Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Какие песни вы поёте своим малышам

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какие песни вы поёте своим малышам? Наверно в каждой семье есть такая песня, которую знают все с детстаа)))., Когда дочка была ещё малышкой, мы пели ей "в лесу родилась елочка", а мальчишкам я про паровозик и котёнка пою

А какие песни поёте вы?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Со старшей больно-то не пели, а младший поет "Выйду в поле ночью с конем" "Комбат, батяня", "Я свободен словно птица в небесах" laugh пока 2-е суток ехали на юг, он выучил все что слушал папа: репертуар Любэ, Ария, Чайф, и т.д. Сейчас он у меня в садике ходит на вокал, каждый раз прошу дома спеть, что они учили на занятиях. Чаще всего отвечает, что не помнит, а папины песни постоянно себе под нос мурлычит smile Добавлено спустя 11 минутя сама петь не умею и даже колыбельные я не пела детям, скорее это как комплекс что-ли...
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Песня старая автора не знаю, пела нам мама. А когда родила удивилась, что помню слова этой песни, когда укачивала сама собой начала петь, теперь я пою своим. Дети запомнили быстро слова. Даже мужу нравиться, его мама не пели им, теперь меня слушает)))
***
По небу плывет луна, на улице тишина.
Сидит и не спит одна только Мама.
А утром когда придешь, тихонько откроет дверь,
Поверь, что ни кто иной, только Мама.
А если когда нибудь уедешь ты в дальний путь,
То письма и писать и ждать будет Мама.
А если когда нибудь любимый разлюбит вдруг,
То слёзы утрёт и поймет только Мама.
На улице тишина, по небу плывет луна,
Сидит и не спит одна только Мама...
***
А сынок мой когда был помладше и не стеснялся ещё( сейчас 6 лет- уже мужик с характером))) любил петь о том что видит все подряд, типо "кошка умывается, мама стирает, на полу лежат носкиииии...." Думала петь всегда будет, а сейчас не заставишь и не допросишься, теперь в его возрасти не солидно laugh
Alinka:
а мальчишкам я про паровозик и котёнка пою
Любимая песня моей свекрови, я вот слов не знаю, напиши пожалуйста, тоже надо детей научить к д/р свекрови)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 11:51)
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
пока дети были маленькие, в основном пела колыбельные "Спят усталые игрушки" или
"За Печкою Поет Сверчок"
За печкою поёт сверчок,
Угомонись, не плачь сынок,
Вон, за окном морозная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная...

"Спи, моя радость, усни!"
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.

Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!...

А муж дочкам пел песню своего детства
При лужке, лужке, лужке
При широком поле,
При знакомом табуне
Конь гулял на воле.
При знакомом табуне
Конь гулял на воле....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 12:18)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, Паровоз по рельсам мчится, На пути котенок спит. Паровоз остановился И котенку говорит:

«Ты, котенок, убирайся, Очищай машине путь». А котенок отвечает: «Ты проедешь как-нибудь».

Паровоз не удержался –Отдавил котенку хвост; А котенок рассердился, Поцарапал паровоз.

Паровоз лежит в больнице, Ему делают укол; А котенок спит на крыше С перевязанным хвостом.

Сидит кошка на окошке, Зашивает коту хвост, А сама его ругает, Чтоб не лез под паровоз.Добавлено спустя 1 минутуЭто слова с интернета. Правда последний куплет я не знала.. Я пою только три. У меня все детки эту песню знают))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алина, спасибо, что-то я про интернет не подумала)))) Прикольная песня!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у меня папа внукам песенку про обезьянку поет иногда. Такая смешная, но я ее не знаю scratch А так разные поем. Перед сном колыбельные разные, когда гуляем - марши какие-нибудь детские. Перед праздниками - соответствующие праздничные. Иногда как чукча - что вижу, то пою. Идем по парку - мы идем по парку, рядом ходит кошка, над ней летает птичка. Кошка хочет птичку съесть, да поймать не может... и т.д. Нескладуха, зато весело всем, дети тоже начинают додумывать и подпевать joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Сейчас у нас хит "Мама первое слово", причём это Андрюшина любимая, он похоже у меня в музыкальную школу пойдёт. а так, пела в основном колыбельные: "Колыбельная медведицы", "Спят усталые игрушки", "Спи, моя радость, усни" и "Баю-баюшки баю". Ване маленькому ещё раньше пела "Зелёная карета". А сейчас, что в мультиках услышим, то и поём. У нас папа поющий, гитара есть.Дети с папой поют и танцуют. Дед на гармошке играет и поёт русские народные.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
у меня муж любит "Раз, морозною зимой", и "Четыре таракана и сверчок". пели с ним, когда сынок в животике был. муж и сейчас ее поет иногда. а я "Спят усталые игрушки", и "Сон приходит на порог" (очень кстати красивая колыбельная.....мне бабушка и мама мужа ее спели, мне она очень понравилась. мелодия красивая и слов много. я нашла ее в инете в 2х вариантах, в каждом по 6 куплетов....и пела все 12)))))))

сейчас поем уже вместе что видим....увидели воробья, про него спели, сейчас про листики)))))) дабы в моей памяти много песенок)))
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
У нас папа поющий, гитара есть.Дети с папой поют и танцуют. Дед на гармошке играет и поёт русские народные.
Круто!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
песни давно не пою,только мурлыкаю себе под нос...раньше пела , а теперь мой говорит" мама, не пой,не надо" стесняется, что ли? А когда в садик едем - тоже что то про машины сочиняет и невпопад напевает что то))
Я когда раньше маленький был, когда купала в ванночке вот такие слова говорила
"Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок " Муж когда услышал что я так говорю, удивился и спросил, откуда я такое знаю, я пожала плечами и сказала, что само на ум пришло, откуда знаю не помню))) ...помню конечно, мне так мама говорила.
А муж раньше под гитару много песен пел...про новый год, из мультиков ( Кабы не было зимы в городах и селах,никогда б не знали мы этих дней веселых)
Кузьмина слушаем когда в папиной машине едем, Сынок песни его любит, слушает и поет вместе ...интересно его послушать, когда занят чем то и поет. отвлекаясь...
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я своих укладывала с песенкой Умки "ложкой снег мешая...". И простым набором слов " баю-баюшки-баю" и т.д. еще есть детское караоке из советских мультиков песенки.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я как открыла эту тему, то начала вспоминать,какие же ещё я песни знаю... Так вот сейчас мы особенно перед сном поем:
Пусть бегут неуклюже
Катится,катится, голубой вагон
В траве сидел кузнечик
Песня мамонтенка
И все тот же наш паровоз по рельсам мчится...

Это те песни, которые я вспомнила и которые я точно знаю)))).

Ещё хочу выучить про буратино(знаю только первый куплет и припев...остальное надо учить) и красную шапочку( тоже только первый куплет и припев)Добавлено спустя 1 минутуКабы не было зимы...частично зна . Тоже надо выучить,очень нравится песня)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У нас сейчас любимая песня "губки бантиком". Дочка одевает костюм гномика (от сына остался) и танцует.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Ещё хочу выучить про буратино(знаю только первый куплет и припев...остальное надо учить) и красную шапочку( тоже только первый куплет и припев)
Все понятно, мы эти фильмы смотрели и песни знали. Моих детей не заставишь старые мультфильмы и дет.фильмы смотреть, даже младшая (1 год и 9 мес) возмущается, когда они начинаются. Мы "Ты и я - мы с тобой друзья" из Барбоскиных любим. А сколько песен в "Маша и медведь". Наизусть конечно не знаем, то слушаем с удовольствием)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.