Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как часто моете голову?)))

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как часто вы моете голову? Я что то в последнее время начала через день точно мыть...что то совсем часто, но по другому не могу,волосы жирнятся и сразу появляется перхоть...а частым мытьем я наверно делаю ещё хуже...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka, волосы надо мыть по мере загрязнения. через день для домохозяйки это не часто .
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Танюшка:
Alinka, волосы надо мыть по мере загрязнения. через день для домохозяйки это не часто .
Это часто для любого. Чем чаще моете, тем ещё быстрее будут засаливаться волосы. Между мытьём волос шампунем введите промежуточное мытьё сухой горчицей и ополаскиванием 1:10 подкислённой водой. Посмотрите передачу Среда обитания. Шампуни http://www.youtube.com/watch?v=tPEeuR0FnZg
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alisa19, а вы как часто моете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alisa19:

Танюшка:
Alinka, волосы надо мыть по мере загрязнения. через день для домохозяйки это не часто .
Это часто для любого. Чем чаще моете, тем ещё быстрее будут засаливаться волосы. Между мытьём волос шампунем введите промежуточное мытьё сухой горчицей и ополаскиванием 1:10 подкислённой водой. Посмотрите передачу Среда обитания. Шампуни http://www.youtube.com/watch?v=tPEeuR0FnZg
если ничего не делать а пылинки сдувать с себя думаю и в месяц раз можно помыть. а если Алина мать 3 детей то хлопот ей хватает. приготовление пищи уборка дома да просто вышла погулять взмокла все оседает на волосах именно от этого и засаливаются они у нее быстро.а вот ходить с грязной головой не очень приятно и чревато болезнью волос а именно себореей.
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alinka:
Alisa19, а вы как часто моете?
у меня волосы длиной до лопаток, мою по мере загрязнения раз в 5-7 дней
Я работаю на заводе
Родственница постепенно стала мыть голову всё чаще и чаще, сейчас ей и надень нехватает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2015 в 15:51)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alisa19, работаете на заводе и моете голову раз в неделю?)

Не в цеху наверное всё же, иначе это ж не гигиенично.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я на заводе -каждый день. Иногда и 2 раза: после работы, а потом если в сад пахать, то и вечером перед сном
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Alisa19, простите меня ,конечно.не хочу вас обидеть.а как вы сами моетесь?или сами тоже раз в неделю?или шапочку надеваете и моетесь?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я 2 раза в неделю мою голову, летом чаще.
Damira, а что сложно помыться, чтобы волосы не мочить?
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
если волосы волнистые с сухой кожей головы, 5 дней не помыть для их обладательниц не проблема, совершенно незаметно (у моей мамы такие волосы)
Помню в 11 классе пошла я во врачебную косметику на счет волос. Мне дерматолог порекомендовала мыть голову 2 раза в неделю, 1 раз - ржаным хлебом (сами понимаете - это что мыл, что не мыл), 2 раз - детским мылом. Плюс отруби с кефиром пить, цинк, поливитамины, делать маски (желток, олив.масло, лимон, мед) и ополаскивать ромашкой (волосы светлые). Вот это я реально проходила месяц с грязнучими волосами, как еще парень не бросил)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама Миши:
Вот это я реально проходила месяц с грязнучими волосами, как еще парень не бросил)))
ну результат-то хоть стоил того? )))Добавлено спустя 1 минутуу меня как раз волнистые, мою через день ) а то и через два, как повезет )
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Зависит от того, кто где работает,готовит не готовит,сколько детей,занимается ли спортом.Если сидеть дома не двигаясь , можно и 2 недели проходить))).А если убраться,детей отвести-привести,приготовить покушать,да еще и спортом позаниматься-конечно волосы за 1 день испачкаются.Мне самой приходится через день,и даже иногда каждый день мыть,если вдруг куда-то идти надо.Покупала для волос сухой шампунь(клоран),брызгаешь и и голова опять чистая.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
КозероЖка:
ну результат-то хоть стоил того? )))
волосы были блестящие и ухоженные (когда мыть начала 2-3 раза в неделю), а хотела то я густые)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я когда не замужем была, можно было конечно поддерживать отличный вид по 2-3 дня подряд. Летом конечно из-за жары (у меня тогда длинные волосы были) мыла чаще, а вот в конце лета так и по 2-3 раза в день, из-за аллергии на пыльцу цветом. Потом когда дети были маленькие, то чистыми волосы оставались максимум до вечера - то кашу на голову прилепят, то печеньку, то еще что приключится crazy Сейчас дети подросли и волосы дольше чистыми остаются. На два дня хватает, если ничем не брызгаю и не мажу (муссы там, спреи, лаки, гели)

МамаВани:
что сложно помыться, чтобы волосы не мочить?
Не сложно конечно, но я лично не люблю так, ощущение недомытости остается, вроде и помылся, а вроде и нет laugh Ну и потом с энергетической стороны это не есть хорошо. Вся грязь налипает на волосы, голову, лицо, как бытовая, так и энергетическая и смывать ее надо регулярно, стоя под струей воды.

А про мытье головы - недавно муж показал мне заметку типа "Женщины такие загадочные, они могут голову помыть отдельно от тела", на что я ему ответила, что я лично могу и челку помыть отдельно от всей головы. Он дня два под впечатлением ходил rofl
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.