заглушка Заглушка4 Заглушка5

ОРЗ и ОРВИ, как лечитесь?

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Танюшка, Люголью мазать и брызгать хорошо только в том случае, когда нет температуры, помогает..А при температуре нельзя!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Юлия В.:
Танюшка, Люголью мазать и брызгать хорошо только в том случае, когда нет температуры, помогает..А при температуре нельзя!
я и не знала. а почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:41)
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Зеленоглазка, потому что в составе йод, а он повышает температуру.
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Юлия В.:

Танюшка, Люголью мазать и брызгать хорошо только в том случае, когда нет температуры, помогает..А при температуре нельзя!
а при ангине только он и спасает чтоб снять выс. темп.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
**))Светлана((**:

Зеленоглазка, потому что в составе йод, а он повышает температуру.

за меня Светлана ответила, это точно.Даже педиатры не советуют.
А вот почему вам,Татьяна, он сбивает температуру- не понятно? scratch
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия В., помнится, в мои школьные годы, некоторые, чтобы не ходить в школу, даже додумывались накапать на сахар йода, и съесть. От этого поднималась температура, и в школу можно не идти music
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Юлия В.:

**))Светлана((**:

Зеленоглазка, потому что в составе йод, а он повышает температуру.

за меня Светлана ответила, это точно.Даже педиатры не советуют.
А вот почему вам,Татьяна, он сбивает температуру- не понятно? scratch
педиатр и посоветовала нам при нашей первой ангине . видимо чтоб быстрее снялся гнойный налет с горла. температура действительно резко спала тогда.Добавлено спустя 3 минуты
**))Светлана((**:

Юлия В., помнится, в мои школьные годы, некоторые, чтобы не ходить в школу, даже додумывались накапать на сахар йода, и съесть. От этого поднималась температура, и в школу можно не идти music
hoho

вот я действительно не помню чтоб кому то этот метод помог не пойти в школу. а вот йодная вода если не хочешь заболеть помогала.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Поделитесь опытом, кто давал детям Деринат и свечи Корилип? Помогает? Очень не хочу всякие вифероны, анафероны давать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa, я этого дерината укапалась прям... Не знаю...может и он помогал, может и дети сами выздоравливали. Корилип это типа витаминов.... Я дажеикогда жила в челнах закупила его побольше...и что то не ставлю... Продавать наверно буду, он не во всех аптеках
Как мне говорила Чурилова, что типа организм и сам победит вирус, а лечит надо..если горло болит, то горло, если насморк, то насморк...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 22:49)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
MaryIvanova
Сообщений: 11
Стерлитамак
2058 дней назад
Нам деринат помог, не скажу, что прям на следующий день все прошло, но за три дня насморк прошел. А был он у нас просто жуткий. Поначалу сопли были как вода, а через день зеленые пошли, обильные такие… С каплями они стали реже, а потом и вовсе сошли на нет. Так, что действуют они хорошо. И хорошо, что не имеют резкого запаха, их так легче ребенку закапать, в игривой форме, мы к примеру играемся в доктора Айболита, сначала дочка мне их капает, а потом я ей их.
Миру Мир!
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Alinka:
что типа организм и сам победит вирус, а лечит надо..если горло болит, то горло, если насморк, то насморк...
трое суток уже у ребенка температура под 40 cry как быть даже не знаю, врача вызывала она только кагоцел назначила, а особо и не помогает, ни кашля, ни насморка нет, и горлышко чуть слегка красноватое только cry сбиваем, а температура через 3-4 часа опять зашкаливает.
Вызывать скорую и ехать в больницу? выходные ведь, страшно
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Valentina, у меня со старшей дочкой такие признаки были. Я давала цитовир, тонзилгон и виброцил капала в нос. Тоже заболела к выходным, только на прошлой неделе. Еще кашель лечила ингаляцией с лазолван. ТТТ всё нормуль, в понедельник в садик пойдем))))
Выздоравливайте!!!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Valentina, у меня племянница в больнице лежит...ей правда всего год...все было именно ТПК, температура и все....так и не смогла сестра сбить.. А антибиотик уже давать начала дома. . неделю темп держалась....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Valentina, скорую в любом случае, но не спешите плакать, возможно это стоматит - у нас так у старшего часто бывало, 1-2 дня просто ничем не сбиваемой температуры под 40, потом сыпь во рту, на небе, на языке... как вспомню, так вздрогну. Так же, кстати, и ветрянка у нас была, только температура подольше держалась, и тоже ничем не сбивалась. Пузырьки появились только на 5й чтоли день и то их за всю болезнь штук 20 было или нет...
Еще есть у малышей такое заболевания "розеола" - герпесная ангина, ей болеют все детишки 1 раз, потом вырабатывается стойкий иммунитет. температура держится 3-4 дня, потом тело ребенка покрывается красной сыпью и все проходит. Сыпь лечить не надо, она пройдет сама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 23:00)
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Спасибо девочки, -=RUSHANA=-, а сколько дней температура у Вас держалась? КозероЖка, нету высыпаний никаких и на стоматит не похоже.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.