заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с Валентина

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валя, и поехали мои любимые вопросы))). Следишь ли ты за новостями? Как ты считаешь у нас все для людей или для кого?)))

Что ты считаешь надо изменить в нашем городе, чтобы он превратился из неблагоприятного для жизни людей, в благоприятный. (Я в плане экологии и развития...ну т.е. если закрыть завод, то задумывалась ли ты когда нибудь как тогда организовать людям рабочие места,ну или твои мысли по этому поводу)

Ты часто принимаешь участие в благотворительных акциях, для тебя имеет значение взрослый человек просит помощи или ребенок, отказники или детский дом и т.д. ...кому ты в лбьом случаем перевёл ешь деньги или поможешь чем можешь, а кому скорей всего нет?

Как ты считаешь можешь ли ты изменить мир?

Задумывалась ли ты когда нибудь для чего ты родилась, в чем смысл твоей жизни?))))
Кем ты видишь себя через ...лет, т.е. ты бы так и хотела проработать на своём нынешнем рабочем месте, или ты бы хотела что то другое.

Чем бы ты хотела заниматься на пенсии?))) простоижить и получать её...или у тебя там тоже далекоидущие планы? Или ты ещё не задумывалась об этом?
Какой вид отдыха ты любишь?


В каких городах и странах была? Что тебе там понравилось, чем они отличаются от нас, на что ты обратила внимание, что тебя именно задело?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2015 в 10:00)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Веришь ли ты в тот не реальный мир))))), привидения, домовые, чудеса, ангелы хранители...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Мама Миши:
Как вы питаетесь дома?
да, ничего особенного, теми же продуктами. Просто стараюсь следить за сочетанием продуктов, содержанием белков, жиров и углеводов. Обязательно завтрак, вечером кефирчик, который тоже лучше самой сквашивать, чтоб живой был. Ну и вечером например мяса не есть. Это все равно что положить мясо в полиэтиленовый мешок и в теплое место поставить))Кишечник ночью тоже отдыхает)) От этого зависит чистота кишечника, а значит и всасываемость веществ и иммунитет. Ведь даже трубы дома мы чистим время от времени. Так вот кишечник тоже требует заботы. Пить воды примерно два литра в день, причем именно воды, а не чай, кофе, сок. Не допускать состояния когда что называется "сосет под ложечкой". Лучше перекусить яблочком, орехами, сухофруктами.Вот вкратце.. что первое на ум пришло.
Мама Миши:
Что вы в магазинах ни за что не купите? Почему? В чем вред?
Ни за что не куплю продукт, если в составе указано пальмовое масло, или как его еще маскируют "растительное масло, масло дезодорированное, рафинированное". Потому как если в составе подсолнечное масло, его так и указывают. Это вещество за границей например запрещено к употреблению, используется как машинная смазка. А к нам его везут вагонами, цистернами. Оно очень дешевое. Но его температура плавления намного выше температуры нашего тела, около 40 градусов. Поэтому организму сложно его переварить и он выстилает все внутри как пластилином.К сожалению, у нас это пальмовое масло практически во всем от конфет до сыра..
Мама Миши:
Поделитесь рецептом хлеба, пожалуйста. В чем печете, в духовке или хлебопечке?
Хлеб пеку в хлебопечке, рецепт был в комплекте к ней.
на булку 1000 г:
вода - 360 мл
подс.масло-1.5 ст.л
соль -1.5 ч.л
сахар - 1 ст.л
сухое молоко - 2.5 ст.л
пшеничная мука - 565 г
дрожжи-3 чл.
сухое молоко заменяю на обычное, но тогда ко-во воды нужно уменьшить.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Валентина:
Ни за что не куплю продукт, если в составе указано пальмовое масло, или как его еще маскируют "растительное масло, масло дезодорированное, рафинированное". Потому как если в составе подсолнечное масло, его так и указывают. Это вещество за границей например запрещено к употреблению, используется как машинная смазка. А к нам его везут вагонами, цистернами. Оно очень дешевое. Но его температура плавления намного выше температуры нашего тела, около 40 градусов. Поэтому организму сложно его переварить и он выстилает все внутри как пластилином.К сожалению, у нас это пальмовое масло практически во всем от конфет до сыра..


Хорошее качественное пальмовое масло оч даже полезно для организма,т.к оно содержит бОльшее количество витаминов,чем в др растительных маслах,не зря оно присутствует в детских смесях. А вот какого качества это самое масло используют в дешёвых продуктах,остаётся только догадываться,скорее всего именно то,про которое Вы пишите-вагонами,цистернами. А какое "вещество" запрещено за границей не поняла.Добавлено спустя 9 минут
Валентина:
"растительное масло, масло дезодорированное, рафинированное".

