Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как часто моете голову?)))

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, все зависит от типа коди головы и от типа волос. У меня жирная кожа. С переходного возраста я мою голову каждый день. Утро начинается с душа. Мыла и дорогими шампунями, и разным мылом ( хозяйственное, дегтярное), и пыталась реже мыть. С годами поняла, что все это бесполезно. Уж такие у меня волосы.
С возрастом, конечно поредели волосы, но это уже не из-за ежедневного мытья, а от неполадок со здоровьем. Но это уже совсем другая история. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Девчонки, все зависит от типа коди головы и от типа волос.
Согласна. Ну и еще от личных понятий чистоты и приличий. Иногда заходишь в присутственное место, а там сидит дама с сосульками, еще и без прически вообще и чувствует себя отлично v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой про причёску это отдельную тему открою...тоже очень волнует этот вопрос.....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
МамаВани, для меня сложно.пробовала так,тоже когда посоветовали мыть реже волосы,все равно нет чувства чистоты.как у Петинамама :вроде и помылся,а вроде и нет.))))а если уж раз в неделю только волосы мыть, а тело каждый день... hoho
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ой про причёску это отдельную тему открою...тоже очень волнует этот вопрос.....
Я ваще не вижу проблемы для женщин с длинными волосами. Если свежие распустить можно, локоны завить, а если не очень свежие - заплести в красивую косу самое то, не сыпятся, ложатся волосок к волоску. Когда носила длинные волосы не помню, чтоб заморачивалась на эту тему. Вот с короткими сложнее. Чуть несвежие и все, в нормальную прическу сложно уложить. Приходится мыть чаще. Ну и когда "ежик" проблем с волосами нет, умываешься и волосы заодно освежишь водичкой. Пока вытер лицо, крем наложил, причесался феном и все прическа готова!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я моюсь в душе вечером, а голову мою утром. Если с вечера мыть, то феном не посушишь, дети спят. А если сами сохнуть будут, то утром проснусь бабайкой crazy . Летом через день мою, а когда работала, то каждый день
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
в любом случае волосы обязательно надо мыть мыть по мере загрязнения а не ждать и думать что вредно мыть голову часто. мало того что это не эстетично так еще ведет кучу проблем с кожей головы перхоть грибковые инфекции на фоне себории и тд.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
я моюсь в душе вечером, а голову мою утром. Если с вечера мыть, то феном не посушишь, дети спят. А если сами сохнуть будут, то утром проснусь бабайкой
Я по-любому бабайкой проснусь. Поэтому моюсь утром всегда. Да и проснуться мне так легче )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
ПетинаМама:
лично могу и челку помыть отдельно от всей головы.
О это про меня.
ПетинаМама:
Если свежие распустить можно, локоны завить, а если не очень свежие - заплести в красивую косу самое то
Это тоже про меня)))
МамаВани:
А если сами сохнуть будут, то утром проснусь бабайкой
Это тоже про меня.
Читаю прям и смеюсь, все как у меня в жизни.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ПетинаМама:
А про мытье головы - недавно муж показал мне заметку типа "Женщины такие загадочные, они могут голову помыть отдельно от тела", на что я ему ответила, что я лично могу и челку помыть отдельно от всей головы. Он дня два под впечатлением ходил
Точно подмечено, я тоже так могу

Я мою через день, утром. У меня ночью голова потеет, поэтому поспал 2 ночи и надо голову мыть.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у меня такая схема: один день мою утром,а на другой день вечером (получается чуть реже чем раз в сутки) ,это довольно часто,но по другому не могу,волосы впитывают все запахи особенно бесит табачный дым (на работе прошлась по коридору мимо курилки и все ..суши весла... sick ),аесли еще добавить запахи с кухни и т.д и тп.неее... это надо все смывать)))
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Мне на день рождения подарили шампунь, какой-то типа кенийский. Ну, вот значит, пользуемся им всей семьей неделю, муж и говорит:
-Какой хороший шампунь, голова чистая аж пять дней, а раньше каждый день мыть приходилось.
-Да? А , может это потому, что я тебе шапку постирала?
Уф. И смех, и грех.
Кстати, надо всем шапки постирать.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
В подростковом возрасте мыла 1 раз в неделю, были шикарные волосы, всегда длинные.. Когда начала красить волосы стали жирнеть быстро, появилась перхоть и вообще с годами волосы хуже и хуже стали. Сейчас постригла до плеч, для меня это была катастрофа(( сейчас мою 3 раза в неделю. Сегодня замутила коньячок+мед на 30 мин. и пойду мыть.
Дочке мою 1 раз в неделю "Ушастым нянем" (4.5года а у неё до попы волосы)). А дочкам как моете и чем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 22:39)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мою голову по мере загрязнения, обычно через день, могу и чаще, если после фитнеса.
Мама ТиГ:
А дочкам как моете и чем?
Дочки сами голову моют обычно в понедельник, среду и пятницу (после гимнастики) и в воскресенье. Пробовали разные детские шампуни. Сейчас все средства и для детей, и для себя поменяла на Орифлэйм
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Каждый день мою. Очень быстро жирнеют волосы. Только зимой и только на выходных могу себе позволить не мыть голову и завязать хвостик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.