят, что бы с детьми жить, а дети за это время вырастают и хотят жить отдельно естественно. И остаются пожилые родители в особняках и продать жалко, столько труда! и жить вдвоем, а то и одному уже и не к чему, а детям то уже не надо.Добавлено спустя 2 минутыПетинаМама, это я не про вас))) Я в общем... Знаю много примеров, ну сами наверное таких знаете)))
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
ПетинаМама:
Смотрели мы и квартиры, но у нас нет столько денег, чтобы купить большую квартиру с черновой отделкой в ипотеку и еще ремонт там сделать. А это не 100-200 тысяч уйдет, гораздо больше. Да и надоели эти войны из-за парковки, честное слово.
Поэтому мы решили дом построить. участок взяли в 2011, они ещё не такие "дорогие" были. Живем чуть больше года в доме. Еще, конечно, не везде ремонт. Пока что имея гараж, баню, дом в 200квадратов и участок в 12соток, потратили чуть меньше 2млн. А какую квартиру я взяла бы на эти деньги??? Да и ещё в ипотеку, которая растянулась бы на года... А так постепенное вложение в свой дом. Муж молодец, всё сам делает и сама кое-что могу)))
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Успешная:
Пока что имея гараж, баню, дом в 200квадратов и участок в 12соток, потратили чуть меньше 2млн. А какую квартиру я взяла бы на эти деньги??? Да и ещё в ипотеку, которая растянулась бы на года... А так постепенное вложение в свой дом. Муж молодец, всё сам делает и сама кое-что могу)))
Полностью согласна. У нас тоже еще не везде ремонт, потихонечку делаем. Еще плюсы, которые я ощущаю прямо сейчас - это отопление, когда мне нужно, и горячая вода всегда.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, ну воо это точно дааааааа....отопление....я уже два года точно не знаю, сто такое дома холодно осенью или душно весной.... Это конечно супер огромный плюс!!!! И вода))) и платить комуналку меньше....блин....а может не все так плохо...вчера пришли покупатели....это были первые кто более менее согласились....и мне жалко стало))))))))... Ещё вы тут.... А может реально в доме лучше)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 09:25)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Алина, я с тобой!!!!!!!!!! у меня такая ситуация,родилсь и выросла в квартире, когда училась в 9 классе отец захотел дом, ну и как то сразу поменяли 4!!!! комнатную квартиру, на домик..без бани, без гаража. только домик и сарай. и огроооомный участок. я еще тогда ревела горючими слезами......не хотела туда.... (это ведь туалет на улице, баню не люблю.) но кто меня будет слушать, переехали. до школы 20 минут....еще в музыкалке училась в центре города.....(дом за Ашкадаром). ну как то потихоньку начали строитьс, расширяться......в итоге я вышла замуж, уехала в квартиру, и не могла нарадоваться!!!! за это время в доме уже все коммуникации провели, и душевая кабина и туалет в доме.
но вот сейчас акая ситуация, что нас "попросили" с квартиры (она не наша) и мы как 3 недели живем теперь в доме с родителями. вроде должно быть что ребенок на улице должен гулять...но никак....гулять то особо негде.....в квартире мы практически жили на улице, дома кушали и спали, а сейчас с садика-домой. во вторых правильно Алина написала соседей нет.у нас живут пенсионеры,каждый у себя.....мне скучно ужастно....в квартире пока поднимаешься по лестнице домой со всеми пообщаешься, (еще в последний год мы как то очень тесно сдружились с соседями, чаи ходили к друг другу пить, у всех детки). еще одна сложность...далеко...вроде до остановки 15-20 минут...но меня уже напрягает это хождение.....приходится по 2 раза туда сюда идти...а что зимой будет, даже не представляю...как с ребенком по сугробам шагать.....машину боюсь, права ужу 8 лет лежат.....
муж конечно пока еще хочет в своем доме жить (но ему проще, сел на машину и поехал)....а я хочу в квартиру!!!!!! и думаю никогда незахочу свой дом, даже на пенсии.Добавлено спустя 4 минутыа сколько родители денег туда вгрохали......можно было наверно 10 квартир купить.........одно отремонтируешь,другое требует ремонта. вот 3 года назад крышу делали, 2 года полы меняют во всем доме, только поменяли, а крыша течь стала....на следующий год снов крышу надо ремонтировать........в том году отопление полностью меняли, сейчас полы перестилали, оказывается 1 батарея не вмещается, пришлось немного отрезать и припаивать другую....вроде не много, но это же все деньги!!!!!
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, оЛеся, может в вас просто обида детская говорит? Ну типа родители все внимание дому, все деньги туда, а не для вас. Поэтому такое неприятие идет?
оЛеся:
вот 3 года назад крышу делали, 2 года полы меняют во всем доме, только поменяли, а крыша течь стала....на следующий год снов крышу надо ремонтировать..
Чет сроки какие-то нереальные ты называешь scratch На кровлю в любой захудалой фирме гарантию 5 лет дают, минимум. И полы поменять ну точно не 2 года, гораздо быстрее, если сами хозяева не тянут время.Добавлено спустя 7 минут
Alinka:
дети начинают просить, ныть, канючить с ними играть, сами они очень редко выходят одни играть во двор, потому что им скучно.
Алин, извини, а где у тебя двор? Вокруг дома трава по пояс ((( А играть собственно детям где? Вместо игровой площадки куча строительно песка почти на дороге. Может стоило сначала обустроить свое жилье, полюбить его, а потом уже жаловаться что все плохо? Ну как в той сказке, где мужик корову продавал laugh Добавлено спустя 8 минут
оЛеся:
вроде должно быть что ребенок на улице должен гулять...но никак....гулять то особо негде...
Олесь, тоже самое. Площадку ребенку сооруди - горку, качели, песочница. Было бы желание.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама:
сроки какие-то нереальные ты называешь На кровлю в любой захудалой фирме гарантию 5 лет дают,
Так сами же делали, вот и результат....,у меня отец такой, пусть будет хуже, но сделаю сам. И полы в том году на кухне стелили, в этом году в доме. Да и работы то идут 2 месяца летом, т.к потом все работают. После работы никому не надо.