А вот такое кстати ж подсолнечное масло есть,его ничем не маскируют,просто продают в магазинах) и вот такое масло я никогда не покупаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 18:36)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Интересную тему затронули. Давайте откроеп новую тему и там по осуждаем)))) очень интересно почитать...я в этом полный профан
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Валентина, спасибо! очень интересно. Вроде обо всем этом слышишь и знаешь, а в жизни не применяешь.
Нюша:
Хорошее качественное пальмовое масло оч даже полезно для организма,т.к оно содержит бОльшее количество витаминов,чем в др растительных маслах,не зря оно присутствует в детских смесях.
только вот молочные детские смеси без пальмового масла стоят на много дороже
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Alinka:
Как ты считаешь у нас все для людей или для кого?)))
Для людей, конечно)) Правда не для всех))
Alinka:
Что ты считаешь надо изменить в нашем городе
Можно много рассуждать что и кто должен сделать... Я сторонник мнения "начни с себя". Как говорил профессор Преображенский, разруха она не вокруг, разруха у нас в головах.
Alinka:
Ты часто принимаешь участие в благотворительных акциях, для тебя имеет значение взрослый человек просит помощи или ребенок, отказники или детский дом и т.д. ...кому ты в лбьом случаем перевёл ешь деньги или поможешь чем можеш пола ь, а кому скорей всего нет?
Нет не имеет значения, беда не имеет ни пола, ни возраста, ни национальности. Не важно кому помочь. Дающий все равно становится богаче.
Alinka:
Как ты считаешь можешь ли ты изменить мир?
Смотря что понимать под словом Мир. Весь мир в смысле планеты вряд ли. А помочь конкретному человеку или животному в его мире может любой человек. Достаточно не пройти мимо. Люди в моей жизни не появляются просто так, а для чего то. И я тоже в чьей то жизни играю определенную роль, может сама того не подозревая.Я в это верю.Добавлено спустя 15 минут
Alinka:
Задумывалась ли ты когда нибудь для чего ты родилась, в чем смысл твоей жизни?))))
С годами думаю все чаще..но в последнее время, все мысли сходятся к одной. мы все мечемся, все ищем смысл. Велосипед изобретаем..А может просто взять и почитать? "Инструкция" написана много лет назад.
Alinka:
Кем ты видишь себя через ...лет, т.е. ты бы так и хотела проработать на своём нынешнем рабочем месте, или ты бы хотела что то другое.
Больше всего хотела бы видеть себя счастливой женой, мамой, дочерью, а потом и бабушкой.
Я только перешла на новое место работы)) очень интересно, хотелось бы тут задержаться, есть чему поучиться.
Alinka:
Чем бы ты хотела заниматься на пенсии?))) простоижить и получать её...или у тебя там тоже далекоидущие планы? Или ты ещё не задумывалась об этом?
На пенсии мы с мужем мечтаем завести кучу гусей)) Будем сидеть на лавочке, щелкать семечки, пасти гусей)) laugh
Alinka:
Какой вид отдыха ты любишь?
Разный)) иногда хочется быть сосиской)) тихо лежать и не двигаться. Но чаще - активный отдых))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина:
мы с мужем мечтаем завести кучу гусей
Очень, ну прям очень неожиданный ответ))))). Классно!!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Alinka:
В каких городах и странах была? Что тебе там понравилось, чем они отличаются от нас, на что ты обратила внимание, что тебя именно задело?
Я домосед.мне тяжело дается смена обстановки. за рубежом была только в Турции.Первое на что обратила внимание, чистота и удивительно ровные дороги))Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
Веришь ли ты в тот не реальный мир))))), привидения, домовые, чудеса, ангелы хранители...
Я верю в Бога, ощущаю Его присутствие в своей жизни.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ага,попалась))обещала ж позвать когда тебя допрашивать будут laugh
Итак,вопросики:
1.Что читаешь детям сейчас? И как ты думаешь до какого возраста нужно читать ребенку или вместе с ним?
2.Если бы могла менять местожительства,куда бы ты хотела переехать?
3. 5-7 прилагательных о самой себе)? (красивая,умная можно не писать это мы знаем))))
4.Ну и заключительный вопросик...ФОТО )))))давай,шурши закромами и выкладывай свою фоточку,дорогуля angel
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Так меня саму не сразу позвали)))можно мне завтра ответить???
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
1.Что читаешь детям сейчас? И как ты думаешь до какого возраста нужно читать ребенку или вместе с ним?
Старший читает сейчас "Юлианна или опасные игры".Ю. Вознесенской. В планах "Том Сойер". Заказала))Младший вдруг опять притащил мне твоих кроликов)) Перечитываем)) Вот сколько будет у них потребность в совместном чтении, столько и будем читать вместе. Старший тоже частенько подсаживается просто послушать. Я сама люблю послушать))Так что тут от возраста наверное не зависит.
lesya s@m@roЧk@:
2.Если бы могла менять местожительства,куда бы ты хотела переехать?
Наверное, уже даже думать об этом не надо, все равно только мечтами останется. Наш папа тут конкретно окопался)) не выковыришь.
lesya s@m@roЧk@:
3. 5-7 прилагательных о самой себе)? (красивая,умная можно не писать это мы знаем))))
Конечно, я самая лучшая в мире,
Нет красивей, умней, душой шире,
Нету милей, обаятельней нету,
Как ни крути, вокруг оси планету,

Нет такой, яркой, стильной, задорной,
Нет такой гордой, но всё же покорной,
Такой притягательной, и ароматной,
Жгучей, роскошной, и в жизни парадной.

Много ещё прилагательных разных,
Одно лишь скажу для несогласных.
Как не ищи, не топчи ты планету,
Но такой как я больше точно нету!!!
Короче, я очень скромная))))))Добавлено спустя 3 минуты
lesya s@m@roЧk@:
Ну и заключительный вопросик...ФОТО )))))давай,шурши закромами и выкладывай свою фоточку,дорогуля
Ну да, ну, да, кому как не тебе фоточку-то просить)) что, солнце мое, с глаз долой из сердца вон? уже забыла, как я выгляжу??попробую с телефона загрузить , если получится..
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, спасибо большое за ответы. Фото скидывать будешь? Или закроем тему?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
не получается у меня с телефона не грузится, а в компе ограничения стоят.. родительский конртоль)))закрывай, чего на меня смотреть)) Я В ЛЕСЬКИНОМ СКИНУ))двоих сразу)) из дома))Добавлено спустя 1 минутуспасибо за внимание)) zst
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2