Вот сейчас на кухне сгорел водонагреватель, купил новый, уже 3 месяца стоит в коробке, говорю давай вызову человека, придёт, установит. Он мне отвечает:" что, деньги давать некуда? Мне заплати я сделаю. Я говорю, ну тебе же некогда.....,сделаю, сделаю" вот как с ним бороться, я уже не знаю.поставили душевую кабину, она течь стала почти сразу, так пол года и стояла, никто в ней не мылся. Потом муж вызвал сантехника, пока дома не было никого и сделал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 16:41)
""


""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Пока родители живут с детьми по-моему лучше в квартире. Пока маленькие, возить их везде надо, а как подрастут им неудобно будет, что все друзья живут далеко. Особенно если водить машину умеет только папа, свой дом требует мобильности.
Дом дороже в обслуживании в плане текущего и капитального ремонта.
В своем доме на пенсии хорошо, конечно же за городом. Выращивать что-то на участке, проживая в черте столь экологически неблагоприятного города, занятие сомнительное.
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Даа, чтобы жить в своем доме нужен настрой как в песне "Летучий корабль" Пол деревянный, русская печка, котик мурлыка, муж работящий, и ребятишек в доме орава ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ НЕТ ЕГО СЛАЩЕ. ААХ ЕСЛИ БЫ СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА))). Правда не конкретен текст но смысл понятен, в доме мужчина хозяин на его плечи ложатся заботы о доме, а забота периодически требуется и не малая, про кап.ремонт я молчу в квартире мы столько переплачиваем, если эту же сумму откладывать можно за 10лет накопить на кап.ремонт собственного дома, а в квартире бездонная бочка через 30 лет крышу покроют или пол стены утеплят, я просто диву даюсь куда деньги уходят. А если нет согласия в семье, муж не любит трудиться тогда лучше квартира.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, а ты потребуй гарантии на платную установку нагревателя с папы ))) что он скажет? Глядишь и решится вопрос.Добавлено спустя 1 минутуЕвгения, согласна. Именно как в песне!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, да извиняю конечно))))) я сама вижу, что двора нет))) но я же написала, что для этого нужен мужчина, который это сделает. У меня мужчина не такой)))) ну и плюс я написала, что я ещё не доросда для жизни в своём доме, возможно в через лет 10 я буду рассуждать именно так).

И конечно рассуждать, что лучше и что хуже можно бесконечно, особенно не попробовав пожить и в квартире и в доме....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, вот именно имея опыт жизни и в доме и в квартире, мы решили для себя строить дом. Многие отговаривают, типа тяжело. Так и в квартире нелегко )))Добавлено спустя 4 минутыИ потом, мой муж тоже не собирается Сам строить, он наймет профессионалов. Каждый должен делать то, что умеет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.